Покупка б.у. в Major

123
danis
На сайте с 08.12.2011
Offline
64
#11
RiDDi:
Ну толщинометром, наверное, дают. Или нет?

Вообще, тоже интересен этот вопрос - присмотрел хороший Диско4 на их сайте..
Отпишитесь, если не трудно будет, по результатам взаимодействия с ними..

Я у них ауди в строгино брал, проверяй сколько влезет, с покатушками не помню как обстояло

вроде по парковке катались

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#12
danis:
проверяй сколько влезет

лазить по машине это не проверка. Или тебе дали на подъемник поднять. Комп подсоединить?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#13

имхо, официаловские трейдины уже ничем от хачстоянок не отличаются, только чисто и улыбаются тебе много. сдавалось авто в трейдин одного известного немецкого бренда, приемщики не заметили последствия дтп - битый зад, крашеные элементы , бок. самое интересное началось спустя пару дней - на авито авто отфотографированное во всей красе появилось со скрученным почти в 2 раза пробегом, красочным описанием и !!!помолодевшее на 2 года.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
danis
На сайте с 08.12.2011
Offline
64
#14
ardova:
лазить по машине это не проверка. Или тебе дали на подъемник поднять. Комп подсоединить?

у меня по ауди plus была(гарантия и все такое) плюс по протекции от руководства,

целостность кузова спец приезжал изучал, насчет подъемника не знаю, но не думаю что

проблема с подъемником и компом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15
ardova:
Едите в гаи и ставите на себя на учет, любой косяк (арест, номера и тд) заметят.

Знакомый купил недавно машину с рук... Пока оформлял, бывший хозяин утилизировал авто и теперь требует 150 тысяч за восстановление. Есть конечно варианты через суды, но это время и деньги и всё время авто будет стоять без движения, ибо запрещено на нем ездить.

Всё проверили через гайцев, насколько возможно. И всё было хорошо на момент подписания ДКП. А через пару дней вот такой прикол прилетел и чел из другого региона. В общем попал человек знатно. Скажете сам виноват - возможно... Но какова вероятность такой фигни в Мейдежоре? И кто вам даст поставить авто на учет на себя, не получив деньги? Чтобы его потом кинули?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#16
Unlock:
Знакомый купил недавно машину с рук... Пока оформлял, бывший хозяин утилизировал авто и теперь требует 150 тысяч за восстановление. Есть конечно варианты через суды, но это время и деньги и всё время авто будет стоять без движения, ибо запрещено на нем ездить.
Всё проверили через гайцев, насколько возможно. И всё было хорошо на момент подписания ДКП. А через пару дней вот такой прикол прилетел и чел из другого региона. В общем попал человек знатно. Скажете сам виноват - возможно... Но какова вероятность такой фигни в Мейдежоре? И кто вам даст поставить авто на учет на себя, не получив деньги? Чтобы его потом кинули?

Бывший хозяин не сможет восстановить машину самостоятельно с шансом 99%.

Тут есть два варианта.

Продавать машину на запчасти. Либо восстанавливать через суд, как вы и написали. Причём суд - это дело на 6-24 месяца, за которые машина потеряет в цене 10-15% стоимости. А потом в ПТС у неё будет написано про восстановление из утилизации, что снизит стоимость ещё на 5-10%. А ещё оплата юристов и нескольких экспертиз (не очень дорогих).

Я знаю о чём говорю, с такой же машиной больше года бегал.

Лично я бы продал её за 70% стоимости, если бы нашёлся покупатель и в следующий раз был бы умнее.

Борец за чистоту Интернета.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17
2038:
Бывший хозяин не сможет восстановить машину самостоятельно с шансом 99%.

Почему он не может? Я так понимаю вся проблема как раз в том, что тот кто подал на утилизацию, тот и может легко отозвать заявление. В отличии от текущего владельца, которому фактически надо восстанавливать авто из утилизации.

Но это теория, в сети вчера искал инфу и почему то везде писали, что если предыдущий владелец недоступен или не хочет восстанавливать, то это геморой надолго.

2038:
Причём суд - это дело на 6-24 месяца

А что так долго то??? :(

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#18
Unlock:
А что так долго то???

У нас тут один попал в открытый люк канализационный в 2013 году. Машина в какашняку.

Подал суд на дорожников. Вот, выиграл недавно 🤪

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19

lusan, ну это другая история.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#20

Чисто в теории т.к. это трейдин значит бывшему владельцу полную сумму уже заплатили.

А значит, можно попробовать по VIN-у найти бывшего владельца и расспросить его про авто - скрывать-то ему уже смысла нет что-либо.

Не знаю как на практике ))

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий