Совет Федерации РФ одобрил запрет на переводы в Украину

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#121
SergejF:
Ничего подобного. Ограничения начнут действовать не после вступления Закона в силу, а после того как ЦБР разместит на своем сайте информацию, что такая-то страна ограничивает работу российских платежных систем и к ней должны быть применены равнозначные действия. Со дна публикации начинаются ограничения. Относительно Украины такого уведомления на сайте ЦБР пока нет.

Я это к тому, что Яндекс пока никаких ограничений не ввёл. Они обязаны были сообщить о том что разрывают договор, не менее чем за 30 дней до разрыва договора, что они и сделали.

Цитирую, так будет понятней позиция Яндекса:

Добрый день!
Вынуждены сообщить, что ввиду принятия Федерального закона от 03.04.2017 года №59-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон о О национальной платежной системе, согласно которому Оператор не вправе больше оказывать Контрагенту услуги по Договору, настоящим уведомляем вас об отказе от дальнейшего исполнения Договора и соответствующем расторжении Договора с 25 мая 2017 года.

Также уведомляем Вас о том, что с даты вступления в силу указанного федерального закона с 05 мая 2017 года до даты расторжения Договора информационно-технологическое обслуживание по Договору будет приостановлено ввиду невозможности дальнейшего исполнения Оператором своих обязательств по независящим от него причинам.
Просим вас подтвердить получение данного уведомления в ответном письме.
SergejF:

Чего мне плакать по поводу распиленных украинских заводов? Это их, а не мои заводы, распилили - так им и надо. Факт был приведен только для объяснения, что и после конфликта c Россией рынок Украины привлекательным не станет.

Спасибо жителям Донбасса, за президента- дальше сами знаете.

SergejF:

А при чем здесь загаженный Львов? Не понимаю.

Действительно, при чём здесь Львов?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#122
rengen:
Просим вас подтвердить получение данного уведомления в ответном письме.

Более того, перезвонили, а также письмо через DHL с бумажным письмом и мокрой печатью пришло. Правда, я все равно уже давно платежи через них перестал принимать, так что в целом побоку.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#123
Dreammaker:
Более того, перезвонили, а также письмо через DHL с бумажным письмом и мокрой печатью пришло. Правда, я все равно уже давно платежи через них перестал принимать, так что в целом побоку.

К сожалению, для меня это был основной способ приёма платежей по картам.

На кого переключились, если не секрет?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#124
Alekser:
А когда нынешний конфликт между Украиной и Россией исчерпает себя, и все ограничения отпадут, Яндекс попробует заново завоевать украинский рынок? Я всё таки не верю, что ЯД удовлетворится только обслуживанием российских граждан, и не будет претендовать на расширение бизнеса.

Мне кажется к тому времени особой надобности в российских платежках уже не будет.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#125
rengen:
Я это к тому, что Яндекс пока никаких ограничений не ввёл.

Без разницы к чему это Вы. Яндекс заранее, не дожидаясь санкций против Украины прекращают работу с ней. А могли бы и подождать уведомления ЦБ.

rengen:
Они обязаны были сообщить о том что разрывают договор, не менее чем за 30 дней до разрыва договора,

Не обязательно. Могли бы прекратить договор после объявления ЦБ. В следствии обстоятельства непреодолимой силы. В полном соответствии с законодательством.

Яндекс сам проявляет инициативу прекращая сотрудничество с украинскими пользователями.

rengen:
Спасибо жителям Донбасса, за президента- дальше сами знаете.

Ничего подобного. Нынешнюю власть украинцы выбрали сами, без нашего участия. Мы Порошенку унд Компания вам не выбирали. Впрочем, обсуждать это здесь не имеет смысла, это только для раздела "Политика".

rengen:
Действительно, при чём здесь Львов?

А зачем Вы тогда писали как они гадят и сорят?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#126

rengen, я с РФ просто перестал принимать платежи. Тогда валютный контроль только отменяли, и закона по его отмене ещё не приняли. То есть, ситуация с инвойсами была непонятна относительно налоговой. Банки уже начали принимать.

Ну я подумал, что оно того не стоит. Поэтому с того сайта прямых платежей от пользователей нет, только РСЯ через "Яндекс.Украина".

По Украине платежи (карты/приват24/вму) принимаю через paymaster.ua (агрегатор от вебманей). Но там нельзя указывать валюту, поэтому для заграничных платежей неудобно.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#127
Dreammaker:
Мне кажется к тому времени особой надобности в российских платежках уже не будет.

ЯД - это самый удобный и универсальный способ приема платежей из РФ. При чем удобный, как со стороны приёма, так и со стороны расхода (карта, вывод).

Так как основная масса заказчиков сейчас из РФ, и в ближайшей перспективе на много-много лет остаётся из РФ, то вопрос более чем актуален.

Серч уже не торт => https://se.guru
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#128

Mish-ka, ну, это ваша ситуация. Я с текущим проектом под РФ/Украина/РБ занимаюсь и частично развиваю, но все же новый проект уже сразу под Запад будет. Смысла просто нет, когда он выстрелит, то при одинаковых трудозатратах доход будет больше в EU/US.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#129
Dreammaker:
Мне кажется к тому времени особой надобности в российских платежках уже не будет.

Мне тоже так кажется. Российские платежи сознательным украинцам будут нужны не более, чем припарки.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#130
Dreammaker:
rengen, я с РФ просто перестал принимать платежи. Тогда валютный контроль только отменяли, и закона по его отмене ещё не приняли. То есть, ситуация с инвойсами была непонятна относительно налоговой. Банки уже начали принимать.

Ну я подумал, что оно того не стоит. Поэтому с того сайта прямых платежей от пользователей нет, только РСЯ через "Яндекс.Украина".

По Украине платежи (карты/приват24/вму) принимаю через paymaster.ua (агрегатор от вебманей). Но там нельзя указывать валюту, поэтому для заграничных платежей неудобно.

У меня обратная ситуация. Основной клиент находится в РФ, причём такой контингент, который привык носить платёжки в банк. Вводить данные карты на всяких сайтах им стрёмно, Яндекс они хотя бы знают, есть какой-то базовый уровень доверия клиента к бренду, чтобы оставить там данные своей карты.

Придётся переключать обработку карт на G2S, что скорее всего приведёт к росту процента отказов от платежей, в том числе у постоянных клиентов.

Надо изобретать механизм обхода ограничений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий