Всплекс посещаемости с закладок

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#11

Я просто убирал все счетчики со страницы, на которую лили... Не знаю, помогло или нет, но поведенческие, конечно, понижаются.

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#12

Тоже некоторое время назад столкнулся с ростом закладочных переходов - вплоть до того, что LI меня заподозрил в накрутке. По результату просмотра логов выяснилось, что виновниками были боты SimplePie и MJ12bot, которых было достаточно заблокировать по юзер-агенту. В вашем случае остается только пробовать искать какую-то зацепку - например, если эти запросы идут в определенное время, через mod_rewrite есть возможность поставить редирект, например, для всех запросов, совершенных с 7.00 до 8.00. Либо пока временно вообще ограничить доступ к главной странице, на которую идет активность, и просто переждать

https://all-downloaders.com/ru - Скачать видео с популярных соцсетей | Создавайте браузерные расширения и зарабатывайте - https://myextensions.online/714643e.html
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#13
Ingvarr:


А ко всему прочему ещё и адсенс накликивают /ru/forum/961690

Снимайте блоки адсенса срочно, у меня за последний месяц срезало как никогда много за недействительные клики, а это чревато баном аккаунта...

я пока адсенс снял, пока ситуация нестабилизируется... кстати когда блоки снял адсенса дня на два прекратился этот паразитный трафик

---------- Добавлено 08.04.2017 в 18:26 ----------

garik2008:
Либо пока временно вообще ограничить доступ к главной странице, на которую идет активность, и просто переждать

переключатся на внутренние, у меня сейчас идет траф с закладок на внутренние, которые сидят в топе яндекса... такое впечатление что выбивают тем самым из топов уже конкретные страницы...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#14
Staas:
Снимайте блоки адсенса срочно

Я итак его снял как только накрутку заметил. Потом вернул на все страницы, кроме главной.

---------- Добавлено 08.04.2017 в 22:46 ----------

Staas:
идут заход на главную и закрывание страницы, в связи с чем увеличился отказ в разы

А у меня наоборот, процент отказов только 5% и проводят на главной несколько минут.

В вебвизоре вижу, как водят мышкой по странице.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#15

это чтоли ноу-хау такое, что даже ни кто ни знает как с этим бороться?

вот нашел упоминание аналогичной ситуации еще в конце 2013 года сталкивались...

да, яндекс только блокировку апи предлагает в таких случаях, но что толку в блокировке если апи не повторяются

ММ
На сайте с 05.07.2013
Offline
69
#16

Staas, не разобрались с ситуацией?

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#17

Есть сервисы через которые обычно делается накрутка. По стате обычно видно. Можно с ними связаться и сказать чтоб отстали. Я так делал.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
2109
На сайте с 29.10.2010
Offline
71
#18
Staas:

да, яндекс только блокировку апи предлагает в таких случаях, но что толку в блокировке если апи не повторяются

Может попробовать по ДИапазону забанить в метрике?

И не повредит фильтровать ботов по строгим правилам и поведению - если это боты очередного сервиса по накрутке ПФ - может данная фильтрация поможет?

[ATTACH]162104[/ATTACH]

jpg 162104.jpg
SEO - не существует. Существуют только правила, рекомендации и глубокий анализ...
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#19
Максим Мако:
Staas, не разобрались с ситуацией?

нет, пока не решил проблему

---------- Добавлено 12.04.2017 в 01:11 ----------

xereden:
Есть сервисы через которые обычно делается накрутка. По стате обычно видно. Можно с ними связаться и сказать чтоб отстали. Я так делал.

пока сервис не вычислил...переходы с кучи сайтов, перебирал, ни на один сервис по накрутке не попал...

---------- Добавлено 12.04.2017 в 01:13 ----------

2109, включил фильтрацию для ботов по строгим правилам и поведению, через пару дней отпишусь...

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#20

фильтрация роботов не помогла, мозгую дальше(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий