Не работают поддомены (ISP Manager)

12
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
8237

Приветствую.

Есть странная проблема, на серваке есть несколько доменов.

Создавал через манагера, они работают.

На этих доменах создал несколько поддоменов, они сначала не работали вообще (хотя должны), прошло пару часов, заработали.

На следующий день (ничего не трогая) некоторые поддомены работают некоторые нет, основные домены перестали работать.

Такого раньше не встречал.

С чем может быть связано, куда копать?

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#1

В настройках основного дрмена посмотреть два пункта:

Автоподдомены

И расположение папки поддомена - в www основного или в отдельной папке.

Ну и пингануть их каждый, если пинг есть а страница не открывается - см. настройки имени главной страницы + разрешение php + ssi + mysql или что там у вас должно быть вкл/выкл.

p.s. поддомены не включаются мгновенно, как-будто НСы делегируются отдельно от основного домена, что меня тоже удивляет.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#2
yobss:
Автоподдомены

да, они включены, отдельной папкой.

yobss:
если пинг есть а страница не открывается

те которые работают пинг есть

те которые не работают, пинга нет

хотя настройки абсолютно одинаковые... и не понятно почему основные домены перестали работать

и что самое удивительно, так это, то, что на одном и том же домене 1 поддомене работает, а другой нет )

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#3

А в настройках DNS эти субдомены заведены?

:)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#4

Виталь, ISP - космическое чудо. У тебя обновления в ней отключены или на автомате стоят?

Могло закривить что-то.

Если все поддомены созданы из панельки корректно, но не работают должным образом - тогда ручками смотреть файлы настроек. Эта зараза может тупо хосты не прописать. Или прописать криво.

И права - проверить в первую очередь. 90% проблем у ISP из-за неправильно выставленных прав. А всё остальное, как правило - уже следствие и прочая фигня.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#5
Kludge:
А в настройках DNS эти субдомены заведены?

как это посмотреть?

Масол:
У тебя обновления в ней отключены или на автомате стоят?

такая надпись есть

"Ваш сервер под угрозой. 1 декабря 2016 г. прекращена поддержка и выпуск обновлений ввиду завершения жизненного цикла ISPmanager 4. Рекомендуем обратиться к вашему провайдеру за обновлением до последней версии"

отключены видимо )))

я хз как обновиться

Масол:
тогда ручками смотреть файлы настроек

ох, а что за файлы ?

я в администрировании профан

если речь про файл - /etc/apache2/apache2.conf

то поддомены и домены в нем прописаны

ps | посмотрел версию манагера - ISPmanager-Lite 4.4.10.30 ....

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#6

Понятно. СмартМартышка хостинг? ;)

У меня похожая история была, когда настраивал на одном домене и поддомены и Я.ПДД.

Только у меня не хотел работать поддомен с www.

Ковырял МХ-записи и послп каждого ковыряния по 2-3 часа ждал пока обновится - всё заработало в итоге.

Удачи!

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#7

ну это просто эпик!

проблема оказалась в моем провайдере, все поддомены работают с других ip и мобильника

мало ли кому пригодится, решение следующее

поставьте днсы от гугла 8.8.8.8

в своем соединении.

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#8

Днс-ы большого брата это круто конечно.

Если машина не заводится - сначала проверт наличие бензина в баке, а потом разбирай двигатель ;)

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#9
BadBoy:
как это посмотреть?

Зайти в панель управления DNS, но чтобы сказать кто управляет, надо смотреть домен или хотя бы знать на чьих NS сидит домен.

Посмотреть можно, если не знаешь, например здесь: https://whois.domaintools.com/

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#10
BadBoy:
ну это просто эпик!
проблема оказалась в моем провайдере

Жесть какая.

Впрочем, не ты первый. ))

При подобном странном поведении вызываешь командную строку в винде и в ней выполняешь команду ipconfig /flushdns :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий