Неравномерный трафик

[Удален]
#11
tysson:
Что за дичь? Как это работает?

Тоже хотел услышать

komdir:
Кому надо, тот услышит, кому поболтать, так без проблем, поболтай. Тебе Сергей свое мнение я давно не навязываю, написано не для тебя, это точно.

Самый главный детский аргумент от комдира (когда реально нечего ответить) прозвучал. Ответом удовлетворен 🤣

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#12
Сергей Нижегородцев:
Самый главный детский аргумент (когда реально нечего ответить) прозвучал. Ответом удовлетворен 🤣

Не лезь Сережа в каждую бочку. Ну не лезь! Может мне что-то другое ответят.

На тебя тут уже аллергические реакции!

---------- Добавлено 17.02.2017 в 14:59 ----------

Green_go:
Трафик действительно оставляет много вопросов. За последние 3 дня позиции в целом были одинаковые, а вот что происходило в реальности:

1й день - трафика много, конвертация вообще никакая, телефон изредка позванивает.
2й день - трафика не много, конвертация сумасшедшая, телефон просто разрывается.
3й день - трафика почти нет, конвертации нет, телефон молчит.

Повторюсь - позиции практически одинаковые. 🤪

Это вполне связано с недельной сезонностью, праздниками и т.д, даже с погодой. 14 февраля было, 15-го отходняки.

Я у себя уже давно вижу неравномерность. День тишины, день телефон раскаляется. И это не от Яндекса зависит. Люди так работают.

У меня они работают в лучшем случае 3 дня в неделю, остальные два дня наверное отчеты пишут для руководства.

Смените дизайн.....
[Удален]
#13
tysson:
Не лезь ты Сережа в каждую бочку. Ну не лезь! Может мне что-то другое ответят.

Сбавь обороты.

tysson:
На тебя тут уже аллергические реакции!

Это не мои проблемы

tysson:
Это вполне связано с недельной сезонностью, праздниками и т.д, даже с погодой.
Я у себя уже давно вижу неравномерность. День тишины, день телефон раскаляется. И это не от Яндекса зависит. Люди так работают.
У меня они работают в лучшем случае 3 дня в неделю, остальные два дня наверное отчеты пишут для руководства.

Полностью согласен. Но нормального адекватного ответа от тех, кому задаешь вопросы, не дождешься и сам знаешь почему.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#14
tysson:


Это вполне связано с недельной сезонностью, праздниками и т.д, даже с погодой. 14 февраля было, 15-го отходняки.
Я у себя уже давно вижу неравномерность. День тишины, день телефон раскаляется. И это не от Яндекса зависит. Люди так работают.
У меня они работают в лучшем случае 3 дня в неделю, остальные два дня наверное отчеты пишут для руководства.

В целом согласен. Но именно вот таких резких перепадов я уже очень давно не видел. Были раньше, когда позиции сайта были слабее, тогда да, эти перепады остро были видны. Последний год, наверно полтора - эти провалы были в виде "волн" , в эти же 3 дня просто какие-то американские горки.

Вообще же общее ощущение таково, что с января месяца сайт попал или к однорукому или на А\Б тестирование по персонацизации поиска, отсюда такие разительные результаты по трафику\конверсии при +\- стабильных позициях.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#15
tysson:
И это не от Яндекса зависит.

Самая здравая мысль в этой теме...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#16
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

Только для коммерческих тематик?

Максим
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
75
#17
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

Если это утверждение верно, то как увеличить этот лимит?

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

Глупость без подтверждения. Факты где? По информационным сайтам так же, или только по коммерции? ;)

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#19
komdir:
В каждой коммерческой тематике яша строго фильтрует количество трафика на конкретный домен. Да будь хоть первым, трафика получишь столько, сколько тебе лимитировано на данный момент.

SEO это математика и данные. Вам надо в астрологию с такими знаниями.

1. У меня сайт на 5 поддоменах. Он мне 5 раз трафик нарезает?

Если бы вы были правы, то давно бы сайт на десяток доменов садили.

2. Если бы такое было, то крупные агенства спалили бы.

Теперь совсем для баранов. Про мат.статистику.

1. Если по вашей тематике 5000 запросов в день, при одинаковых позициях, вы получаете одинаковый трафик. И сразу орете "Яндекс нарезает трафик".

2. Если по вам 100 запросов, то наблюдается "неравномерный трафик". Т.к. база мелкая и каждый +-10 запросов сильно влияют на процент.

Кто тащит, тот и тащится.
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#20

Но как это возможно? Позиция самая первая, например, а трафик лимитируется. Значит она на первом месте, пока не будет всех лимитных кликов, а потом позиция занимается другим сайтом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий