Какой форум сильнее грузит сервер?

Globator
На сайте с 30.04.2006
Offline
68
983

Доброе время суток!

Подскажите, какой форум сильнее грузит сервер: phpbb, vb или ipb? Имеются ввиду дефолтные настройки.

Заранее спасибо!

Блог о продвижении сайтов Shakin.ru (http://shakin.ru/)
ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#1

имхо phpbb сильнее нагружает сервер

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
scazy
На сайте с 03.10.2006
Offline
17
#2

все они тормозные

тут нужно учитывать примерную нагрузку на форум, количество онлайна и сообщений в день

Если форум будет играть роль гостевой то нужно обратить внимание на phpbb

Иначе на его оппонентов

Социальный сервис нового поколения Dropp (http://dropp.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
Globator:
Имеются ввиду дефолтные настройки.

А зря! Потому что как раз практически обоснованно ставить вопрос так, имхо: какой из форумов меньше других грузит сервер при правильных настройках? Какой из форумов можно настроить так, чтобы он грузил сервер минимально? Так вот, по количеству и качеству настроек vB, имхо, безусловный лидер. Конфигурируется масса всего, что напрямую влияет на нагрузку. Причем речь не о чем-то супер-хитром, а просто об опциях в админке, что доступны и понятны любому чайнику.

Кроме того, у vB наиболее грамотный код. Что тоже немаловажно.

С уважением, Евгений.
S0
На сайте с 23.11.2006
Offline
55
#4

весьма спорный вопрос, ИМХО думаю phpbb

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)
F
На сайте с 09.03.2006
Offline
13
#5
Jackyk:
Кроме того, у vB наиболее грамотный код. Что тоже немаловажно.

И наиболее некрасивый дизайн... Может лечится шкурками?

А с точки зрения безопасности? В частности интересуют ИПБ и ВБ, потому что про PHPbb - я вам и сам могу рассказать, что регистрации ботов просто повальные - штук 500 в месяц...

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#6
feline:
И наиболее некрасивый дизайн... Может лечится шкурками?

А с точки зрения безопасности? В частности интересуют ИПБ и ВБ, потому что про PHPbb - я вам и сам могу рассказать, что регистрации ботов просто повальные - штук 500 в месяц...

может не совсем в тему, но от использования phpbb советую отказаться вообще. какие не были у него приемущества, есть один недостаток.это итак все знают, это его безопасность. как бы не латали дыры разработчики, всё равно с ужосающей скоростью находят новые. так что с этим форумом можно получиться много гемороя. есть куча более достойных

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#7
feline:
А с точки зрения безопасности? В частности интересуют ИПБ и ВБ, потому что про PHPbb - я вам и сам могу рассказать, что регистрации ботов просто повальные - штук 500 в месяц...

Странно, за последний месяц всего одна регистрация бота, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы :) форум тематический, по своим двум темам - в Топ-3 Яндекса и Топ-5 Гугля.

Предохраняться нужно :) на phpBBguru.net всё описано.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#8
Montoya:
от использования phpbb советую отказаться вообще. какие не были у него приемущества, есть один недостаток.это итак все знают, это его безопасность. как бы не латали дыры разработчики, всё равно с ужосающей скоростью находят новые. так что с этим форумом можно получиться много гемороя. есть куча более достойных

я сознательно оставлся на phpBB, именно задумавшись о безопасности. У phpBB огромное коммьюнити, и дыры становятся известными фактически сразу же.

После чего залатать их нетрудно. я, по-моему, в июле последний раз по безопасности апгрейдил. Windows с Drupal у меня и то чаще обновить систему защиты просят :)

[Удален]
#9

Я бы поставил IPB несильно грузит очень конфигурируем но лицензию лучше всётаки покупать (я люблю пиратов когда нет поддержки нормальной а у invision с ней проблем нет) . Если защита от ботов нужна навороченная пишите покажу примерв личку и сможем договориться об установке модуля (написан самим мной ) досих пор никто несмог его распознать .

Globator
На сайте с 30.04.2006
Offline
68
#10

Всем спасибо за информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий