Как быстро и правильно создать сайт за несколько месяцев?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
ale5:


Мне нужен последний вариант. Но хотелось бы не самопис (это тупик) а на распространенном движке.

Тогда предусматриваете в бюджете от 60000 до 150000 р в месяц на зарплату своего программиста, на все время сосуществования магазина. Если по мнимому , то этот человек у вас будет в штате до того пока магазин будет работать. Если больше, то через годик возникнет вопрос, а нужен ли вам такой высокооплачиваемый специалист.

пс. Если вам не студенческий на коленки, то вы в середине пути.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#32

ale5 , вспомнил и посмотрел вашу предыдущую тему... скажите честно, вам же не нужен магазин, на самом деле - вы хотите делать идеальный магазин... как делали имеющийся 3 года, так будет с будущим) зачем вместо того чтобы вкладывать деньги в развитие, вы снова и снова вкладываете в процесс делания? может потому что вы не знаете что делать с готовым магазином? ну да имеющийся магазин не на отлично сделан, на троечку может (и никак не тянет на 3 ляма)... но это уже готовый инструмент, который можно дорабатывать, менять, развивать, анализировать, наконец продавать товар, что и должен делать ИМ...

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#33
Арамис:
Глянь здесь и здесь - хорошие скрипты ИМ уже готовые с интеграцией ПС.

Спасибо. Глянул готовые шаблоны. Там половину дизайна надо править.

Проще с нуля создать дизайн и натянуть на движок потом.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 14:54 ----------

Присущ:
Тогда предусматриваете в бюджете от 60000 до 150000 р в месяц на зарплату своего программиста, на все время сосуществования магазина. Если по мнимому , то этот человек у вас будет в штате до того пока магазин будет работать. Если больше, то через годик возникнет вопрос, а нужен ли вам такой высокооплачиваемый специалист.

пс. Если вам не студенческий на коленки, то вы в середине пути.

А зачем программист в штат?

Если сайт сделан не через ж. , то все должно работать годами без сбоев.

Загружать товары будем через импорт.

Контент и менагер зальет пару раз в месяц через форму добавления контента.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 15:01 ----------

totamon:
ale5 , вспомнил и посмотрел вашу предыдущую тему... скажите честно, вам же не нужен магазин, на самом деле - вы хотите делать идеальный магазин... как делали имеющийся 3 года, так будет с будущим) зачем вместо того чтобы вкладывать деньги в развитие, вы снова и снова вкладываете в процесс делания? может потому что вы не знаете что делать с готовым магазином? ну да имеющийся магазин не на отлично сделан, на троечку может (и никак не тянет на 3 ляма)... но это уже готовый инструмент, который можно дорабатывать, менять, развивать, анализировать, наконец продавать товар, что и должен делать ИМ...

Сделали г. если честно. Многие смотрели- сказали что проще сделать с нуля чем это править.

Процесс затянулся ибо я четких сроков не ставил. Да и хотел сразу в одном месте делать. А получается лучше задачу разбить минимум на 3 части.

Я делаю наскоками. В 2016 с зимы только стал возобновлять задачу.

Сейчас надеюсь последний рывок. И через 4-6 мес будет результат. Дальше тянуть нет смысла. Не смогу сделать- значит это не мое- ну не справляюсь!

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#34
ale5:
Спасибо. Глянул готовые шаблоны. Там половину дизайна надо править.
Проще с нуля создать дизайн и натянуть на движок потом.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 14:54 ----------



А зачем программист в штат?
Если сайт сделан не через ж. , то все должно работать годами без сбоев.

Загружать товары будем через импорт.
Контент и менагер зальет пару раз в месяц через форму добавления контента.

Вам выше уже правильно написали несколько раз, отталкиваться нужно от структуры и семантики, вам нужны продажи ? Клиенты из поиска ? Или вы делаете сайт для программиста ? Когда столкнетесь с seo оптимизацией после создания сайта - многое придется переделывать, лучше сразу начать правильно. (Многие начинают так как вы, я когда то тоже так начинал - толку от этого ноль.)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#35
ale5:
А зачем программист в штат?
Если сайт сделан не через ж. , то все должно работать годами без сбоев

Это Вам кто-то свой опыт рассказал из коллег? Не верьте!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
ale5:

А зачем программист в штат?
Если сайт сделан не через ж. , то все должно работать годами без сбоев.

Потому что магазин должен работать на полную катушку, а не по возможности, если речь о нормальном бизнесе, а не само занятости и студенческом калыме.

Онлайн бизнес, без программиста в штате, )))) всегда или постоянно сталкивается с ограничениями, или смешной. Это как автобаза по перевозкам без собственных монтеров, или жек без слесарей и постоянно привлекающий фрилансеров, такое долго не живет, в лучшем случае существует.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#37
Samba1982:
Вам выше уже правильно написали несколько раз, отталкиваться нужно от структуры и семантики, вам нужны продажи ? Клиенты из поиска ? Или вы делаете сайт для программиста ? Когда столкнетесь с seo оптимизацией после создания сайта - многое придется переделывать, лучше сразу начать правильно. (Многие начинают так как вы, я когда то тоже так начинал - толку от этого ноль.)

Структура и семантика есть.

Образец структуры: мвидео.

Продвигать как и у всех:

Главную (прописать теги + уникальные тексты)

Разделы (прописать теги + уникальные тексты)

Товары (прописать теги + уникальные тексты)

или я ошибаюсь?

---------- Добавлено 06.03.2017 в 18:28 ----------

Присущ:
Потому что магазин должен работать на полную катушку, а не по возможности, если речь о нормальном бизнесе, а не само занятости и студенческом калыме.

Онлайн бизнес, без программиста в штате, )))) всегда или постоянно сталкивается с ограничениями, или смешной. Это как автобаза по перевозкам без собственных монтеров, или жек без слесарей и постоянно привлекающий фрилансеров, такое долго не живет, в лучшем случае существует.

А зачем программист чаще чем пару раз в год нужен?

Если все настроено, обкатано? Товары и контент залиты.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
ale5:
А зачем программист чаще чем пару раз в год нужен?
Если все настроено, обкатано? Товары и контент залиты.

Потому что интернет развивается, и магазине всегда найдется что менять для маркетинга, по требованию seo специалиста, для более качественной интеграции склад-розница-онлайнторговля-бухгалтерия, потому что есть хостинги, есть акции, есть много чего, что требует постоянного развития, и тд. Полноценное а-б тестирование без программиста не возможно, статистика и тд. Метрика или аналитик, хорошо и полезно, но она не дает и 10% того, что может дать собственная статистика и тд.

Интернет магазин и онлайн витрина, это не одно и тоже, хотя большинство верит именно в это.

[Удален]
#39
ale5:
Я уже знаю что надо делать и как. Т.З. сейчас более 10 страниц с конкретными параметрами.
Дизайн студии поручать не буду. Т.К. уже мне сделали пару дизайнов и я знаю что хочу конкретно (все описал по пунктам). Единственный затык это грамотно сделать каталог и фильтр- но у конкурентов надо подсмотреть лучший вариант

У меня уже есть за плечами опыт- знаю что сделали через Ж. И что надо в итоге.
Возможно на интеграцию я студию и найму. А дизайн и верстку я смогу и сам проверить по ключевым параметрам.

одного меня смутило?

т.е. тс вообще понятия не имеет что он хочет?

создание "мифического" магазина вообще без привязки к реалиям бизнеса - утопия

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#40

у одного меня впечатление, что ТС - это перфекционист-мазохист-дилетант, которому просто нравится годами делать что-то бессмысленное без получения результата?

у него бесконечный бюджет и вечная жизнь...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий