Поговорим об онлайн-кассах?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1291
Keks777:
Magazinshik Останутся большие магазины и как показывает практика, будем вещь за 1000 покупать за 3000, потому как оставшиеся, как показывает практика, 100% сговорятся о цене...

Фигня, потому что магазины с оборотом в 50-60 млн в год могут себе позволить всё это поставить без проблем. И не будет там никакого сговора близко, т.к. это всё малый бизнес.

---------- Добавлено 30.06.2017 в 18:23 ----------

komdir:
особенно где то за мкадом или за уралом, или на дону, где 30000 руб в месяц часто выше крыши и всяких надежд?
Да вы родимый совсем обожрались где то тут у себя.
И как вы тут вообще до нас часто нищих и убогих, пытающихся лишнюю тридцадку сЪэкономить на этих сраных кассах, снизошли то?

Мы на форуме про интернет-маркетинг в разделе про e-commerce.

Начнем с того, что у представителей индустрии заработки будут раза так в 2 побольше, чем в среднем по региону.

Ну и о каком ecommerce вы говорите на дону? Ecommerce это удел Москва/Санкт-Петербург/Екатеринбург.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1292
ILeA:
В Великобритании ндс начинаешь платить только по дистижении 85к дохода в год. Проклятые капиталисты против мелкого бизнеса )))

и многие из тех ИМ, у которых нет денег на кассу, у нас платят НДС? 😂

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1293
Magazinshik:


Ну и о каком ecommerce вы говорите на дону? Ecommerce это удел Москва/Санкт-Петербург/Екатеринбург.

яж говорю, для вас страна это Москва и может еще Питер, но я вас удивлю, страна большая и там верите нет, тоже есть жизнь и в е-комерс, чудно да? Правда часто не жизнь, а выживание, но вам не понять, пока сами мордой в грязь не попадете и не вкусите не столичной жизни.

Ладно, бесполезный разговор.

Кассы я купил, как их зарегистрировать пока не знаю, вариантов несколько, мне нужно зарегить их на своих курьеров, вопрос, что нужно указывать в месте установки кассы, никто не может подсказать. Придется ногами в налоговую наверное корячиться)))

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1294
что нужно указывать в месте установки кассы, никто не может подсказать

ваш офис .

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1295
komdir:
яж говорю, для вас страна это Москва и может еще Питер, но я вас удивлю, страна большая и там верите нет, тоже есть жизнь и в е-комерс, чудно да? Правда часто не жизнь, а выживание, но вам не понять, пока сами мордой в грязь не попадете и не вкусите не столичной жизни.
Ладно, бесполезный разговор.
Кассы я купил, как их зарегистрировать пока не знаю, вариантов несколько, мне нужно зарегить их на своих курьеров, вопрос, что нужно указывать в месте установки кассы, никто не может подсказать. Придется ногами в налоговую наверное корячиться)))

Ой, вот только не надо устраивать вот этот вой про тяготы жизни и прочее. Я больше половины своей жизни прожил не в столице, так что отлично знаю, как живёт Россия. А ещё знаю, что любит наш народ жаловаться и во всё винить царя батюшку, вместо того чтобы поднять жопу и начать работать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1296

когда нахлобучили все магазины, радоваться что каким-то магазинам хуже чем мне, и они уйдут в тень, это просто глупость ))

не повлияет этот закон на всякую мелочь, которая работает в черную

как работали они в черную, так и будут работать

закон усложнит торговлю белым магазинам

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1297
neyara:
Если вы каким-то макаром для дистанционной торговли получили ЕНВД, то курьер может выдавать БСО, вместо чека до июля 18 года.
Но как бы ЕНВД и патентов под такую деятельность вроде нет.

Нарыл вот что

Все эти нюансы говорят о том, что использование ЕНВД при данном виде торговли недопустимо.

Однако существует и иная точка зрения, высказанная в письме Минфина России от 24.01.2011 № 03-11-11/11. Правда, в этом случае интернет-магазин располагался в зале розничной торговли товарами. При этом покупатели знакомились с характеристиками предлагаемых товаров на сайте. Если товар покупателю подходил, он сразу мог его заказать. После этого он оплачивал товар в магазине и получал его после доставки на склад. При этом ему выдавался кассовый чек.

Тем самым воспроизводится классическая схема розничной продажи товара, за исключением процесса его заказа. Минфин России объясняет, что в данном случае:

торговля осуществляется по образцам;
товар реализуется через стационарный магазин с торговым залом;
торговля может считаться розничной.
При этом такая виртуально-реальная деятельность признается облагаемой ЕНВД.

Аналогичного мнения придерживаются финансисты и в письме Минфина России от 07.03.2012 № 03-11-11/77. Они считают, что при отсутствии стационарной торговой сети торговля через интернет-магазин по каталогам не признается розничной. Тем самым ее перевод на ЕНВД невозможен. Однако при одновременном наличии двух других из вышеуказанных обязательных условий она может быть переведена на ЕНВД.

Возможность применения ЕНВД интернет-магазином (2015–2016 годы)

Тогда это х.з. как трактовалось, сейчас тем более...

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1298
john_j:
когда нахлобучили все магазины, радоваться что каким-то магазинам хуже чем мне, и они уйдут в тень, это просто глупость ))

Государство ввело требования к которым ваши конкуренты по ряду причин не готовы (некомпетентность/отсутствие денег/неповоротливость) и они уходят с рынка. Вы оказались сильнее, если остались на рынке, и забрали часть их оборота на себя. Это нормальная рыночная ситуация.

Ни о какой радости или глупости тут речи быть не должно. Бизнес вещь сугубо прагматичная. Сдох конкурент - распределился оборот. Рано или поздно и я может быть не выдержу, но чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

P.S. и да, и с тени их вытащат, просто не сразу.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1299

Magazinshik, рукоплещу стоя. искренне. те, кто этого не понимает, занимается не бизнесом а тем, чем мальчики в детстве занимаются (хобби).

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1300
dag:
Magazinshik, рукоплещу стоя. искренне. те, кто этого не понимает, занимается не бизнесом а тем, чем мальчики в детстве занимаются (хобби).

И напрасно. Бизнес, как способ доминирования, это самый примитивный и бесперспективный уровень предпринимательства. Для торгашей..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий