Апдейт поисковой выдачи 22.03.17

TB
На сайте с 25.08.2016
Offline
53
#31

В 12:00 - да, что-то случилось. Мониторю трафик по дням недели, тк тематика аццки завязана на рабочих буднях. До 12:00 с хорошим опережением (более 30%) прошлой недели шли, с 12:00 - обвал на те же 30%. Это странное распределение, тк последний квартал распределение трафика по часам очень ровное (пики, средняки и спадные).

Час назад очередной переколбас выдачи. Смотрел выборку запросов. Не XML-выдача, а чистый кэш и руки. Улетевшие раннее запросы вернулись, устоявшие - откатились. В самой выдачи мясорубка, конкуренты тоже на карусели катаются.

В Гугле все спокойно.

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#32

151, проверил. Все страницы на месте.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#33
aleksandrbol:
трафик есть, конверий вообще нет, контентный проект. Интересный расколбас, регулярно улучшаю, развиваю.

конверсий нет так как - КРИЗИС наступает, хоть завали директ рекламой. У всех проблема с конверсиями, ну кроме запросов подобных "ликвидация ооо" .

АП ужаснейший, из в этом году.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#34
SocPR:
Ссылки не работают и именно поэтому у Яндекса регулярно проходят ссылочные апдейты.

А что, разве апдейты ссылочные являются доказательством работы ссылок? Интересная логика :)

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#35
Сеоволк:
А что, разве апдейты ссылочные являются доказательством работы ссылок? Интересная логика :)

А вы можете доказать обратное? Интересно было бы послушать:)

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#36

С утра было нормально по позициям и трафику, а потом жестко минуснуло. Бред какой-то...

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#37
seo-kalipso:
А вы можете доказать обратное? Интересно было бы послушать:)

Чтобы доказать прямое или обратное надо ставить эксперимент. А ссылочные апы нужны для учета ссылок с разными целями, например для подготовки ап ТИЦ. Яндекс сначала сортирует ссылки по типу - сео (кофициент 0) или естественая (кофициент1), потом имхо естественым дает следущий кофициент - зависит от тематики, трафа. Но это догадки, конешно

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#38
Сеоволк:
Чтобы доказать прямое или обратное надо ставить эксперимент. А ссылочные апы нужны для учета ссылок с разными целями, например для подготовки ап ТИЦ. Яндекс сначала сортирует ссылки по типу - сео (кофициент 0) или естественая (кофициент1), потом имхо естественым дает следущий кофициент - зависит от тематики, трафа. Но это догадки, конешно

Вот видите, вы сами дали ответ на свой вопрос выше.

AlexStep, скорее всего раз это не только у меня и у вас такое, значит будет откат. По крайне мере мне очень на это хочется надеяться). Не верю я что мой качественный СДЛ так незаслуженно яндекс обделили вниманием в один апдейт)))

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#39
Сеоволк:
А что, разве апдейты ссылочные являются доказательством работы ссылок? Интересная логика :)
Сеоволк:
Чтобы доказать прямое или обратное надо ставить эксперимент. А ссылочные апы нужны для учета ссылок с разными целями, например для подготовки ап ТИЦ. Яндекс сначала сортирует ссылки по типу - сео (кофициент 0) или естественая (кофициент1), потом имхо естественым дает следущий кофициент - зависит от тематики, трафа. Но это догадки, конешно

По-моему очевидно, что являются, если во время апдейта учитываются проиндексированные ссылки. Вопрос только в том - Как. Смысл собирать то, что нигде не используется. Для бесполезного показателя тИЦ, который учитывает "нерабочие" ссылки?

AlexStep:
С утра было нормально по позициям и трафику, а потом жестко минуснуло. Бред какой-то...
seo-kalipso:
Вот видите, вы сами дали ответ на свой вопрос выше.

AlexStep, скорее всего раз это не только у меня и у вас такое, значит будет откат. По крайне мере мне очень на это хочется надеяться). Не верю я что мой качественный СДЛ так незаслуженно яндекс обделили вниманием в один апдейт)))

Да, тоже с утра было ровно, а после обеда начало колбасить. Но в выдаче какая-то дичь, поэтому, надеюсь, отпустит.

Вообще никто не заметил, что ужесточились правила к плотности контента в последние недели или это только мои наблюдения?

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#40

seo-kalipso, судя по тому, что нас тут всего трое отписалось о резком падении, массовых падений нет. Причина не ясна, падение в 3 раза по трафику на нескольких сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий