Баунти

1 234
V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#21

Чтобы понять надо пробовать. Мне всегда хотелось "под пальму", но стоит оказаться на отдыхе, как через месяц понимаешь что это не мое.

Если бы я хотел для себя что то решить, я бы на 2-3 месяца организовал бы себе пальмы с натуральным хозяйством :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#22

Я первый раз серьёзно об этом задумался году в 2007 когда в фильме диалог один услышал. Фильм сама посредственность, но вот диалог зацепил:

Со временем не вставляется, смотрим на ютубе: https://youtu.be/Ljwg3OQ0gKo?t=1h21m40s

---------- Добавлено 13.02.2017 в 07:12 ----------

Vladrom:
Чтобы понять надо пробовать. Мне всегда хотелось "под пальму", но стоит оказаться на отдыхе, как через месяц понимаешь что это не мое.

Я вообще раньше отдыхать не мог. Ноут с собой в Египет, с утра с семьёй побыл на пляже и пока доча в обед спит, вперёд в лобби, там WiFi. :) И это когда я начал отрываться от работы и ездить, раньше жена даже утащить не могла в отпуск.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#23

Человеку всегда нужно развитие.

Тюлений отдых на лежаке пляжа со стаканом в руке надоест любому через 2 недели или через 2 месяца. Меня хватает на один день максимум.

Либо ты в чем-то развиваешься, "просветляешься", как на Гоа, серфишь по волнам, как на Бали, ездишь на лыжах, как в Италии, путешествуешь вдоль южного берега Франции на велосипеде,

либо отпуск кончается и идешь на работу.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#24
KrutE:
Либо ты в чем-то развиваешься, "просветляешься", как на Гоа, серфишь по волнам, как на Бали, ездишь на лыжах, как в Италии, путешествуешь вдоль южного берега Франции на велосипеде,

Вот именно. Как и чем занимаешься во время баунти.

Создаешь музыку, рисуешь картины, проводишь обучение/тренинги для жаждущих, создаешь мини-бизнесы, которые потом продаешь; путешествуешь и рассказываешь об этом другим.

Если это все для души, но приносит денег - то такая деятельность работа, или отдых?

Для меня сайты - это именно что для души, но и заработок какой-никакой дают.

Было время, что сайты я делал дозированно (полгода поработал, год-полтора отдыхаю, не делая вообще ничего кроме прожигания жизни). Сейчас же для дохода приходится работать постоянно, но без напряга (чтобы увлечение оставалось увлечением, а не нервотрепкой)..

И при этом хочется создавать разные материальные полезности, стать эдаким Илоеном Маском в миниатюре, когда есть доходы, часть из них тратишь на эксперименты, в т.ч. научные, на создание новых товаров на рынке - и тебе это в радость.

Это же не работа в полноценном её виде. И не отдых.

Но мечта)

В очередной раз скажу - мир не дискретен, в нем очень мало конкретных ответов "да" и "нет"; "работа" и "отдых". Некоторая работа - как отдых, а некоторый отдых бывает такой, что лучше б я поработал. И отношение к одному и тому же виду деятельности - меняется в зависимости от настроения, усталости, окружающего негатива-позитива, и т.п.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Фома:
Слежу за двумя темами:
Свобода vs цивилизация
Математики сила?!?! Или куда?
и вот задумался

А не баунти на это? ;)

ЗЫ. Сейчас слушаю книжку Андрей Круз — Ветер над островами. Рекомендую. Захарыч, ты тебе тоже. И вообще всем :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#26
outtime:
Вот именно. Как и чем занимаешься во время баунти.
Создаешь музыку, рисуешь картины, проводишь обучение/тренинги для жаждущих, создаешь мини-бизнесы, которые потом продаешь; путешествуешь и рассказываешь об этом другим.

А просто работать в интернете на ноутбуке во время баунти почему не упомянули в этом списке, это ведь тоже занятие , и если данную работу сочетать с отдыхом, то по данной логике "пальмы и море" никогда не надоедят ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#27
XAHTOB:
люди десятилетиями на завод ходят, и не утомляются. а уж на песке лежать лет пиццот бы не устали.

После двух недель пребывания в странах баунти на песке уже не лежишь.

Море, океан это всегда круто, возле него хорошо жить. Но чем дальше - тем привычнее это все. Становится довольно скучным и глупым занятие валяться на пляже и купаться в море. Меняется восприятие, и как все местные практически перестаешь посещать пляжи как турист - плавать в море, загорать, пить там коктейли в гамаке под пальмой.

На второй год проживания в Тае я уже всерьез ностальгировал по питерским холодам и снегу. Хотелось уже этой экзотики, а не надоевших пальм с кокосами. :)

leoseo:
если данную работу сочетать с отдыхом, то по данной логике "пальмы и море" никогда не надоедят ?

Надоедает любое однообразие. Что в работе, что в отдыхе. Баунти (пляжи с пальмами) неплохое райское наслаждение недели на две. Потом уже приедается.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#28
Фома:
ЗОЖ может как корпеть над формулами так и валяться под пальмой, так что всё таки тут посыл другой.

Ну я говорю про то, что учёный в этом плане ещё хуже бодибилдера, тот хоть лёжа с оголённым торсом под пальмой хотя бы профит может поиметь в виде скучающих курортчанок (хз есть ли такое слово). А у учёного на жаре просто мозги плавятся.

Короче, посыл, на мой взгляд, одинаковый, только здесь случай ещё хуже.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
Кофейник:
А у учёного на жаре просто мозги плавятся.

Это да. Еще на солнце не потупить ни в смартфон, ни в ноут. Все отсвечивает, и нагревается не меньше, чем мозги.

Так что под пальмой ни мозги, ни девайсы для работы не получается эффективно использовать. Чтобы поработать надо уходить с пляжа в помещение (с кондером, если не адаптировался к жаре) или под навес. А точно так же можно работать и в офисе не выезжая в страны Баунти.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#30
Фома:
Как прожить жизнь: в огне исследований доказывая какую-нибудь "Теорему Ферма" и собирая грибы в Новгородской области или просто тупо пролежать под пальмой любуясь океаном и питаясь свежевыловленными моллюсками и собственной крольчатиной?

Дык тут каждому свое, но ключевой параметр - сколько.

Очень редко, почти никогда не получается, у большинства репрезентативной выборки, достаточно долго лежать под пальмой или достаточно долго жить в огне исследований.

В конечном итоге мы, в основном, нужны только чтобы создавать фон, для "Энштейнов" или, скажем Робинзонов, но мы важны, т.к. именно мы день за днем делаем их жизнь и свершения такими невозможными; каждый раз откладывая что-либо или отказывая себе в чем-либо мы добавляем один поинт в копилку величия того, кто просто это сделает за нас и, вероятно, по собственной глупости)))

Главное не врать себе ;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий