Что лучше: заказать у разработчиков сайт с нуля или использовать вордпресс?

imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#91

Самопис напрягает тем, что идет привязка к разработчику. Если нужно будет что-то изменить, а разработчик исчезнет или с ним не сложатся отношения, то что тогда?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#92

Если правильный разработчик, то разобраться в коде будет не сложнее, чем в стандартной CMS.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#93
Sitealert:
Если правильный разработчик, то разобраться в коде будет не сложнее, чем в стандартной CMS.

А если разработчик захочет больше зарабатывать, получая повторные заказы от одних и тех же клиентов, то он сделает наоборот.

11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#94
imhoSem:
А если разработчик захочет больше зарабатывать, получая повторные заказы от одних и тех же клиентов, то он сделает наоборот.

Чтобы разобраться в коде, достаточно проследить, чтобы разработчик правильно построил иерархию файлов, т.е. весь код для пользовательской части снаруже, админ панель в папке админ, и каждый файл подписан, и находиться в соотвествующей папке. Это задание можно прописать разрабу...

В любом коде можно разобраться, но естественно легче будет если иерархия правильно составлена...

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#95
В любом коде можно разобраться, но естественно легче будет если иерархия правильно составлена...

как прогер, соглашусь.

как заказчик - ни разу.

типовых специалистов по ВП можно найти довольно легко. как и лайтовых, которые только умеют ставить плагины, так и более грамотных, которые знают внутренний функционал ВП и что гле лежит

специалистов, которые легко и ДЕШЕВО разберутся в чужом незнакомом коде и структуре - едва ли на тех же условиях.

imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#96
1a1:
Это задание можно прописать разрабу

И многие заказчики пропишут такое в задании? Я думаю, что единицы.

FoRzone:
чужое разбирать не буду

А еще разработчики чужое дорабатывать будут дороже, чем свое.

11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#97
imhoSem:
И многие заказчики пропишут такое в задании? Я думаю, что единицы.

Мы забываем о такой каттегории заказчиков, как грамотный или опытный заказчик, который не только пропишет эту задачу, а еще и потребует в php процитировать кто есть кто, а возможно и составить отдельную документация для системы...

Естественно, это будет чуть дороже, чем просто написать, но это "ДОРОЖЕ" окупиться в случаи замены исполнителя...

imhoSem:

А еще разработчики чужое дорабатывать будут дороже, чем свое.

Смотря насколько глобальна доработка, однозначно соглашусь с тем, что если доработки совсем глобальны, то лучше писать свою систему, чем разбираться...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#98
1a1:
Мы забываем о такой каттегории заказчиков, как грамотный или опытный заказчик,

И правильно делаете. Судя по мониторингу серча - эти заказчики где-то не тут :).

В других местах они каких-то тусуются.

imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#99
_SP_:
В других местах они каких-то тусуются.

Таких продвинутых заказчиков можно поискать среди посредников. Под посредниками я подразумеваю, например веб-студии, которые сами не занимаются разработкой интернет-магазинов, а заказывают их у фрилансеров одиночек в разы дешевле, чем сами перепродают эти работы, выдавая их за свои.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#100
1a1:
Естественно, это будет чуть дороже, чем просто написать, но это "ДОРОЖЕ" окупиться в случаи замены исполнителя..

Это будет не "чуть дороже", а раза в 2 так дороже минимум. Или же в качестве описания просто будет куча автогенерированной документации, от которой толку ноль.

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий