Гугл обновление поискового алгоритма ?

kostikes
На сайте с 02.02.2011
Offline
93
#201
Straifer1:
Я не писал, что у меня супер сайт, плесните себе лучше еще водки.

---------- Добавлено 11.02.2017 в 20:26 ----------



Падение закончилось и даже плюс пошел.

У вас на тот же уровень вернулась посещаемость, что была до 8 февраля?

Куплю ваш: Заброшенный сайт (/ru/forum/1030657) или с трафом от 500 уников (/ru/forum/1030658). А еще YouTube канал (/ru/forum/1030655) или даже канал Яндекс.Дзен (/ru/forum/1030656). Пишите.
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#202
НордЛанд:
вы на протяжении трёх страниц этого топа только и ныли, какой у вас замечательный всеми облайканный сайт, набитый исключительно проф.контентом и какой гугл козёл, что взял и наклонил его. Мне лично, было "очень интересно" потратить время, читая ваши ценные стенания.
По теме топа - малейшее изменение алгоритмов поисковика монополиста ... и миллион плакальщиков и на ру.форумах и на бурж. конференциях.

п.с.
спасибо за минус. Желаю чтоб вас ещё сильнее облайкали в будущем :)

Я писал исключительно по теме, а вы тут флудите и пытаетесь подколоть, если гугл действительно в неадеквате почему бы не привести пример его неадекватности по отношению к сайтам? Что в этом плохого? Тут никто не ныл как бы. Вам желаю быть спокойней в жизни, а то агрессируете на пустом месте, нервы берегите.

---------- Добавлено 11.02.2017 в 22:22 ----------

kostikes:
У вас на тот же уровень вернулась посещаемость, что была до 8 февраля?

Нет, просто вверх пошла, но незначительно пока.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#203

Кто нить буржуйские форумы читает, выводы какие-то есть, или пока все непонятно, и все гадают на кофейной гуще?

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#204
Straifer1:
Я писал исключительно по теме, а вы тут флудите и пытаетесь подколоть, если гугл действительно в неадеквате почему бы не привести пример его неадекватности по отношению к сайтам? Что в этом плохого? Тут никто не ныл как бы. Вам желаю быть спокойней в жизни, а то агрессируете на пустом месте, нервы берегите.

---------- Добавлено 11.02.2017 в 22:22 ----------



Нет, просто вверх пошла, но незначительно пока.

я не агрессирую и да, подколоть хотел.

Гугл в полном адеквате и делает деньги, это мы не в адеквате, что никак понять не можем, что "бога нет, а есть гугл" :) И ждать, когда всё "устаканится" и станет " по старому" - по меньшей мере глупо. Лично уверен, почти на 100%,что такая котавасия в выдаче будет очень долго или всегда. Это элементарно выгодно поисковику.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#205
НордЛанд:
я не агрессирую и да, подколоть хотел.
Гугл в полном адеквате и делает деньги, это мы не в адеквате, что никак понять не можем, что "бога нет, а есть гугл" :) И ждать, когда всё "устаканится" и станет " по старому" - по меньшей мере глупо. Лично уверен, почти на 100%,что такая катавасия в выдаче будет очень долго или всегда. Это элементарно выгодно поисковику.

Можно с выгодой делать выдачу лучше, а можно как гугл, так что он в неадеквате;) Я уже порой не знаю где искать, в яндексе мрак, в гугле мрак, порой такую дичь в топе получаю по запросу и полезную инфу приходится на задворках выдачи искать, вот к этому идут поисковики в погоне за выгодой.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#206
Straifer1:
Можно с выгодой делать выдачу лучше, а можно как гугл, так что он в неадеквате;) Я уже порой не знаю где искать, в яндексе мрак, в гугле мрак, порой такую дичь в топе получаю по запросу и полезную инфу приходится на задворках выдачи искать, вот к этому идут поисковики в погоне за выгодой.

Это еще хорошо, что мы более менее искать умеем, а обычным пользователям каково? 🍿

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#207

Также заметил что с середины неделю пару гс пошли вверх.

Умельцы гугла наконец-то создали алгоритм апа гс ?

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#208
ziliboba0213:
Кто нить буржуйские форумы читает, выводы какие-то есть, или пока все непонятно, и все гадают на кофейной гуще?

на кофейной, тоже самое что и здесь.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#209
ziliboba0213:
Это еще хорошо, что мы более менее искать умеем, а обычным пользователям каково?

Да в том то и проблема, что нас почти сравняли с домохозяйками и пенсионерами, которые вводят запрос на обывательском языке. Это раньше при старых добрых ламповых прямолинейных алгоритмах поиском можно было легко управлять грамотным построением искомой фразы, а после введения "интеллектуалного" поиска по фактам начались проблемы... Сейчас узкотематическую конкретику стало намного сложнее найти: ввожу очень конкретную фразу (специально подобрав слова), а на выходе получаю тематически обобщенную хрень. Гугл может тупо считать часть слов искомой фразы не важными. Например если меня интересует решение проблемы в конкретной версии дебиана, то он может посчитать, что мне лучше про юбунту или просто линукс почитать... В итоге заметил, что в последнее время стал постоянно пользоваться кавычками и языком запросов, хотя раньше таких проблем не было. И яндекс туда же потянулся со своей нейронной сетью...

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#210
borisd:
Да в том то и проблема, что нас почти сравняли с домохозяйками и пенсионерами, которые вводят запрос на обывательском языке. Это раньше при старых добрых ламповых прямолинейных алгоритмах поиском можно было легко управлять грамотным построением искомой фразы, а после введения "интеллектуалного" поиска по фактам начались проблемы... Сейчас узкотематическую конкретику стало намного сложнее найти: ввожу очень конкретную фразу (специально подобрав слова), а на выходе получаю тематически обобщенную хрень. Гугл может тупо считать часть слов искомой фразы не важными. Например если меня интересует решение проблемы в конкретной версии дебиана, то он может посчитать, что мне лучше про юбунту или просто линукс почитать... В итоге заметил, что в последнее время стал постоянно пользоваться кавычками и языком запросов, хотя раньше таких проблем не было. И яндекс туда же потянулся со своей нейронной сетью...

Есть такое... Пишешь запрос из 10 слов чтобы найти старую статью которую читал 2 года назад и в результате список 20 нерелевантных сайтов отобранных по 2-3 словам из запроса 😡.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий