Сколько зарабатывает SEO специалист

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
Provizor-071:


Если бы вы пожили где-то в Европе, Америке или Австралии, то может тогда поняли, что у нас средневековье.. В других странах в 40-вые делали больше, чем у нас сейчас.

Я знаю как там живут, средневековье точно не в России, мы може и не франция и германия, но точно не украина и ей подобные.

Пс. Я не о людях, я о руководителях и правоприменительной практики.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 15:07 ----------

J0d1k:


Заработок в SEO зависит от многих факторов.

Как и везде от человека и его знаний и пригодности к профессии. Также как и учителей, слесарей, водителей и тд. Везде есть те кто живет хорошо, а есть те кто только жалуется и винит.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 15:08 ----------

пс. Кто хочет гарантий, пусть дворы метут, быстро метешь, много за 8 часов заработаешь, мало и плохо, больше одного участка и соответственно ставок не получишь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#32
J0d1k:
Вы куда-то в сторону ушли от темы разговора. ТС не о проблемах страны хотел поговорить, а о своих)

Заработок в SEO зависит от многих факторов. Если устроиться в компанию, можно зарабатывать 25 000 руб. (в регионах), а можно 80 000 руб. (в Москве). Это при условии, что Вы уже с опытом и портфолио. Для начала можете устроиться помощником SEO-специалиста. Там и опыта наберетесь.

Если брать фриланс, то там все зависит от того, сколько Вы готовы пахать: 2 часа или 10 часов в сутки. Тут потолка нет. Очень много решают связи. Если есть много знакомых предпринимателей, то не пропадете)

Дак ещё в начале темы топикстартеру ответили что профессия тот же товар, а товар стоит столько сколько за него готовы платить.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 14:16 ----------

Условно пример: можно купить к примеру джинсы в интернет магазине за одну цену и те же портки но в бутике в центре столицы в десять раз дороже. Мораль - тусоваться надо там где деньги

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#33
Присущ:
Я знаю как там живут, средневековье точно не в России, мы може и не франция и германия, но точно не украина и ей подобные.

Вот именно в том и беда, что вы не сравниваете себя с Францией или Германией. В сравнение можно привести еще пару десятков стран, с которыми вы даже не пытаетесь сравнивать РФ, это далеко не только Франция и Германия, это довольно большой клапоть мира - от Китая до Америки, от Норвегии до Австралии, от Канады до Японии. И к этому миру невероятно далеко. Не за горами в мире начнется новая эра высоких технологий: виртуальная реальность, массовый переход на электромобили и автомобили с автопилотом, 3д печать домов, и много чего другого. Вот вам пример:

https://www.youtube.com/watch?v=cAqkDxfLmVc

Мы в сравнении с экономикой и инфраструктурой советского союза сейчас сделали шаг назад, а не вперед. Хотя когда этот совок был-то?

Мое мнение - правильно это когда в стране есть достаток для всех работающих людей, а не только для тех, кто со шкуры готов вылезти, чтобы жить хорошо или сносно. Пенсионер что должен делать чтобы жить хорошо, - научиться вертеться в свои 70?

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#34
J0d1k:
Вы куда-то в сторону ушли от темы разговора. ТС не о проблемах страны хотел поговорить, а о своих)

Тема набирает небывалые обороты. Но вместо краткого ответа "в прошлом году я заработал(а) ХХХ тыс рублей", местные СЕОшники отвечают в стиле Адьютанта его превосходительства:

-Пал Андреич, Вы шпион?

-Видишь ли, Юра, у вас в имении был садовник ...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#35

Provizor-071, у моего друга жена ведет группу продленного дня, то есть работает на полставки, она получает 16-17 тысяч. Его мать работая учителем английского получает около 35000 рублей, и это на официальной работе. Для справки средняя зп по региону фактически 23000.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#36
Тарасов Роман:
Provizor-071, у моего друга жена ведет группу продленного дня, то есть работает на полставки, она получает 16-17 тысяч. Его мать работая учителем английского получает около 35000 рублей, и это на официальной работе. Для справки средняя зп по региону фактически 23000.

23000 - и что по вашему это нормальная зарплата? Переведите ее в доллары, получаться копейки. На эту зарплату можно нормально жить, купить жилье, машину, что-то отложить?

Погуглил, не знаю на сколько правдивую инфу нашел, но здесь показатели средней ЗП учителя еще ниже:

https://person-agency.ru/salary-uchitelya.html

17600 рублей... это 300 долларов, это по вашему нормально? Вот для сравнения с другими странами:

http://image.mel.fm/i/h/hP7OR2Fd6A/590.png

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#37
Provizor-071:
Мое мнение - правильно это когда в стране есть достаток для всех работающих людей, а не только для тех, кто со шкуры готов вылезти, чтобы жить хорошо или сносно. Пенсионер что должен делать чтобы жить хорошо, - научиться вертеться в свои 70?

В цивилизованных как вы говорите странах пенсию люди себе обеспечивают самостоятельно, и вам никто не мешает откладывать потихоньку, а не надеяться на дядю. Что касается достатка всех работающих людей, дак он есть и для этого не обязательно вылезать из шкуры, просто уже сто раз написали нужно делать свою работу быстро и качественно, а не спустя рукава и медленно при этом причитая о том какая власть фиговая, да возможно у нас не все идеально как в сказке, но и далеко не плохо.

А вообще сейчас железного занавеса нету, не нравится тут никто же не запрещает поезжайте в высоко развитую страну какая понравится, еще скажу что довольно много технологий современных про которые вы пишите созданы нашими соотечественниками, которые к сожалению в начале 90х сбежали не постесняюсь выражения как крысы с тонущего корабля.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#38

Если кратко, то фрилансером в регионах перевалить за 100тр реально. Не быстро, но реально. Насколько это вас устроит, конечно, вопрос.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#39

Provizor-071, это смотря с чем сравнивать. У нас большая часть населения работает за 10-15 тысяч. 17000 получает человек, который работает, по 4 часа в день. Учителя на полной ставке получают по 30-40 тысяч. Приведенная вами ссылка, это базовые оклады. Основная часть оплаты учителей - часы. На практике оклад можно увеличивать минимум в 2 раза.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#40

5ая страница, а ссылки на курсы все не появилась, крауд-маркетолог чего-то ждет😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий