Мета теги noindex для протокола HTTPS

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1429

Используемая CMS позволяет непосредственно из Панели управления установить запрет индексации страниц с помощью метатега

<meta name="robots" content="noindex, follow" />

Намереваясь переходить на протокол HTTPS, я начал еще раз перечитывать статьи и руководства по переходу и обнаружил условие, о котором, почему-то, в других статьях не упоминается:

Не используйте на страницах HTTPS метатеги noindex.

Если это так, то для меня это большая печаль...

И вот еще:

Не закрывайте от индексации HTTPS-страницы в файле robots.txt

То есть, вообще нельзя запрещать к индексации страницы с протоколом HTTPS?

Может быть, я что-то неверно понял?

А может быть, где-то еще Гугл отказался от этого своего странного требования?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#1

Забей...:)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2
Владимир-C:

То есть, вообще нельзя запрещать к индексации страницы с протоколом HTTPS?

Если хотите что-бы они проиндексировались, конечно нельзя :) А если не хотите, закрывайте.

Вот Гугл про что:

Обратите внимание, что некоторые владельцы сайтов полностью блокируют сканирование сайта, находящегося в стадии разработки. Если вы хотите поступить так же, перед переносом сайта убедитесь, что файл robots.txt подготовлен должным образом. Кроме того, если в процессе разработки вы используете атрибут noindex, подготовьте список URL, из которых нужно удалить указания noindex перед переносом сайта

https://support.google.com/webmasters/answer/6033085?hl=ru&ref_topic=6033084

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#3
Не используйте на страницах HTTPS метатеги noindex.

Написано не в том контексте. Используйте noindex если не хотите индексации. Ничего опасного тут нет.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий