менять или не менять

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
1537

Менять или не менять Вот в чем вопрос.

У меня сейчас категории продукции называются домен/docXXpageXX.html некоторые в выдаче и имеют естественные и купленные ссылки,вопрос будет ли положительное влияние если категории назвать домен/ima-categorii/ а со старых урлов 301 редирект, тоже с именами страниц.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

pcmobi, а на каких позициях сейчас категории и сколько траффика?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#2

Да смотря какие запросы, если с названием модели то на 1-2 месте так как название уникально, а ищут потому что слышали или на выставках видели, если без то в зависимости от средней частотности в этой теме, но очень много за десяткой выдачи.

---------- Добавлено 27.03.2017 в 23:13 ----------

eis:
pcmobi, а на каких позициях сейчас категории и сколько траффика?

Трафик на страницы категорий 10-30% от общего, общий трафик 50-60 хостов в сутки, но продукция дорогая от 200к до 2000к дороже некоторых автомобилей.

---------- Добавлено 27.03.2017 в 23:19 ----------

Что меня смущает против, это то что в яндекс и гугл выдаче быстрые ссылки очень адекватны, и снипеты хорошие, тоесть структуру они вроде правильно понимают, но этот если название предприятия искать или сайт.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

я бы не городил огород, так как может быть хуже

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#4
pcmobi:
Что меня смущает против, это то что в яндекс и гугл выдаче быстрые ссылки очень адекватны, и снипеты хорошие, тоесть структуру они вроде правильно понимают, но этот если название предприятия искать или сайт.

тогда лучше не менять

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#5

pcmobi, если работает и есть переходы - не трогай. Смысл ломать? В чем плюс?

ihor vps -> ihc.ru
BG
На сайте с 12.02.2009
Offline
60
#6

я за,не менять.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#7
Zinoviev:
я бы не менял, если уже довольно высокие позиции.

Меня не очень устраивают позиции, хорошие только по некоторым низкочастоникам

[Удален]
#8
Меня не очень устраивают позиции, хорошие только по некоторым низкочастоникам

От некорректной смены урл придется ждать зеркальщика, примем возможно, что не один месяц. А ЧПУ не на столько сильно влияет на более-менее частотные конкурентные запросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий