Я установил adBlock...

1 2345 6
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#21
Джо Саратини:
и те, кто засирает свои страницы баннерами тизерами - помните. В темах "Доход Adsense падает" и прочих есть и ваша вина

Нет там вины. Если хоть что-то понимаете в рынке.

Впрочем уже нашли обход адблока, реклама транслируется и более того, ее невозможно заблокировать никакими средствами. Только заклеить часть монитора бумагой :)

CPM этих показов выше.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#22
KraftWerk:
Впрочем уже нашли обход адблока, реклама транслируется и более того, ее невозможно заблокировать никакими средствами. Только заклеить часть монитора бумагой

Или закрыть страницу.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#23
-= Serafim =-:
Или закрыть страницу.

Это иногда единственно правильное решение :) Искал рецепт супа, зашел на кулинарный сайт, там около 40% площади монитора занимали тизеры с паразитами и глистами разнообразными 😒 Аппетит отшибло напрочь.

А на нормальных сайтах, которые реально СДЛ (пусть и с рекламой) и которые часто посещаю, вполне могу отключить Адблок.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#24
KraftWerk:
Нет там вины. Если хоть что-то понимаете в рынке.

Впрочем уже нашли обход адблока, реклама транслируется и более того, ее невозможно заблокировать никакими средствами. Только заклеить часть монитора бумагой :)

CPM этих показов выше.

Я понимаю в рынке. Вот, скажем, открыли ларек с шавермой. Шаверма годная, народ идет, бабло капает. И решили для начала мяса поменьше класть. Народ схавал. Положили еще поменьше. Опять схавал. Тогда хозяин придумал помидоры галимые покупать. Схавали. Но когда куриную шкуру начали класть - не схавали, перестали покупать. И ларек закрылся.

Так и тут. Просто существует некий предел, выше которого сайт превращается в дерьмо. И, чем больше таких сайтов, тем больше будет блокировщиков. И юзер, установив блокировщик, чаще всего просто уже не будет его отключать. Закрыть страницу проще - и дело с концом. это как "школота убила тему", только в большом, всенародном масштабе.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25

Джо Саратини, дело не в школоте, просто серьезному бизнесу не выгодно идти в эту сферу - какой смысл вкладывать деньги, если рынка нет, все держится на паре способов монетизации + экономика влияет негативно на число рекламодателей. Да и завешивают не от хорошей жизни.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#26

Там где стало выводится "Отключите пожадуйста, обещаем что у нас ее не много" - uBlock отключаю.

Подавал сайт на модерацию в исключения AdBlock - сайт прошел, но там требования у них - только текстовая , обязательная надпись "ADS" или близкая по смыслу , тона в цвет страницы ,не броские и много чего еще.

Вообщем месяц переписывался в духе - "теперь нарежьте кружочками, в кружочках вырежьте квадратики, квадратики пустите на овалы..."

Присылали кучу PDFок всяких, соглашений.

По итогам - падение дохода процентов на 40% было.

Повесил назад медийку, им отписался чтобы убрали из белого списка...

Думаю что если бы Google не зажимали "антимонопольными" повсюду - адблоки бы за день исчезли изо всех "магазинов" расширений. Да и обходы есть уже, давно уже видел в буржуйнете на блэкхате скрипт который "крэшил" адблок+ (правда пользы было мало - зависал браузер, шаманили с бубном над ним, потом ушло в приват видимо)

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#27
-= Serafim =-:
Джо Саратини, дело не в школоте, просто серьезному бизнесу не выгодно идти в эту сферу - какой смысл вкладывать деньги, если рынка нет, все держится на паре способов монетизации + экономика влияет негативно на число рекламодателей. Да и завешивают не от хорошей жизни.

Пожалуй, вы правы. Но насчет "серьезного бизнеса" можно и поспорить. Сейчас во многие сектора залезли именно дядьки с деньгами. Например, Циан тот же самый. А это значит, что, как только более-менее восстановится рынок, полезут еще.

Продолжая аллегорию из предыдущего поста, отмечу, что именно "цианы" станут глобальными ресторанами, воздвигнутыми рядом с ларьками. И именно "цианы" эти "ларьки" и удушат. Соответственно своему названию. Ибо "завешанный" ларек из подручных материалов никогда не сможет конкурировать с огромным, освещенным ярко и уютно во всякое время рестораном с молодыми и красивыми официантками в белоснежных передниках.

Точно так же, как любой "попсовый" раскрученный проект по ремонту съест, скажем, какой-то мой проект. Хотя ценность их различна в плане полезности.

ЗЫ: и сейчас, проектируя какие-то вещи (несмотря на неудачный опыт, связанный с сильным падением прибыли в кризис, я не оставил желания работать в IT), я уже прикидываю - смогут ли они приносить что-то совсем без рекламы (по-крайней мере, в ее традиционной форме).

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#28
Дейл Купер:

А на нормальных сайтах, которые реально СДЛ (пусть и с рекламой) и которые часто посещаю, вполне могу отключить Адблок.

Только делать это не будете, потому что зачем.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#29

Olisher, вот именно. Всегда забавляли такие заявления.

Никто и ничего не будет отключать, пока не создашь условий для этого(к примеру, заблокировав часть контента) :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#30
Джо Саратини:


Продолжая аллегорию из предыдущего поста, отмечу, что именно "цианы" станут глобальными ресторанами, воздвигнутыми рядом с ларьками. И именно "цианы" эти "ларьки" и удушат. Соответственно своему названию. Ибо "завешанный" ларек из подручных материалов никогда не сможет конкурировать с огромным, освещенным ярко и уютно во всякое время рестораном с молодыми и красивыми официантками в белоснежных передниках.

Точно так же, как любой "попсовый" раскрученный проект по ремонту съест, скажем, какой-то мой проект. Хотя ценность их различна в плане полезности.

Ну что поделать это эволюция. Феодализм тоже сменялся монархией, монархия империей, потом социализм, капитализм, попытки демократии - это в политике. В экономике также фотопленку сменила цифра, а цифру гаджеты, затем инстаграммы и перископы. Блоги трансформировались в видеоблоги с их монетизацией, сейчас и эта тема достигла краев. Контекстная реклама, заработок с нее тоже испытывали подъемы к началу 10-х, потом пузаты и прочая алчность порушили ее имидж, как дополняющей контент в пользу пользователя, сейчас поздно стартанувшие РТБ технологии и наконец затратная нативная реклама.

По поводу адблоков ни за ни против, это как таблетки от любви в корометражки Анны Меликян (советую https://vimeo.com/194217153, кто сам не может/не хочет справляться, поможет справиться).

Вот на чтобы я поставил адблок, так на телефонный спам с опросами, водосчетчиками, клиниками, страховками, кредитами и аллофишингом.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий