OVH и продление

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
5256

Всем привет.

Те, кто пользуется OVH длительное время, подскажите, как происходит процесс продления выделенных серверов у них?

Точнее интересно, через сколько дней после отсутствия оплаты сервера он останавливается/удаляется. И как в таком случае работает автоматическое продление? Допустим, дата оплаты сервера 16 марта, а я хочу, чтобы сервер оплатился 20 марта. Включил автоматическое продление сервера, Expiration стал March 2017 (пропала дата) и поставил день автооплаты - 20. Что произойдет с 16 по 20 число? Будет ли сервер остановлен? Саппорт OVH как обычно ответов не дал. Я даже попросил их, чтобы они сменили мне дату оплаты, сказали что сменят, если я попрошу ещё раз, и пропали на неделю ))

Так вот, кто что знает об этом? Спасибо.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#1

При выборе автоматической оплаты, если на карте не будет денег на пятые сутки после истечения нормального термина оплаты, то сервер будет остановлен и продление его будет уже с тормозом. Не рекомендую использовать этот режим, если нет гарантии что на карте всегда будут деньги.

Линейка овх серверов имеет возможность продвинуть дату оплаты без всякой поддержки. Просто надо зайти в менеджер, выбрать my services >> allign renewall dates и там уже будет понятно. Получится счёт за месяц, плюс за число дней, на сколько желаете перекинуть дату.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#2
LineHost:
При выборе автоматической оплаты, если на карте не будет денег на пятые сутки после истечения нормального термина оплаты, то сервер будет остановлен и продление его будет уже с тормозом. Не рекомендую использовать этот режим, если нет гарантии что на карте всегда будут деньги.

Ага, т.е. если включена автоматическая оплата, то в течение 5 дней (раз в сутки?) они будут пытаться списать оплату с карты, не отключая сервер (т.е. дата оплаты сейчас 16 марта, включаем автопродление и можем "оттянуть" продление до 21 марта?)

если продление произойдет позже, чем 16 число, дата следующей оплаты сдвинется, или останется тем же 16 числом?

а распространяется это правило пяти дней на VPS?

и вообще сколько времени должно пройти между остановкой сервера и его удалением?

LineHost:

Линейка овх серверов имеет возможность продвинуть дату оплаты без всякой поддержки. Просто надо зайти в менеджер, выбрать my services >> allign renewall dates и там уже будет понятно. Получится счёт за месяц, плюс за число дней, на сколько желаете перекинуть дату.

да что-то я так и не разобрался, как оно работает. Align сделал, даты не поменялись, счета не выписались, на след месяц оплаты счет пришел за месяц до того же числа.

Сейчас включил для всех серверов автоматическое продление, выставил "Day of automatic renewal: 19" - при таком раскладе, если 19 числа на карте будут деньги, то оплата пройдет без проблем и сервер не будет остановлен, даже если дата оплаты - 16 марта?

Ещё такой вопрос... Во сколько у них списываются деньги с карты? Просто я заметил такую особенность, что у способа оплаты (карта) в графе 3DS стоит NO, хотя на другом акке всё ок. Может это влиять на автоматическое списание?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#3
clydebarrow:


если продление произойдет позже, чем 16 число, дата следующей оплаты сдвинется, или останется тем же 16 числом?

Авто продление дату не переносит, просто это отсроченный платёж. Отказаться от платежа невозможно, так если даже задумете бросить сервер, формально это будет долг, не хочу ввязыватся в дебаты каким способом этот долг они будут возврящать.

clydebarrow:

а распространяется это правило пяти дней на VPS?

Да.

clydebarrow:

и вообще сколько времени должно пройти между остановкой сервера и его удалением?

На следующий день после последнего оплаченного до 12 часов сервер будет остановлен.

clydebarrow:

да что-то я так и не разобрался, как оно работает. Align сделал, даты не поменялись, счета не выписались, на след месяц оплаты счет пришел за месяц до того же числа.

Счета не надо ждать, он должен быть сгенеророван на той же странице. Можете не оплачивать тот который они прислали, можете сгенерировать новый с сдвинутой датой и оплатить.

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#4
LineHost:

На следующий день после последнего оплаченного до 12 часов сервер будет остановлен.

не совсем понял этот момент.

допустим, у меня сервер оплачен до 16 марта, я подключил автопродление, установил дату автопродления - 19 марта.

деньги поступили на карту лишь к 18 числу, т.е. 19 они 100% находятся на карте.

сервер не будет отключен до 19 марта? или до 21? или же он будет отключен 17 марта?

B
На сайте с 08.08.2015
Offline
11
#5
clydebarrow:
Всем привет.

Те, кто пользуется OVH длительное время, подскажите, как происходит процесс продления выделенных серверов у них?

Точнее интересно, через сколько дней после отсутствия оплаты сервера он останавливается/удаляется.
.

Я пару лет арендую сервер, по автопродлению не скажу, но сам факт процесса отключения при не оплате у них очень странный, такое чувство что они вручную все сервера отрубают, причем когда захотят, они могут неделю не отключать сервер после окончания оплаты, могут отключить в день окончания, а иногда может написать сам русский саппорт и спросить все ли у меня нормально и не нужно ли продлить время оплаты, если у меня с ней проблема(один раз была проблема с вебмани продлили мне сервер на 2 недели, правда очень давно).

Напишите в русский саппорт, наверняка помогут, мне как раз по фин вопросам они всегда отвечали в течении суток, если у них в политике ничего не изменилось, поддержка с русским саппортом по почте: pagalba@ovh.lt

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#6
clydebarrow:

сервер не будет отключен до 19 марта? или до 21? или же он будет отключен 17 марта?

Если сервер оплачен до 16 марта включительно, то нормально он будет выключаться 17 марта примерно в 10-10 часов по Парижу.

При включении автопродления сервер должен быть оплачен в крайнем случае до 21 числа. 19 числа сервер точно будет рабочий.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 20:42 ----------

boostie:
Я пару лет арендую сервер, по автопродлению не скажу, но сам факт процесса отключения при не оплате у них очень странный, такое чувство что они вручную все сервера отрубают, причем когда захотят, они могут неделю не отключать сервер после окончания оплаты, могут отключить в день окончания

Это зависит от того, делают они какие то обновления менеджера или нет. Так как менеджер бурно развивается (утомительно для клиента), бывают периоды когда автомат выключает. Руками они ничего не делают, кроме каких то нештатных ситуаций и то после долгих дискусий...

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#7
LineHost:
Если сервер оплачен до 16 марта включительно, то нормально он будет выключаться 17 марта примерно в 10-10 часов по Парижу.

При включении автопродления сервер должен быть оплачен в крайнем случае до 21 числа. 19 числа сервер точно будет рабочий.

Понял, это я и хотел узнать. Подключаем автопродление - сервер работает ещё 5 дней. После - выключается.

Нет автопродления - сервер выключается на след. день после просрочки.

Спасибо!

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#8

Не туда) 🍿

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий