CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 9

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#261

Подскажите кто льёт на Сады России, замечали ли вы офера в шейве? А то лью тематический траф, а лидов 0

D
На сайте с 10.11.2016
Offline
50
#262
admitad_official:

По мобильному трафику, как и по любому другому, мы не можем заставить насильно разрешить с ним работать, естественно мы настаиваем, чтоб таких запретов не было и понимаем, сколько сеть и веб-мастера на этом могут потерять. Но вы же должны понимать, что в итоге, правила дает именно рекламодатель, а не admitad.

Для тех вебмастеров кто работает с контекстной рекламой это по идее не проблема, выставил в настройках чтобы на мобильниках не показывалась реклама и все. Но если интернет-витрина, то работать с реклом, который запрещает мобильный траф становится не возможным. Да, для тех кто пришел с мобильника можно не показывать определенные товары, но это большой гемор + можно словить бан от поисковика за клоакинг. Надеюсь умы Адмитада что-нибудь придумают для витринников. 🙅

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#263

Здравствуйте!

А сколько вообще обычно занимает времени модерация заявки на участие в программе? У меня, по ходу, уже неделю висит.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#264
deniisok:
Для тех вебмастеров кто работает с контекстной рекламой это по идее не проблема, выставил в настройках чтобы на мобильниках не показывалась реклама и все. Но если интернет-витрина, то работать с реклом, который запрещает мобильный траф становится не возможным. Да, для тех кто пришел с мобильника можно не показывать определенные товары, но это большой гемор + можно словить бан от поисковика за клоакинг. Надеюсь умы Адмитада что-нибудь придумают для витринников. 🙅

Что удивительно, у них не столь плохой процент подтверждения, хотя все мои опыты с ДочкиСыночки так же показали нулевой выхлоп. Возникают сомнения в правдивости статистики Адмитада.

Самое веселое для меня: Средн. обработка 63 дня

И естественно, теперь "подогнали" условия оффера - теперь Макс. обработка 60 дней.

Для витринников это еще терпимо (у них "условно" бесплатный трафик), арбитражникам же вложить средства и ожидать 2 месяца, чтобы выяснить что большинство заказов ушло в "отклоненные" + неделя (спасибо что отключили в Адмитаде экспресс выплаты) - не вариант.

В итоге теряют как Адмитад, так и вебмастера.

B
На сайте с 13.08.2017
Offline
0
#265

Ребят, кто нибудь работает с оффером "Фотострана"? Я им налил лидов с конвертом 4%, на 30 к. В итоге 6к они мне не заапрувили, таким образом я закупился в минус. Может есть какие ноу-хау по этому офферу? Впрочем после такой подставы, скорее забью на них.

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
159
#266

seventh, Здравствуйте, напишите в техподдержку, нужно смотреть, что за программа и в чем вообще проблема.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#267

Для того, чтобы начать работать с каким либо оффером нужно создать площадку, правильно?

Тогда вопрос - какой смысл для "тип вашей площадки - дорвей" требовать урл, да еще и подтверждать "владение" ?

Или я чего то не так понял?

deniisok:

P.S.: сорри за бомбежку, но реально накипело. Те кто согласен\не согласен со мной, пишите свои мысли, вместе мы можем многое.
serega123456789:
Это не вебмастер должен доказывать свои закупки, а вы и рекламодатель их правильно учитывать. Не будет шейва и доказывать ничего не надо будет.

Так почти повсеместно в ПП - вместо того, чтобы заниматься привлечением трафика вебмастер вынужден бегать по форумам и что то доказывать.

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
159
#268

cscope, вы подтверждаете владение одним дорвеем, но работать в дальнейшем можете со всеми своими дорвеями. Но вы правы, в этом смысла особо нет, мы приняли в обработку ваше замечание.

A
На сайте с 15.08.2017
Offline
5
#269

Добрый день! Прошу дать пояснения по работе оффера ЛетиШопс, точнее по его плагину для браузеров. Из общения с техподдержкой я понял, что данный плагин отрабатывает по принципу последней куки Last Win.

Таким образом на клиенте, у которого в браузере значится данное расширение имеется некий тулбарный трафик, который большинство рекламодателей запрещают, а вебмастера не любят, так как у них воруются заказы.

Например, вебмастер Адмитад или сам рекламодатель оплатил контекстную рекламу и привлек покупателя в среднем за 500 руб. У этого покупателя установлен плагин ЛетиШопс и в момент перехода на сайт интернет-магазина лид получает уведомление о том, что он может оформить сделку через кешбек. При этом сервис никоим образом не повлиял к приходу покупателя к этой товарной позиции в интернет магазине, эту работу выполнил другой участник - вебмастер или сам магазин.

Итог, вебмастер теряет 500 руб + прибыль, магазин несет дополнительные необязательные расходы на рекламу.

У меня нет вопросов по переходу с сайта ЛетиШопс, но постоянно наблюдающее за клиентом расширение, которое можно смело назвать тулбаром, абсолютно легализованное Адмитадом, по моему мнению выглядит откровенным обманом для всех Ваших партнеров.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#270

admitad_official, здравствуйте, хотелось бы прояснить некоторые моменты, связанные с вашим оффером Onlimegames и действиями/комментариями менеджера по данному поводу - в тикетах, увы, ситуацию прояснить не удалось.

Ситуация возникла, как говорится, на ровном месте и ничего вроде бы не предвещало. Недавно обратил внимание, что конверсии по упомянутому офферу стали массово отправляться в отклоненные, хотя трафик (поисковый) туда идет тот же самый, что и на остальные игровые офферы, по которым за текущий год ни одной(!) отклоненки нет. Менеджер, как и ожидалось, ответил, что это из-за того, что туда идет траф с битых ссылок - в моем случае это не совсем верно, но спорить не буду. Хотя по факту юзер не направляется на лендинг или форму регистрации - на сайте onlimegames он заново смотрит каталог игр и регистрируется осознанно, понимая, что это уже другая игра. То есть уже на этом этапе все не очень понятно, но окей, допустим.

Когда в такой ситуации отклоняются простые лиды (регистрация), то это еще хоть как-то объяснимо, но в числе прочих была отклонена и конверсия в активного игрока на 150 рублей, а элементарная логика говорит о том, что если человек не просто зарегистрировался (посмотрел и больше в игру не заходил), а начал активно играть, то говорить о некачественной конверсии уже явно не приходится. Об этом я и сообщил менеджеру. В ответ получил какую-то странную фразу, дословно: "Дело в том, что это не один оффер за один день, а сумма из нескольких с простыми регистрациями за период". O_o Что за?.. Ни разу нигде не видел, чтобы статистика считалась/отображалась по подобному принципу, в том числе и в admitad. К тому же, учитывая ставки по игровым офферам, которые я очень хорошо знаю, такая ровная сумма по ним практически не имела бы возможности получиться чисто арифметически, это очевидно с первого взгляда. Выразил свое недоумение менеджеру, приложив скрин статистики, поясняющий, что кое-кто сморозил явную ерунду "с потолка". В ответ долгое молчание, потом не менее молчаливое возмещение отклоненной конверсии. Ок. В этот же день замечаю новый инцидент с аналогичным отклонением еще одной конверсии в активного игрока, снова сообщаю менеджеру и уже прямым текстом прошу пояснить, что происходит и что имелось в виду в приведенной выше странной фразе. Снова долгое молчание и снова компенсация, снова без ответа на заданные вопросы.

Вот так вот на ровном месте возник целый букет вопросов касательно работы менеджера и системы в целом:

1) Менеджер вообще в курсе, как считается и отображается статистика в системе? Что за странные комментарии?

2) Почему менеджер игнорирует прямо поставленные вопросы? Не знает что сказать?

3) Оффер Onlimegames, вроде как позиционируется как ваш собственный "адмитадовский" (не знаю, как правильно назвать), и вы по идее должны его контролировать куда лучше всех других, имея для этого все возможности. Однако по факту видим практически ту же самую ситуацию, как и с МВидео, о которой я написал в этом топике еще весной. Жирные конверсии втихаря отклоняются, и компенсируются только по личному запросу с пруфами.

4) При этом в топике постоянно, как мантра, приводится фраза "В случае, если действия отклоняются - admitad также не зарабатывает, так что партнерская сеть всегда заинтересована, чтоб все стороны работали честно." Пункт третий как бы показывает, что что-то тут не сходится: почему нет контроля за конверсиями на оффере, где все данные в ваших руках и вебмастеру не нужно искать чеки из магазина для подтверждения конверсий? Почему нужно опять самому все контролировать, да еще и пробиваться через странные комментарии менеджера?

Резюмируя изложенное выше, временами возникает ощущение (как и в ситуации с уже упомянутым МВидео), что на стороне оффера как будто есть кто-то, вручную выборочно отклоняющий конверсии по принципу "авось не заметят". Однако если стороннюю компанию вы контролировать, понятное дело, не можете (космический шейв со стороны МВидео давно заметили все кто только мог), то ситуация с таким отношением к собственному офферу совершенно непонятна.

Найти и перепрятать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий