Жадность Яндекса, где антимонопольная служба?

1 234 5
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#21
alaev:
ТС, вы забыли про навязчивый баннер, предлагающий установить Яндекс Браузер

И это при том, что он у меня уже установлен. Просто пользуюсь им редко.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#22
newkrasno:
Сам факт запроса "велосипед" несёт только ознакомительный характер.

То есть пользователь, который ввел этот запрос не знает, что это такое и решил ознакомиться с устройством?

ИМХО. Яндекс все прекрасно понял и знает, что ИМЕННО хотел пользователь по этому запросу, поэтому и предложил ему сначала 3 варианта в спецразмещении "купить", далее на Маркете контрольный выстрел и тоже "купить" и потом уже органику в большинстве своем опять же с предложениями "купить".

---------- Добавлено 02.02.2017 в 22:42 ----------

blackcarrot:
Какой запрос такая и выдача. Не верю, что люди норм конвертятся в покупку по такому запросу.

Можно, конечно не верить, но похоже Яндекс точно знает, что нужно, с максимальной для себя выгодой, пользователю на этот счет предложить.

Да и ТС вроде ведет интернет ИМ как раз по продаже велосипедов, поэтому про конверт этого запроса можно уточнить у него.

P
На сайте с 30.01.2017
Offline
0
#23

просто яндекс не много по наглее оказался

Velx
На сайте с 21.11.2016
Offline
4
#24

Яндекс - это паразиты, отбирающие грязными методами траффик у белого и пушистого Гугля. Дорвеев на первых страницах выдачи Яндекса имхо больше чем в Гугле, народ ру сохранить не сумели, ввели в яндекс деньгах автоматическое списывание средств неактивных пользователей сервиса ( а это по сути банальное воровство ), перекупили киношный портал ( ибо много траффика ).

И работники этой дрянной конторки еще о чем - то вякают в сторону вебмастеров? Обнаглевшие воры :)

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#25

Все пишут пасквили на яндекс, но продолжают им пользоваться, самим то не смешно. А по запросу велосипед, я бы выдал ссылку на википедию и картинки с видео и все. Яндекс не предсказатель чтобы понимать что вы имели в виду под этим словом, возможно вы где то его услышали и решили у яндеса спросить что это за хрень.

Velx
На сайте с 21.11.2016
Offline
4
#26

Некоторые пользуются поиском яндекса в силу привычки :o

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#27

у меня по москве абсолютно адекватная выдача http://joxi.ru/DmBOKMTwqzPn2P

то, что виджет маркета в топе лично для меня в плюс.

википедия по однословному запросу с непонятной целью - сам бог велел. остальное все коммерция в органике.

Да, не хватает авито на топ1, тут явная недоработка алгоритма

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#28
Velx:
Некоторые пользуются поиском яндекса в силу привычки :o

Дак эта привычка иссякнет не скоро, и поэтому откуда бы трафик не шел все в пользу.

---------- Добавлено 03.02.2017 в 21:09 ----------

Вообще если гипотетически предположить, если бы я заведовал поиском то впервую очередь бы модернизировал коммерческую тематику, поставив в первом списке производителей отсортировав их по каким либо факторам ранжирования, на второе место поставил бы перепрадунов(диллеров), на а в конце списка всю остальную шелуху. Вот это бы дало людям максимальную пользу, производители прямо бы получили своего клиента, количество пререпрадовцов снизилось бы а шелуха не мешала бы первым двум.

Вот пример запроса червячный редуктор купить нет на первом месте производителей, и приходится их искать, что не удобно, а на первых местах офигевшие диллеры с ответом все под заказ

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#29
pcmobi:
Вообще если гипотетически предположить, если бы я заведовал поиском то впервую очередь бы модернизировал коммерческую тематику, поставив в первом списке производителей отсортировав их по каким либо факторам ранжирования, на второе место поставил бы перепрадунов(диллеров), на а в конце списка всю остальную шелуху. Вот это бы дало людям максимальную пользу, производители прямо бы получили своего клиента, количество пререпрадовцов снизилось бы а шелуха не мешала бы первым двум.

Зачем производителю чебурашки покупающие штучный товар? Одни проблемы и затраты. Вот дилер, скупающий оптом еще и за нал, другое дело. Покупателю то же не факт, что с заводским хамлом и тормозами приятно общаться. У каждого своя ниша.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#30

Поиск яши 7-8 лет назад и сейчас - это небо и земля. а точнее: небо и помойка. Многие на яшу возлагали свои надежды, вот он ведомый наш в светлое будущее свободной экономики свободной страны. А получили то, что получили(

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий