Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#11
cblcg:
т.е. в мае 2018 человека на орбиту, а в конце уже вокруг луны? Реально же развод какой то. Я лично против них ничего не имею, но надо быть реалистами.

Как я уже писал выше, тоже думаю, что это скорее случится в 2020.

6666:
Жесть. Примерно как Мавроди взять советником Путина.

Маск сегодня - символ американской экономики, благодаря которой Штаты являются мировым лидером. После успеха в интернет-бизнесе он не стал почивать на лаврах, а занялся сразу тремя высокотехнологичными и очень сложными реальными производствами. (космос, электроавто, солнечная энергетика). Поэтому такой советник не помешал бы любому президенту.

========

Несколько фото недавнего запуска грузового корабля Dragon к МКС. Интересна площадка - LC-39 на мысе Канаверал - она историческая, прежде использовалась для запуска миссий Аполло и Шаттлов. Простаивала с 2011 года. Спейсы ее переделали под себя, пока не до конца еще - вот та монструозная башня слева на первой фотке - она как раз для шаттлов, постепенно будет разобрана.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#12

В Китае на зарядной станции сгорели два электромобиля Tesla

Два электромобиля Tesla Model S сгорели на территории зарядной станции Supercharger в Шанхае. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает Сhina Money Network...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#13
knezevolk:
Илон Маск

Мне нравится этот чел и его идеи. Кто знает, откуда у него деньги, с чего начинал?

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#14

Уже третий год где-то в определенный промежуток времени натыкаюсь на очередные новости по тесле, вдохновляюсь и думаю надо прикупить акций, хотя бы тысяч на 10, смотрю цены и думаю, да поздно уже (в трейдинге ничерта не понимаю, чисто на вере в будущее).

Не по теме наверно, но просто интересно, откатятся ли еще хотя бы на $200 за штуку..

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#15
Had:
Кто знает, откуда у него деньги, с чего начинал?

Википедия же.

94 место в Форбсе за прошлый год, $10,5 млрд.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#16
5hrk:
Не по теме наверно, но просто интересно, откатятся ли еще хотя бы на $200 за штуку..

Ну, вы сами можете поспособствовать этому.

Начните пакостить Маску, устраивать аварии теслам, гнобить все их технологии в СМИ. При особом усердии, глядишь и упадут акции, может быть даже до бакса за кило 🚬.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#17

Парни, один вопрос: всё, что после запуска успешно призем(вод)нилось, его оценили на годность для второго запуска? Без шуток - экстремальные условия для материалов и оборудования. Второй раз запускали?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#18
Теперь:
Парни, один вопрос: всё, что после запуска успешно призем(вод)нилось, его оценили на годность для второго запуска? Без шуток - экстремальные условия для материалов и оборудования. Второй раз запускали?

Спутник SES-10 должен в конце марта полететь на б/у ступени.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19
Теперь:
Парни, один вопрос: всё, что после запуска успешно призем(вод)нилось, его оценили на годность для второго запуска? Без шуток - экстремальные условия для материалов и оборудования. Второй раз запускали?

Будет понятно когда штуки 3-4 подряд запустят. Пока что ничего второй раз не летало, но если для повторного запуска понадобится 2-3 месяца на приведение ступени в порядок, то экономическая выгода может оказаться совсем призрачной. 1я ступень керосиновая, а у этого топлива одна неприятная особенность - после него остаётся нагар в виде сажи, т.е. движок надо разбирать и тщательно промывать.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

Слышал вроде как SpaceX отобрала у наших контракт на запуск какого то спутника...

я не космический инженер, видится мне идея многоразости очень сомнительной, а для запуска людей категорически неприемлимой, т.к.:

1. эффективнее сделать одноразовую ступень и тем самым сэкономив на прочности увеличить полезную нагрузку

2. как все потом диагностировать на скрытые повреждения? Если даже на момент сборки в идеальных условия все швы просвечиваются и проверяются, а тут после возврата и механические и термические нагрузки были и где гарантия, что швы не разойдуться?

Я так и не понял SpaceX сделал двигатели закрытого цикла или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий