Польша. Есть кто оттуда?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#11
Граница между Россией и Белоруссией является внутренней и её пересечение гражданами 3 стран запрещено.

что же там делают машины с прибалтийскими номерами?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#12

Чёто я не пойму. А как же тысячи фур следующие через рб транзитом?

---------- Добавлено 24.03.2017 в 08:03 ----------

ZemAN:
Граница между Россией и Белоруссией является внутренней и её пересечение гражданами 3 стран запрещено.

Сказки на ночь? Ну-ну

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#13

Мы сейчас с семьей живем в Кракове. Город просто шикарнейший, но есть проблема из за которой будем отсюда переезжать - просто катастрофическая экологическая ситуация - жуткий смог в период с поздней осени и до мая месяца.

Для себя рассматриваем такие варианты - либо Гданьск либо Вроцлав.

Так что если есть какие то конкретные вопросы, могу ответить.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#14

nikesha, какая себестоимость жизни? комуналки еда развлекухи для семьи? как с местными отношения?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#15
ardova:
Сказки на ночь? Ну-ну

Ну если не знаешь, то не пиши...

Сайт пограничной службы РФ.

http://ps.fsb.ru/faq.htm

Кто и как может пересекать российско-белорусскую государственную границу без нарушения закона?

В соответствии со статьей 2 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства (Санкт-Петербург, 24 января 2006 г.) граждане Республики Беларусь и Российской Федерации независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать и выезжать на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь.

Предусмотренный статьей 4 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве (Минск, 21 февраля 1995 г.) режим въезда, выезда и пребывания граждан третьих стран на их территориях до настоящего времени Российской Федерацией и Республикой Беларусь в полной мере не согласован.

До окончательного урегулирования указанного вопроса пересечение всеми категориями граждан третьих стран российско-белорусской государственной границы с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта, а также прямых рейсов воздушного транспорта между Республикой Беларусь и Российской Федерацией будет являться нарушением установленного международными нормами порядка пересечения государственной границы Российской Федерации. Наличие разрешения на постоянное или временное проживание на территории России и Белоруссии не дает права пересечения российско-белорусской государственной границы.

Все категории граждан третьих стран согласно международным нормам и национальному законодательству Российской Федерации могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска, открытые для международных сообщений (международных полетов).



---------- Добавлено 24.03.2017 в 10:27 ----------

sema_87:
что же там делают машины с прибалтийскими номерами?

Разворачиваются и едут в Латвию для пересечения границы.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
nikesha:
Для себя рассматриваем такие варианты - либо Гданьск либо Вроцлав.

Лодзь посмотрите. Мне понравилась, в отличие от Варшавы.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#17

А если у человека есть виза в рб? Он из РФ не может попасть в рб?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#18

ardova, нет.

Вообще ни при каких обстоятельствах гражданин 3 страны не может пересекать российско-белорусскую границу. Даже не может на самолёте из Москвы в Минск и в обратном направлении.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#19

У меня дача по минке, когда еду встречаются фуры с польскими номерами, как они границу пересекают?

Ыыыыы
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#20
romancher:
У меня дача по минке, куча фур с польскими номерами, как они границу пересекают?

Как всё в России. Закон действует избирательно. Там где России не выгодно, закон не действует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий