Есть ли отдача от группы в соц. сетях мебельной тематики?

И
На сайте с 31.03.2016
Offline
7
2129

Господа, нужны ответы бывалых по сабжу.

Поясню. Я сам производитель заказной мебели: кухни, шкафы и прочая корпусная. Реклама нужна, но я так и не нашел четкого ответа на вопрос: есть ли прямой смысл в развитии группы небольшого мебельного цеха? Другими словами, если я целях экономии на начальном этапе я буду вкладываться не в контекст на Я, а в ВК и/или ФБ, получу ли я реальных клиентов? Меня смущает, что продвижение в соц.сетях носит больше имиджевый характер, чем привлечение первых покупателей. Я прав или ошибаюсь?

И чтоб два раза не вставать. Что такое продвижение группы? Что оно даст условному посетителю вконтакта? Как это связано с привлечением моих потенциальных клиентов?

Я сам не пользуюсь с/сетями, поэтому все эти разговоры для меня незнакомы + хотелось бы услышать мнение реально работающих людей, особенно тех, кто занимался заказной мебелью.

Спасибо заранее.

probably
На сайте с 11.07.2008
Offline
86
#1

Создав группы в

vk

od

g+

наполняя их интересным контентом, в твоем случае картинками и описанием

производимой мебели, можно добиться, что эти группы будут даже на первом месте в поисковых системах в Я и Г по нч запрсам.

А если еще и гео привязать и название компании, то тоже будут первые места в поисковиках.

Внутри самих сетей ловить нечего, там нет клиентов.

Так что создавай группы и чем раньше тем лучше. Но мгновенных результатов не жди. Минимум через пол года.

p.s прфиля тоже дают результаты

A
На сайте с 02.02.2017
Offline
0
#2
Ибупрофен:
Другими словами, если я целях экономии на начальном этапе я буду вкладываться не в контекст на Я, а в ВК и/или ФБ, получу ли я реальных клиентов? Меня смущает, что продвижение в соц.сетях носит больше имиджевый характер, чем привлечение первых покупателей. Я прав или ошибаюсь?
И чтоб два раза не вставать. Что такое продвижение группы? Что оно даст условному посетителю вконтакта? Как это связано с привлечением моих потенциальных клиентов?

Согласен, что в целом, конечно, больше имиджевый характер, НО.. это определённо есть смысл, смысл для обратной связи со своими клиентами, можно пустить рекламу в своём городе/регионе, лишние "пара" клиентов не будет, полагаю?

Добавить альбомы с тем, что производили на заказ и т.д. и т.п.

В целом потенциал есть, если о вас не особо знают в вашем городе/регионе.

Желаю удачи

АйратКа
На сайте с 18.07.2013
Offline
74
#3

Вообщем в моем городе есть компания у которой заказы в основном из вк. Они рекламируются в пабликах и новостных группах города. Однозначно если создадите группу и запомните примерами работ, пустите рекламу заказы будут.

И
На сайте с 31.03.2016
Offline
7
#4
Arki:
Согласен, что в целом, конечно, больше имиджевый характер, НО.. это определённо есть смысл, смысл для обратной связи со своими клиентами, можно пустить рекламу в своём городе/регионе, лишние "пара" клиентов не будет, полагаю?
Добавить альбомы с тем, что производили на заказ и т.д. и т.п.
В целом потенциал есть, если о вас не особо знают в вашем городе/регионе.

Желаю удачи

Этого я и опасался. Получается группа это вторичный способ привлечения/удержания. Я же хотел, чтобы она была первичным методом привлечения на этапе роста компании. Получается в вк на единицу затрат (не только денег) отдача будет меньше, чем в том же директе?

---------- Добавлено 13.02.2017 в 03:09 ----------

SaintSar:
А если прибавить к этому отзывы благодарных клиентов, то профит гарантирован

На данном этапе это не важно.

---------- Добавлено 13.02.2017 в 03:10 ----------

АйратКа:
Вообщем в моем городе есть компания у которой заказы в основном из вк. Они рекламируются в пабликах и новостных группах города. Однозначно если создадите группу и запомните примерами работ, пустите рекламу заказы будут.

Вы точно знаете, что заказы в основном из вк? Если да, то можете кинуть адрес для понимания? А не основное это что?

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#5
Ибупрофен:
есть ли прямой смысл в развитии группы небольшого мебельного цеха?

Для мебельной тематики всегда есть смысл развиваться в социалках, однако особо при небольших затратах на рекламу - моментально клиентов вы возможно и не получите. Но в долгосрочной перспективе - даже полумёртвые группы, как правило приносят какое-то количество клиентов

Ибупрофен:
производитель заказной мебели

Тем более, что не ширпотреб. По ЦА имеет смысл так же ОК и Инсту задействовать. И не зацикливайтесь именно на группах, персонажи тоже замечательно продают. Конечно и группы и персонажи хорошо выстреливают лишь при грамотном подходе. Реклама должна быть ненавязчивой, не слишком частой и в идеале развлекать аудиторию, цеплять какие-то эмоции.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Ибупрофен, самое главное, чётко понимать, чего вы хотите добиться, и что для этого надо сделать.

Если вы чего-то не понимаете, то и в директе можете на запрос "купить табуретку недорого" показывать рекламу столов по 300 тысяч и спускать деньги в унитаз.

Однозначного ответа нет - есть разные способы рекламы и продвижения, легальные и не очень, работающие на разных аудиториях и в разных городах.

A
На сайте с 02.02.2017
Offline
0
#7
Ибупрофен:
Этого я и опасался. Получается группа это вторичный способ привлечения/удержания. Я же хотел, чтобы она была первичным методом привлечения на этапе роста компании. Получается в вк на единицу затрат (не только денег) отдача будет меньше, чем в том же директе?

Ну именно как основной и единственный.. вообще считаю это не совсем правильным подходом. Реклама в поисковике Яндекс + соц. сети = будет результат.

Вариант ещё плотно заняться продвижением в сообществах городских, реклама и так далее. Лиды будут, уверяю. А чтобы паблик привлекал, можно публиковать посты по планировке, разные лайфхаки по ремонту и обустройству жилья + "между делом" выгодные предложения от Вас ☝
Но я всё равно не отказывался бы и от рекламы в Яндекс.
И
На сайте с 31.03.2016
Offline
7
#8

Господа, спасибо за ответы.

Arki, я говорю про группу в вк как начальный, самый первый этап раскрутки. Естественно, в будущем будет и директ и гугл и прочее. Беда в том, что есть и лендинг и директ был, и офлайн много рекламы прошло, но отдача была слишком маленькой. Причины знаю, но на их решение и перезапуск нужны средства. На данном этапе нужны минимальные вложения с реальной отдачей, пусть с маленькой обраткой. Я и подумал, что соцсеть могла бы быть неплохим вариантом.

Scaryer, я сейчас не говорю про эффективность той или иной кампании. Мне нужно понимать, стоит ли вообще рассматривать вк как единственное средство привлечения первых клиентов. Для сравнения, реклама на радио в моей сфере не работает, сейчас этот канал мне не интересен, кто бы что ни говорил.

A
На сайте с 02.02.2017
Offline
0
#9
Ибупрофен:
del
задвоилось

Да! Попробуйте если есть у вас общегородской паблик, в нём заказать рекламу.

А ещё лучше возьмите 3-5 самых больших пабликов в городе и сравните средний возраст аудитории и т.д. + может быть есть тематические про ремонт и т.д.

Всё это более чем оправдано в такой ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий