Как лучше ставить ссылки - вопрос анкоров

1 234
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#21
сергей ш:
СУдя по запросам вы сео специалист)

Я давно уже не специалист, хотя и занимался этим когда-то, теперь почти заново нужно начинать.

Hammer8, Спасибо, кажется и правда так, я пишу пока что-то что меня интересует, но все равно кажется для ядра маловато. Есть отдельные запросы, которые точно имеют место, но пока одни "огрызки" из информации....

Putin,

Да я того же мнения, сложно это довольно, учитывая что SEO есть и его нельзя игнорировать в принципе....

---------- Добавлено 14.03.2017 в 15:51 ----------

_Игорь, Ну да, там вокруг слова "сайта" все крутиться. То есть он основное и с ним нужно сделать действия приводящие к его популярности. И все - это самое главное. Это у них общее.

Если заменить на "аудиторию", то и действие изменится - ее нельзя раскручивать или поднимать.... :) Так я правда вашу пропорцию плохо понял, все таки .... 30% - анкорные, в а них именно что должно быть?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#22
Segey:
30% - анкорные, в а них именно что должно быть?

1. Околоссылочный текст бренд #a#запрос#/a# околоссылочный текст – 2%

2. Околоссылочный #a#запрос+бренд#/a# околоссылочный – 5% +3% словоформа запроса

3. #a#название компании+сайт+запрос#/a# околоссылочный – 4%+1%словоформа

4. Запрос #a#название компании +сайт#/a# околоссылочный-5%

5. и в #a#Текст, текст запрос#/a# околоссылочный текст – 8%+2%словоформа

6. и в #a#запрос текст текст#/a# околоссылочный текст-8%+2%словоформа

7. и в Запрос в околоссылочном #a#запрос текст#/a# околоссылочный – 8%+1%словоформа

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#23

Hammer8,

1. Околоссылочный текст бренд #a#запрос#/a# околоссылочный текст – 2%

2. Околоссылочный #a#запрос+бренд#/a# околоссылочный – 5% +3% словоформа запроса

3. #a#название компании+сайт+запрос#/a# околоссылочный – 4%+1%словоформа

4. Запрос #a#название компании +сайт#/a# околоссылочный-5%

5. и в #a#Текст, текст запрос#/a# околоссылочный текст – 8%+2%словоформа

6. и в #a#запрос текст текст#/a# околоссылочный текст-8%+2%словоформа

7. и в Запрос в околоссылочном #a#запрос текст#/a# околоссылочный – 8%+1%словоформа

Спасибо, я тут вижу, что запрос в каждом, а кроме как текста в свободной форме можно использовать бренд. Но у меня блог, что мне использовать тогда? Вообще бы конечно надо что-то, либо просто тексты в разных свободных формах, но было бы неплохо чем-то заменить "бренд", пресловутый но совсем не бесполезный.

Тут второй вопрос, мы говорим все время в %, а хочется как то более в цифрах говорить, то есть говорить в реальных более цифрах... Тем более я в % немогу, ума не приложу кто кому и сколько раз ссылку давал или не давал.

Links Stream
На сайте с 24.05.2016
Offline
47
#24

После последних скачков выдачи из-за Фреда читала на Серче, что анкорные ссылки лучше вообще не ставить, и vastmanager прав - лучше ключи просто лепить в околоссылочное. Есть мнение, что совсем скоро за коммерческие анкоры Гоша будет сильно наказывать

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#25
Links Stream:
После последних скачков выдачи из-за Фреда читала на Серче, что анкорные ссылки лучше вообще не ставить, и vastmanager прав - лучше ключи просто лепить в околоссылочное. Есть мнение, что совсем скоро за коммерческие анкоры Гоша будет сильно наказывать

Заявязывайте тогда вообще что-то делать, так можно серч закрыть :)

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#26
Segey:
а кроме как текста в свободной форме можно использовать бренд

Нет бренда используйте название сайта и домена. В формах vashsait и vashsait.ru

Links Stream:
что анкорные ссылки лучше вообще не ставить

Анкорные ссылки - это просто анкорные ссылки. Приблизить фильтр покупка ссылок с сайтов созданных под продажу ссылок и со схожими явно коммерческими анкорами.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27

Hammer8,

А как ориентироваться в количестве? На глаз и на пробу?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#28
Segey:
А как ориентироваться в количестве?

В зависимости от количества страниц на сайте и от бюджета.

Один из принципов расчета бюджета: смотрим конкурентов в Топ-10 по всем запросам, отсеиваем некачественные ссылки, нужно купить больше качественных по каждому запросу отдельно, чем у конкурентов, планируем за какое время мы это можем сделать.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#29

Hammer8,

А чем пользоваться для анализа? ahrefs.com я понял один из вариантов, но пока не разобрался с ним

---------- Добавлено 14.03.2017 в 18:41 ----------

Вообще у меня ощущение, что боязнь анкоров - вымышленная. Можно еще бояться в конце концов давать рекламу в принципе и использовать в ней прямо рекламируемый объект...

Links Stream
На сайте с 24.05.2016
Offline
47
#30
Segey:
Заявязывайте тогда вообще что-то делать, так можно серч закрыть :)

причем тут это, я от всех клиентов только и слышу о Фреде и о том, что анкоры ни в коем случае больше не делаем, высказала свое мнение

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий