Авторский детский канал - 3

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#831

---------------------

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#832
chaymaker:

модели бесплатные с интернета

Удивлен ответом. Если делать о профессионально - покупать не стоках и спать спокойно. У меня один раз менеждер Ютуб спрашивал права на использование персонажей (когда стоял вопрос про возврат монетизации), отправлял пдф лицензий на моделей и на музыку. Если б сказал что скачал с какого-то сайта то думаю не вернули бы монету. + Автор может найтись и права покачать если видео популярное будет.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 12:09 ----------

ossuary:
Похоже что на движке каком то прорисовали город свой, и снимают сюжеты уже в упрощенном варианте

Согласен. Может игровой движок, слишком уж город прорисован чтоб ручками в 3Д софте моделить.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#833

Ребят, что думаете? Детская загнулась? Давно наблюдаю, сделал вывод, что дальше будет только хуже. Мне кажется дальше только либо студией (качество уровня пиксар и колличество), либо постоянно переживать за монету, так как почти любой ПОПУЛЯРНЫЙ детский контент сейчас не оч.приветствуется. Большинство владельцев детских каналов наверняка к какому-то выводу пришли, кто что думает? Есть будущее и настоящее в детской тематике?

Раскраски, пластилины, летсплеи, колорсы тем более, все сейчас под огромным риском, и если туда и лезть, то только с расчетом срубить бабла пока не заметили. Остаются только нерсери и то я дико смоневаюсь, что новичку там комфортно будет. Ну и разные другие узкие тематики, которые никто не смотрит. В них лезть тем более нет смысла. Мне кажется почти любой детский контент сейчас = почти серый контент.

---------- Добавлено 07.08.2018 в 13:35 ----------

Аквамарин:
Удивлен ответом. Если делать о профессионально - покупать не стоках и спать спокойно. У меня один раз менеждер Ютуб спрашивал права на использование персонажей (когда стоял вопрос про возврат монетизации), отправлял пдф лицензий на моделей и на музыку. Если б сказал что скачал с какого-то сайта то думаю не вернули бы монету. + Автор может найтись и права покачать если видео популярное будет.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 12:09 ----------



Согласен. Может игровой движок, слишком уж город прорисован чтоб ручками в 3Д софте моделить.

Насчет бесплатных моделек не буду спорить, хоть и постоянно их вижу и узнаю на других каналах.

Но насчет игрового движка с 90% уверенностью могу сказать, что это не движок, это 3д редактор.

Как минимум по воде, преломлению картинки через прозрачное стекло, тени и самое главное там видно в некоторых моментах как работает PathTracing(когда от объекта отражается цвет на соседние объекты). https://youtu.be/EledR1IPTmE?t=2m15s вот тут прям все кто занимался анимацией сразу спалят все.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#834
Аквамарин:
Удивлен ответом. Если делать о профессионально - покупать не стоках и спать спокойно. У меня один раз менеждер Ютуб спрашивал права на использование персонажей (когда стоял вопрос про возврат монетизации), отправлял пдф лицензий на моделей и на музыку. Если б сказал что скачал с какого-то сайта то думаю не вернули бы монету. + Автор может найтись и права покачать если видео популярное будет.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 12:09 ----------



Согласен. Может игровой движок, слишком уж город прорисован чтоб ручками в 3Д софте моделить.

С каких пор ютуб начал лицензию на 3d модели требовать? Если я вдруг укажу что модели мои, нет у меня никаких пдф лицензий, они отстанут?🤪

Как прорисовка относится к сложности? Разницы никакой, что в движке что в редакторе 3d одинаковая сложность, но некоторые вещи сложнее или пока невозможно в движках, фотореалистичность, например. Те указанные видео скорее всего в редакторе.

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#835
mannoroh:
С каких пор ютуб начал лицензию на 3d модели требовать? Если я вдруг укажу что модели мои, нет у меня никаких пдф лицензий, они отстанут?🤪
Как прорисовка относится к сложности? Разницы никакой, что в движке что в редакторе 3d одинаковая сложность, но некоторые вещи сложнее или пока невозможно в движках, фотореалистичность, например. Те указанные видео скорее всего в редакторе.

Персонажи зарегистрированы как торговая марка. Так же как вы не имеете право изображать надкусанное яблоко на электронике , так и персонажи зарегистрированы с описанием основных черт, и как вы сами не рисуйте использовать их у вас права нет.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#836
mannoroh:
С каких пор ютуб начал лицензию на 3d модели требовать? Если я вдруг укажу что модели мои, нет у меня никаких пдф лицензий, они отстанут?🤪

Если канал лишат монеты а потом ты делаешь запрос на нее они могут потребовать лицензии даже на софт (слышал такие случаи). То есть если ты тыкнешь им кучу лицензий то больше шансов на успех. Вот и все. Но каждый сам выбирает, экономить или нет.

По движкам проще т.к. там есть уже готовые локации: леса, города. Поэтому и быстрее. В мультиках не нужна фото-реалистичность, в них нужна мультяшность. Хотя отражения и прочее там тоже есть.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#837
Аквамарин:
Если канал лишат монеты а потом ты делаешь запрос на нее они могут потребовать лицензии даже на софт (слышал такие случаи). То есть если ты тыкнешь им кучу лицензий то больше шансов на успех. Вот и все. Но каждый сам выбирает, экономить или нет.

По движкам проще т.к. там есть уже готовые локации: леса, города. Поэтому и быстрее. В мультиках не нужна фото-реалистичность, в них нужна мультяшность. Хотя отражения и прочее там тоже есть.

Не видел ни одного детского канала на движке(кроме уже готовых игр). В свое время копал инфу и пробовал делать видосы на движках(unity, unreal engine) - это лютый гемор, они вообще для этого не приспособлены, надо прикурчивать сотни плагинов, начиная от плагина для записи происходящего в адекватный формат, заканчивая плагинами для управления движения камерой и плагинами для упорядочивания и навигации в проекте. Есть мульты, которые сделали на движке, например https://www.youtube.com/watch?v=PGazJej-QK8

Но в этом же проекте на Unity использовался какой-то самописный софт. А движок чисто основа.

По факту, единственный плюс движков - скорость рендера. Отсюда я стал копать в сторону уже готовых 3д редакторов с рендером в реальном времени.

- Blender EEVEE - если ты шаришь в блендере(он очень странный местами), то можно делать вот такое

https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=I0JB_z_QplM, не мучаясь с 30 часовым рендером.

- В максе тоже есть возможность отрендерить картинку с помощью DirectX.

- В Cinema так же есть возможность рендера в реальном времени, но там куча ограничении и в итоге все выглядит просто ужасно(типа ограничение колличества теней и отражений в проекте и т.п. приколы).

- iClone - посредственное качество, неудобство, ограниченность и кривость в сравнении с нормальными редакторами, но нереальная скорость рендера. Но это почти полноценный 3д редактор.

Давно уже писал тут про то, что в мультиках нафиг не нужна реалистичность и PathTracing, но почему-то не встретил единомышленников. Вообще пришел к выводу, если заморочиться, то реально организовать работу с анимацией на базе движка, но это уже прям серьезная работа. Профит - скорость рендера.

Ребят, так че, кто-нибудь поделится своими мыслями насчет детской тематики? Что ожидать в дальнейшем? Как выбирать ниши?

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#838
Rambalac:
Персонажи зарегистрированы как торговая марка. Так же как вы не имеете право изображать надкусанное яблоко на электронике , так и персонажи зарегистрированы с описанием основных черт, и как вы сами не рисуйте использовать их у вас права нет.

Да вот это уже сколько времени пытаюсь узнать, но так ни к чему не пришёл. Так то да нельзя использовать, но всё из-за множества каналов, вы и сами такие встречали. Там используются персонажи и монета есть.

Вот ещё примеры. Что это, как будто их ещё не заметил ютуб? Навряд ли.

https://www.youtube.com/watch?v=7Y-n0DN2_0k

https://www.youtube.com/watch?v=pBbsvavno8I

Теперь тут узнаю что за модели могут спросить, хотя их сложно бывает проверить, это нужно ютубу выделять специалистов для их проверки, а также нужен объявиться автор модели. Бредово как-то. Тут ютуб не в состоянии управиться с другими каналами и с монетизацией, а тут ещё и это. Не может быть. Может действительно, только у крупных каналов, они точечно проверяют. Но вот сверху канал с Суперменом и что? Пока делаю вывод что никто точно не знает, а только перестраховывается и утверждает что нельзя и всё тут.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#839

Тут речь шла про модельки школьного автобуса, дерева и полицейской тачки. К тому же их явно изменили(что-то поменять в подобных модельках вообще не проблема).

А касательно ответа на вопрос изначально, это точно 3д редактор(пусть будет синема),

модельки скачаны из инета(я уже встречал кота и мальчика такого),

делается долго, у меня бы ушло на работу:

- если все модельки уже готовы, все материалы накиданы, короче все есть для мульта, ничего качать и настраивать не надо, то на такой ролик ушло бы дня 3-4 работы, если ничего нет, то еще 2-3(даже рты эти сделать и настроить)

- рендер, например в октане 1 минута - 15 часов (очень абстрактный параметр, много нюансов от которых зависит скорость, но я взял как примерно вышла бы такая картинка у меня, если бы вообще вышла))Тут очень хорошо все выглядит)

- озвучка, монтаж - день

Итого на такой ролик 5-7 дней работы плюс столько же дней рендера))))

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#840
driedsnapp:
Не видел ни одного детского канала на движке(кроме уже готовых игр). В свое время копал инфу и пробовал делать видосы на движках(unity, unreal engine) - это лютый гемор, они вообще для этого не приспособлены, надо прикурчивать сотни плагинов, начиная от плагина для записи происходящего в адекватный формат, заканчивая плагинами для управления движения камерой и плагинами для упорядочивания и навигации в проекте.

Я сам делал на движке UE4.

По факту, единственный плюс движков - скорость рендера. Отсюда я стал копать в сторону уже готовых 3д редакторов с рендером в реальном времени.

Да, поэтому они и используются, больше не видно других плюсов.

- В максе тоже есть возможность отрендерить картинку с помощью DirectX.

Каким образом и какого качества? Где можно посмотреть?

Давно уже писал тут про то, что в мультиках нафиг не нужна реалистичность и PathTracing

Да, тоже кажется что не нужна, всё равно дети не оценят, а времени уйдёт больше. Хотя и для других возрастов также под вопросом.

Ребят, так че, кто-нибудь поделится своими мыслями насчет детской тематики? Что ожидать в дальнейшем? Как выбирать ниши?

Тут пока вывод у отписавшихся, что в детскую не нужно уже влезать, но есть противоречия в виде каналов на ютуб или эти каналы имеют какую-то защиту от хз кого. Да и тут многие ноют что по доходам слабо стало, хотя а что ещё делать, блогерством что-ли заниматься, камеры покупать, это ведь уже другая "песня".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий