Яндекс.Вебмастер

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#951
alaev:
Наблюдаю дикие глюки почти два месяца.
Пишет, что нет фавиконки, в кеше старая, новая не обновляется, первым письмом Платон Алисыч написал, что фавиконка криво установлена. После долгих переписок признали свои косяки. Обещали починить, чинят давно.

Тоже самое с карточкой организации в вебмастере. Пишет, что она заполнена не полностью. А карточка в справочнике заполнена на 100%. Платон грит, но вы же скот сети можете еще добавить. Пришлось ему объяснить, что тогда будет заполнение более 100%, а так не бывает. 🤣 Извинился, наверное допилят.

---------- Добавлено 29.05.2019 в 13:34 ----------


С саппортом Яндекса последнее время стабильно приходится ругаться. Лажа полная.

У меня вообще влепил фавикон хостинг-провайдера, где сайт лежит. 🤪

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#952

Пишу статью - добавляю в веб-мастер Яндекса (переобход)

- потом бывает нахожу ошибку. опечатку.

- лезу исправляю (ну 5 -10 (20) минут после добавления в веб-мастер)

- через сутки - в веб мастере приходит сигнал - робот обошел страницу - код 200

- еще через сутки а иногда через двое - страница входит в индекс - о чем сообщается - страница участвует в поиске.

Но страница в индексе все со старыми добрыми ошибками которые как я сказал давным давно исправлены.

Почему через 2е суток нельзя в индекс добавить свежую версию статьи то ?

Или если информация уходит куда то мгновенно зачем тогда ожидания вот эти 2-3 суток ???

--------------

то есть по сути нам пудрят мозги показывают цирк ?

тоже самое это пипец:

добавил страницу в яндекс веб-мастер.

но почему то в Гугл-консоль урл не прошел

я его изменил и - все прошло - и уже другой урл добавил в веб-мастер.

(операция заняла ну пусть минут 30)

чрез 2-е суток яндекс проиндексил. и старый урл и новый.

ну так вот уже неделю в веб-мастере висит страница позицианируется как дубль. (хотя она отлично выдает код 404)

ps/ а щас вот просто - тестовую статью закидывал и в титле ошибся-- ну твоюю то качель - 3 часа работы коту под хвост . яндекс проиндексит уже c ошибкой а потом ждать еще 2 недели переиндексации... в общем всё.. - переписывать всю статью

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#953

а зачем делать антирекламу своей подписи?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#954
wicker:
а зачем делать антирекламу своей подписи?

Ну первая строчка подписи как бы намекает на многое 🤣

)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#955
wicker:
а зачем делать антирекламу своей подписи?

Антиреклама имеет синоним - черный пиар.

но господа, здесь речь не об этом!

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#956

Если ББ Яндекса гуляет на сайте, то все эти пляски с добавлением через вебмастер ни к чему, лишние телодвижения.

[Удален]
#957
Anamnado:
А зачем так делать ?

вы задайте это вопрос себе, зачем ВЫ так делаете

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#958
burunduk:
вы задайте это вопрос себе, зачем ВЫ так делаете

я то чтобы статью не стырили потому что наслышан про охотников на молодые сайты , вернее их контентом..

Но я не понимаю почему так сложно через двое суток внести в индекс последнюю версию статьи..

И даже повторно заказать переобход уже не помогает.

[Удален]
#959

Anamnado, зачем вы с ошибками добавляете что-либо?

CH
На сайте с 11.08.2016
Offline
21
#960

Добрый день.

Сайт в Яндексе попал под фильтры текстовые (Баден-Баден), исправили тексты, нажали кнопку проверить исправления, результата не дало, но ошибочно нажали отправить еще раз на пересмотр.

Подскажите пожалуйста, как-то можно добиться того, что бы появилась возможность быстрее отправить сигнал об исправлении проблемы, а не ждать так долго? Может ку кого был такой опыт, возможно платная услуга у Яндекса такая есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий