Армия, военный билет, сеошники, которые косят

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#41
Кофейник:
Паспорт выдают в паспортном столе. А что есть закон какой-то по которому имеют право отказать в выдаче паспорта?

Получал и паспорт в 20 лет и загран, меня даже не спрашивали про армию.

в мск паспортный стол в милиции. Закона нет конечно. нО под шумок могут дать повесточку подписать. А на загран нужна справка из военкома.

ну это сейчас так строго стало, лет 5 назад попроще было

---------- Добавлено 28.03.2017 в 12:39 ----------

богоносец:
Бабка ты совковая, нету милиции уже.
И паспорта подданным выдают даже не в полиции...

у меня язык не поворачивается их так обзывать, менты и менты.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#42
ardova:
паспорт выдается в 14 лет, меняется в 20. И где паспорт выдают? В милиции!!! А там заветную бумажечку и подпишешь или паспорт не выдадут.

В Кургане выдавал паспортный стол, без заездов в полицию

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#43
lkolobok:
В Кургане выдавал паспортный стол, без заездов в полицию

может быть. Я про москву, если что.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Online
133
#44
Распространенное заблуждение.
Сейчас есть понятие "надлежащее уведомление".
Закон РФ обязывает регистрироваться по месту жительства.
Поэтому сам факт направления туда повестки уже считается уведомлением, по закону обязаны уведомлять повторно если не получил первый раз, но поскольку отсылка считается уведомлением - даже если Вы второй раз тоже не получите - это будет уже повторное уведомление и все. То что Вы не получаете письма по месту жительства (не живете там или еще чего) - сам по себе может считаться уклонением.
Как говорится - у нас пули вылетели, а то что мишень белая, это проблема на Вашей стороне.
Более того, нынче считается что уведомление по телефону (зарегистрированному на Вас) в виде звонка или смс это тоже уведомление. По закону. Так что эти распространенные понты "меня уведомили о необходимости явится туда-то по телефону, повестки нет, пошли они на фиг" идут лесом.
И это касается не только повесток, но и уголовных/гражданских дел.
__________________

Не путайте административку (штраф) за "ненадлежащее уведомление" и "уголовное дело". Да и ты же прописку в паспорте не менял. Горе-советчики-юристы.

Обычно после 27 заканчивается так: платите штраф (и то невсегда, от обстоятельств зависит), забираете военник.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#45

Я просто не пошел в армию и все. То ли я их в военкомате достал, то ли еще чего, но они просто забыли про меня. До 27 жил по месту прописки, работал. Военник до сих пор не забрал, чет лень, да и не нужен он мне.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#46
Jaf4:
Говорят (сам не знаю достоверно) что в РФ те, кто не служил:
не берутся никуда на службу. Отказывают. Т.е. вольнонаемным - да, получить звание и должность со всеми "плюшками" госслужащего - хер.

Военной кафедры хватает? Шойгу и Медведеву точно хватило :) Но это так, к слову.

Что есть плюшки? Связи для "вась вась", коррупция мой дом родной?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#47
Кофейник:
Паспорт выдают в паспортном столе. А что есть закон какой-то по которому имеют право отказать в выдаче паспорта?

нет конечно. Никто не отказывает, просто могут быть требования для получения паспорта. Собрал справки - начался процесс. Не собрал - сам виноват, иди собирай.

Я прописывался в новом месте - потребовали бумажку из военкомата, что я в одном месте снялся с учета и на другом встал. О как.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 12:54 ----------

Lord Maverik:
Военной кафедры хватает?

После кафедры проходят сборы, присваивается офицерское звание и выдается военник ☝

Lord Maverik:
Что есть плюшки? Связи для "вась вась", коррупция мой дом родной?

Пенсия, санатории + еще куча всего. И связи тоже. Возможности не стоять в очереди где-нибудь в ГАИ, очереди за билетами, паспортном столе + нет проблем со школами, детсадами и куче других мест. + пенсия, + ведомственные санатории + еще куча разных плюшек, среди которых могут быть весьма специфические.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Online
133
#48
koketkade:
Coby, если ты в 30 лет хочешь остаться один на один со своими сайтами и тараканами в голове, с депрессиями и тягой к алкоголю... Если ты хочешь в 40 начать поиски молодой жены, колоть всякую каку в попу и заняться спортом, чтобы можно было бухать дальше, сидеть дни и ночи на пролет с красными глазами перед монитором, а высшее образование тебе пригодиться только в "курилке" или "политике"... Если ты хочешь стать овощем и в 50 лет начинать утро с банки пива, а вечером в пьяном угаре истерить на серче... тогда ты просто обязан бросить институт и стать сеошником. Хотя, институт не бросай, высшее образование в курилке всегда пригодится, тем более высшее космическое...

Среди "отслуживших" достаточно "торчков", которые только и знают "ты где служил" и вся жизнь состоит "как погасить кредит". Да и бабень для жизни предпочтет парня с квартирой и финансовой подушкой, чем какое-то пугало в тельняшке. ИМХО.

Стремно, что из армии многие какими-то "ограниченными" возвращаются. Все равно, что в жизни им больше гордиться нечем.

Сочиняют про какую-то самостоятельность и прочую ересь, что армия учит. Да поедь ты заграницу пожить, там все будет: сам решай что поесть, одеть, спланировать бюджет, логистическое мышление разовьется. Много интересных людей встретишь, поймешь, что мир многогранный. Только это будет "добрый жизненный опыт", и Вы с "добротой" на мир будете смотреть.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#49
Jaf4:
После кафедры проходят сборы, присваивается офицерское звание и выдается военик

У самого такое есть. На корабле провел 1 или 2 дня, в течении 3-х часов что ли. В общем вояка на все 100 🤪

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
Lord Maverik:
У самого такое есть. На корабле провел 1 или 2 дня, в течении 3-х часов что ли. В общем вояка на все 100 🤪

какая разница, сколько у тебя заняло времени. Тебя научили, военник дали, на учет поставили. Ты не ныкаешься и в любой момент можешь бумажку из военкомата притащить, если запросят.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:03 ----------

zmicier:
Стремно, что из армии многие какими-то "ограниченными" возвращаются.

так они туда такими скорее всего и уходили. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий