Встречное уведомление от вора. Как быть?

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#11
zaman:
А что ты потеряешь когда твой видос перезаливает?

Ну, как минимум, потеряю просмотры. Ведь люди не станут повторно смотреть видос, который они уже видели на другом канале.

Это объяснение для тех, кто не понимает, что брать чужое без спроса - это в принципе плохо и наказуемо. А уж тем более, когда берут чужое без разрешения с целью на этом еще и денег заработать.

Я понимаю, что этот форум - не лучшее место для рассуждений на тему морали и права. Школьники - серые воришки мне уже налепили минусов в карму за эту тему. Видимо подгорает конкретно от того, что воровать мешают :)

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#12
energ22:
Конечно никаких ссылок на меня он не указал. Под видео были только ссылки на его ВК и на какой-то лохотрон типа "быстрый заработок в интернете"

Даже беглое исследование контента его канала показывает, что перед нами обычный серый воришка. И я искренне не понимаю, что мешает ютьюбу с подобными случаями массового воровства чужого контента разбираться. Ведь явно же, что я не первый и не последний, кто нашел там копии своих работ и подал жалобу. Неужели так трудно выделить 5 минут времени живого модератора, который сразу поймет, кто вор, а кто добросовестный автор?

у людей каналы пачками банят и никто не уделяет им 5 минут живого модератора, а вы хотите по каждой жалобе чтоб расследование проводили. Почему вы не написали в ВК нарушителя с просьбой удалить ваше видео, уверен он бы сразу же это сделан. И все счастливы. нарушителя не оправдываю. Ютуб отстраняется от решения авторских вопросов. Вы подали жалобу - ролик удалили, нарушитель подал встречку- ролик восстановят если не пойдете в суд. А дальше в суде разбирайтесь с нарушителем сами. Это политика ютуба.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#13
Eric32:
у людей каналы пачками банят и никто не уделяет им 5 минут живого модератора, а вы хотите по каждой жалобе чтоб расследование проводили. Почему вы не написали в ВК нарушителя с просьбой удалить ваше видео, уверен он бы сразу же это сделан. И все счастливы. нарушителя не оправдываю. Ютуб отстраняется от решения авторских вопросов. Вы подали жалобу - ролик удалили, нарушитель подал встречку- ролик восстановят если не пойдете в суд. А дальше в суде разбирайтесь с нарушителем сами. Это политика ютуба.

Нарушитель подал встречку и канал нарушителя вообще забанили. Такого тоже хватает. Так что встречка стремная штука☝

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#14

Именно так, ЮТ не судебная организация, с чего вы решили, что ему нужно разбираться. Показал доки, значит ты правообладатель, нет - вы на равных.

ТС, ты из-за каких-то пары сотен просмотров так переживаешь? :) Он хитрую тактику выбрал, как кардеры: если воровать у многих понемножку, то никто париться не станет. У него 700+ видео на канале и каждое набирает понемногу - тот же принцип, что у кардеров. :)

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#15
Кайдал:
Нарушитель подал встречку и канал нарушителя вообще забанили. Такого тоже хватает. Так что встречка стремная штука☝

с таким не сталкивался, а вот при борьбе с Нетворк Видеос, после их неправомерных заявок по контент ID, начал их обжаловать. они мне страйк, я им встречку)) они мне второй я им встречку. первый страйк отбил, во время решения вопроса по второму канал забанили)))

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#16
photomuza:

ТС, ты из-за каких-то пары сотен просмотров так переживаешь? :) Он хитрую тактику выбрал, как кардеры: если воровать у многих понемножку, то никто париться не станет. У него 700+ видео на канале и каждое набирает понемногу - тот же принцип, что у кардеров. :)

Ну во-первых, у него не пара сотен просмотров было, а побольше.

Если тысяча школьников украдет у меня по тысяче просмотров - в сумме уже миллион наберется, а это много и уже обидно будет. :)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#17

energ22, во-первых, таких умных, как этот, немного. В основном школота тупо перезаливает целиком видео и также тупо копипастит название. У меня один даже превьюшки скопипастил. Кстати, в жалобе я увидел, что можно отметить, было ли стырено твое превью. Ведь менять названия, переставлять местами ключи это работа: время + мозги, не говоря уже о монтаже - нарезка там или хотя бы обрезание авторского начала/конца. Эти воришки тупы и примитивны, т.к. не понимают главного - у них нет перспективы, в любой момент их труды, ожидания на подъем канала могут вмиг обнулиться. Да, они делают по 10 и более каналов, но тогда остается время только на поиск и перезалив, ни на какой анализ, работу с ключами, монтаж уже времени не хватит. Но хоть 100 каналов делай, они все равно все обречены. В общем, тупы и ленивы, т.е. нет у них мозгов, умения, желания делать нарезки, монтаж, изучать ключи... Короче, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :)

И во-вторых, твое ценное видео по каким ключам? И по каким ключам у того, что стырил? Если по разным, то он НИЧЕГО у тебя не отбирает, балда! Хотя, повторюсь: ну пару сотен, ну пару тысяч - какая разница, это гроши. Короче, нравится, занимайтесь своим онанизмом. :)

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#18

photomuza, Поддерживаю) Не стоит из-за 1к просмотров, хоть даже рублей, раздуваться так в таких случаях. Воровать тоже нужно уметь)

Я тоже как-то давно "позаимствовал" видео.

В итоге залил на канал, раскрутилось оно до 10к у меня с помощью вк, тогда еще монетизация была там вроде, а у автора 800 просмотров было всего.

В итоге запостили автора на ЯПе т.к по названию более точному и ключам находили его на ютубе, даже по телеку показали..

Я с дури взял и удалил по АП его ролик, когда набрал более 1м просмотров) Вот тогда он был в шоке, что бобр укусил меня, а не его)

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#19
energ22:
Неужели так трудно выделить 5 минут времени живого модератора, который сразу поймет, кто вор, а кто добросовестный автор?

Если выделять каждому по 5 минут, то ютубу нужно будет нанимать отдельный отдел для этого, а это затратно. И естественно, этого никто делать не будет.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#20

shokc05, при чем тут затраты? Прочти еще раз, если самому такие простые вещи непонятны:

photomuza:
...ЮТ не судебная организация, с чего вы решили, что ему нужно разбираться. Показал доки, значит ты правообладатель, нет - вы на равных.

И КАК(!) они должны "понимать"??? Чисто на глазок? А в суд ты тоже в такими аргументами придешь? Детсад, штаны на лямках!

Запишите себе это на лбу:

защищать ваши авторские права это ВАШЕ дело, а не чье-то!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий