Как в reg.ru поменять IP домена?

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
3286

Агава передала домены в рег.ру, стоит неверный IP... пытаюсь поменять, а окно в айпи не активно. NS меняется без проблем.

И чего делать? Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.

jpg 114.jpg
Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
6666:
стоит неверный IP

Где стоит?

Если НСы верные, то АйПи прописывать необязательно.

Глаза боятся, а руки-крюки.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
moldu:
Где стоит?

Ну там где сейчас пустое поле, IP был неверный. И энэсы тоже не те были, но их я поменял.

Хотя еще наверное есть вариант что через пару часиков заработает...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3
6666:
Ну там где сейчас пустое поле, IP был неверный. И энэсы тоже не те были, но их я поменял.
Хотя еще наверное есть вариант что через пару часиков заработает...

Смена ДНС обычно происходит за 24 часа. :)

Если нужно срочно проверить нормально ли сайт открывается с нового хостинга, пропиши на компьютере в хостс домен и его айпишник. Только после удали, чтобы не путаться и не мешало в будущем.

Чтобы быстро менять хостинг в будущем, советую воспользоваться сервисом ЯндексДНС. Тогда переезд с хостинга на хостинг можно будет осуществлять за "15 минут", просто поменяв айпишник в настройках.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

moldu, спасибо. Я бы вообще его не менял, моя бы воля. Но сменился регистратор без моего участия....

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5

И да, если я правильно помню твои сайты, то этот артлинч не в РЕГ.РУ, а в R01. Скорее всего агава тебе дала данные твоего аккаунта у регистратора.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
moldu:
не в РЕГ.РУ, а в R01

... у меня доступ только к панели рег.ру, типа продлить и все такое....

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7

6666, домен RU и делегирован на указанные НСы, я верно понимаю?

В таком случае IP в поле справа от НСа не надо указывать и даже если укажешь, то он не учитывается. Это не IP на который направлен домен RU.

Запись "А" домена RU надо редактировать на указанных НСах.

IP в это поле вписывается только если НСы на самом домне(напр domain.ru, а НСы ns1.domain.ru, ns2.domain.ru )

Во многих случаях удобно(99% стабильно, одна панель, не надо запоминать еще один логин) использовать НСы РЕГРУ(чекбокс "использовать сервера регистратора"), это бесплатно. После смены НС на ns1.reg.ru, ns2.reg.ru будет доступне ДНС редактор, там и создашь нужные записи, адресовав их на нужные IP.

---------- Добавлено 01.02.2017 в 23:22 ----------

И если домен ARTLINCH.RU, то делегирован он на НСы

ns1,2,3,4.hostinger.ru , на них и надо создавать нужные записи

---------- Добавлено 01.02.2017 в 23:26 ----------

регистратор у этого домена РЕГРУ

registrar:     REGRU-RU
Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
bums:
И если домен ARTLINCH.RU, то делегирован он на НСы

На скрине видно, что через ИГРЕК, хуиз по этому домену показывает НСы со скрина, а регистратора R01

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

6666, выше все верно написали. Еще раз опишу наиболее вероятные варианты.

Если нет доступа к настройкам DNS-хостинга на указанных DNS-серверах и это не серверы вашего хостера, то их нужно менять:

- прописать DNS-серверы вашего хостера и ждать (надеяться на :)) автонастройку;

- прописать DNS-серверы любого доступного DNS-хостинга и прописать на нем нужные DNS-записи (можно попробовать прописать нужные записи заранее, а потом их перепроверить, т.к. они могут быть затерты вновь полученными в процессе переделегирования) – как выше написали, бесплатный DNS-хостинг от регистратора домена – часто оптимальный выбор для данного варианта (т.е. если домен находится не на DNS-серверах хостера).

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10
moldu:
через ИГРЕК

действительно, что то я промахнулся с Y, но панель на скрине однозначно РЕГРУ и как домен зарегистрированный в R01 попал в панель РЕГРУ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий