Трафик из серпа яндекса

12
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#11
burunduk:
basilic, частотность по городам

xVOVAx, а это не важно, важно то что при запросе услуги/товара из другого региона данные попадают в статистику и их надо отсеивать - нет там клиентов ;)

если человек ищет именно в городе - то почему нету клиентов? может человек едет в этот город и ищет заранее

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#12
Ingref:
Считаем: 700+723 = 1423 показа в месяц или 1423/30 = 47 показов в день. И сколько должно быть переходов у сайта в топ-3 при 47 показах в день?

Если быть очень точным как вы, то следует писать в среднем 47 показов в день, таким образом в будни она выше чем 47. Это b2b и на выхах посещалка в пол.

Ingref:

Как уже заметили выше, CTR по НЧ-запросам у органики выше, чем у ВЧ-запросов. Поэтому там при 6 показах может быть 6 кликов (если вы в топ-1).

Ingref, давайте вы мне дадите близкую вам тематику и я попытаюсь вашими ключами изобразить что я имею в виду.

burunduk:
basilic, частотность по городам

Это услуга дистанционна и может быть оказана в Москве организации из Владика. Практика показывает, что Мск имеет большее доверие.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#13

Ну вот, скажем - купить бетон.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#14

Все правильно, по купить стол я в топе без переходов сижу, а по как купить синий железный стол переходов валом. Кстати, если это как-то поможет умозаключениям и генерации версий, то на синий железный отдельная страница, а на страницу с ВЧ льётся из серпа какие-то несуразные говнозапросы.

---------- Добавлено 31.03.2017 в 17:46 ----------

Ingref:
Ну вот, скажем - купить бетон.

А услуг нет?

Просто у бетона существуют марки... и как только я скажу, что по запросу "купить бетон" у меня нет переходов, но есть по

"купить бетон марки xxxx с зимней присадкой" - 5 в день

"продажа бетона в Москве с доставкой ночью" - 6 в день.

то вы мне скажете, ну кто так покупает бетон? Все правильно, бетон обязательно покупают куда-то под какие-то определенные цели, поэтому по просто купить бетон логично что нет переходов :)

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#15

Можно вот как сделать. Заходите в Яндекс.Вебмастере в Поисковые запросы - История запросов - Популярные запросы. Ищете там ваш запрос и смотрите показы, клики и CTR. И тогда можем обсудить эти цифры.

[Удален]
#16

с учетом дирека на третью позицию кликнет примерно 5%

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#17
basilic:
Если быть очень точным как вы, то следует писать в среднем 47 показов в день, таким образом в будни она выше чем 47. Это b2b и на выхах посещалка в пол.

Мне кажется, что вся проблема в Директе, которым завалена выдача по этому конкурирующему запросу. В итоге из 47 "средних" кликнет на ваш топ-1-2-3 дай бог единицы. Именно по этой причине смежные НЧ запросы дают куда как больше трафика, поскольку по ним нет директа, либо его меньше, поскольку далеко не каждый настраивает расширенным образом объявления.

Скажем так, "видимость" вашей позиции куда как хуже на ВЧ с заспамом директом, чем на НЧ без этого рекламного спама. Других причин не вижу. Решение - как-то привлекательнее нужен сниппет, и то, не факт, что это поможет, а не испортит позиции. По-моему где-то сами Яндексовцы расписывали эту часть, когда Директ + Серп, когда только Серп и когда только Директ по кликабельности и эффективности.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#18
Алеандр:
М
Скажем так, "видимость" вашей позиции куда как хуже на ВЧ с заспамом директом, чем на НЧ без этого рекламного спама. Других причин не вижу.

Тот же рекламный спам и при НЧ.

[Удален]
#19
basilic:
Тот же рекламный спам и при НЧ.

в том-то и дело что тот же (те же объявления что и по вч) и как следствие они менее интересны пользователям (менее или вообще не кликабельны)

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#20
basilic:
Все правильно, по купить стол я в топе без переходов сижу, а по как купить синий железный стол переходов валом. Кстати, если это как-то поможет умозаключениям и генерации версий, то на синий железный отдельная страница, а на страницу с ВЧ льётся из серпа какие-то несуразные говнозапросы.

---------- Добавлено 31.03.2017 в 17:46 ----------


А услуг нет?
Просто у бетона существуют марки... и как только я скажу, что по запросу "купить бетон" у меня нет переходов, но есть по
"купить бетон марки xxxx с зимней присадкой" - 5 в день
"продажа бетона в Москве с доставкой ночью" - 6 в день.
то вы мне скажете, ну кто так покупает бетон? Все правильно, бетон обязательно покупают куда-то под какие-то определенные цели, поэтому по просто купить бетон логично что нет переходов :)

Возможно это происходит из за того, что люди набирающие запросы с длинными хвостами более заинтересованы в переходах на большое количество сайтов, для получения более полной информации. Например запрос "купить бетон" - очень вероятно, что человек действительно уже все знает и ему нужна только фирма, которая этот бетон продает. Он заходит на Яшу. Видит первое же Директовское рекламное объявление. В нем уже видит сразу цену. Переходит - Покупает. Всё! Больше ему смотреть другие сайты по сути и не надо. Другой случай, запрос "какой бетон надо заливать при ленточном фундаменте для деревянного сруба" Вот в этом запросе человека интересует уже большой объем информации и по этому он скорее всего на Директ заходить уже не будет, а будет просматривать сайты в органической выдаче и скорее всего это будет не один и не два сайта, а достаточно большой пул ресурсов. Тогда он сможет сопоставить полученную информацию из разных источников. Ну и конечно не стоит забывать о Палехе. Как он там сайты пользователю подсовывает это еще долго всем придется разбираться.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий