Поговорим об онлайн-кассах?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#981
Эсминец:
Сдаётся мне, что если задумка сработает, то закон могут доработать, чтобы-таки каждый предприниматель покупал эту кассу ))

не факт

вполне возможно, что одна из основных причин изменения 54 закона, это засветить движение денег от всяких эсп

сейчас осталась безкассовая схема, это только безнал, который прекрасно светится на счете банка

поэтому, могут надолго успокоиться с дальнейшими поправками

иначе, там начудят такого, что вообще будет невозможно работать )

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#982

Пока я вижу, что нагрузили гемороем таких как я, у которых и так все проходит прозрачно через предпринимательский счет в банке. А те кто был в тени, так там и останутся.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#983

.....................

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#984
sbj:
https://www.invoicebox.ru/ru/about/n...ine-kassa.html --- еще одни товарищи по агентской схеме (чек от них).

Кто-нибудь их уже рассматривал? Я только сегодня на них наткнулся.

Что за ссылка-то? 404 Not Found?

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#985

Там ссылка кривая...

https://www.invoicebox.ru/ru/about/news/online-kassa.html

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#986

Все верно?

ИП на УСН про номенклатуру в чеке может забыть на 4 года до 1 февраля 2021 г.

абз. 9 п. 1 ст. 4.7 закона №54-ФЗ о ККТ

КонсультантПлюс: примечание.
О применении абзаца девятого пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) с 1 февраля 2017 года в отношении указания ставки НДС см. пункт 14 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
Абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется для индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСХН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, с 1 февраля 2021 года.

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_42359/7a607e9ee7058b0c3bcb22e564e88190964aee72/

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#987
deleon:
Пока я вижу, что нагрузили гемороем таких как я, у которых и так все проходит прозрачно через предпринимательский счет в банке. А те кто был в тени, так там и останутся.

лишь-бы осталась возможность не бить чеки по безналу

потому что физики частенько по безналу, делают разную фигню

участились случаи, когда им например выписывают счет на 5000 руб, они оплачивают 4500 руб, и потом гадай, что он этим хотел

и только после дополнительных контактов, выясняется, что часть товара, он передумал покупать, и просто вычел его стоимость из выставленного счета )

да еще, оплачивал сосед

в итоге приходят не понятные суммы на счет

правильный чек выбить согласно закона, в течении 5 минут, не реально

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#988

Я вчера на Эльбе кидала ссылку на этот Инвойсбокс. Хотела услышать чьей-либо мнение. Но никто ничего не сказал. Сама я не могу понять, можно ли так работать,как утверждает Инвойсбокс или нет. И что мешает Яндекс Кассе придумать такой жеагентский договор и не терять интернет-магазина

И я настолько уже сама запуталась,читая про онлайн кассы для ИМ,что не могу быть уверенной на 100%, что если мне клиент опоатит через Сбербанк онлайн на р/с,то касса будет не нужна

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#989
shida:

И я настолько уже сама запуталась,читая про онлайн кассы для ИМ,что не могу быть уверенной на 100%, что если мне клиент опоатит через Сбербанк онлайн на р/с,то касса будет не нужна

вообще-то все банковские платежи по платёжным поручениям относятся к безналичным способам оплаты, поэтому 54-ФЗ к ним не относится

но, закон двоякий, у налоговой могут быть другие мнения

ждем прецедентов )

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#990
shida:
Я вчера на Эльбе кидала ссылку на этот Инвойсбокс. Хотела услышать чьей-либо мнение. Но никто ничего не сказал. Сама я не могу понять, можно ли так работать,как утверждает Инвойсбокс или нет. И что мешает Яндекс Кассе придумать такой жеагентский договор и не терять интернет-магазина

И я настолько уже сама запуталась,читая про онлайн кассы для ИМ,что не могу быть уверенной на 100%, что если мне клиент опоатит через Сбербанк онлайн на р/с,то касса будет не нужна

Допустим нам понравился Инвойсбокс, идём регистрироваться сюда https://www.invoicebox.ru/ru/seller/e-commerce/join.html. Предлагают согласиться с "с условиями обработки своих персональных данных". Хотим их прочитать (не всегда же со всем соглашаться?). Тыкаем на гиперссылку "условиями" и что мы в этой политике видим?

Видим, что при таком отношении их выкладки несколько сомнительны в связи с возможной не проработанностью.

PS: Я только сегодня заметил это у них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий