Письмо о Hetzner о новом налоге

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#91
rustelekom:
Любая зарубежная контора, которая оказывает услуги россиянам обязана теперь платить за них НДС в бюджет РФ. Независимо от того, есть у неё представительство или нет. Форма этой уплаты только меняется, но обязанность уплаты всё равно сохраняется.

Наверно чуть формулировка не та. Эта обязанность появляется после достижения какого то оборота экспортных продаж в РФ, деталей не помню. С таким подходом просто пресекают умников не платить VAT/НДС вобще, что пока является главной целью разных махинаций с местом жительства. Если оплачен VAT в ЕС физ/юр лицом без цели перепродажи, никакой обязанности не появляется. То есть - этот закон касается только официального экпорта (то что тут многие называют снятием VAT). Все юр. лица РФ и до этого обязанны были сами платить НДС наверно от каждого выписанного счёта? Так что это бъёт по карману физ. лиц, особенно тех, которые перепродают услуги без бумажек... Со временем всё станет понятно...

---------- Добавлено 23.01.2017 в 19:43 ----------

imagine:

Ничего не было бы, так и надо поступать =)))

Не упрощайте - несмотроя на все непонятки, торговля между РФ и Германией или любой другой страной ЕС существует и будет существовать, само собой расти. Если РФ привыкла всех посылать нафик и выкручиватся, то ЕС не будет так делать, будет всё работать так как будет написанно в договорах.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#92
LineHost:
Все юр. лица РФ и до этого обязанны были сами платить НДС наверно от каждого выписанного счёта?

Лично писал письмо в местный налоговый орган в 2016 году, мне ответили, что при аренде сервера через интернет в дата центрах Германии и Франции через интернет с целью организации на них хостинг услуг для перепродажи, организации и индивидуальные предприниматели не выступают в качестве налогового агента. Хотя если логически подумать, то должны выступать :)

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#93
Евгений Русаченко:
Лично писал письмо в местный налоговый орган в 2016 году, мне ответили, что при аренде сервера через интернет в дата центрах Германии и Франции через интернет с целью организации на них хостинг услуг для перепродажи, организации и индивидуальные предприниматели не выступают в качестве налогового агента. Хотя если логически подумать, то должны выступать :)

Всё верно - Вы платите НДС тогда, когда выписываете счёт клиенту, если являетесь НДС плательщиком. Если не являетесь, то не платите но при достижении какого то оборота в год, должны стать НДС плательщиком. Наверно как то так ;)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#94
team-voice:
Интересно.. а что было бы если тот же хетзнер , например, послал бы ФНС РФ в .....

Ничего, просто у вас бы больше небыло дешевых серверов, либо были но очень сложными обходными путями. Россия конечно большая, но не единственный клиент ))

---------- Добавлено 23.01.2017 в 21:55 ----------

imagine:

С какого перепуга у кого-то образовались обязательства...
Если наши ушлепки придумали новый способ обирать людей, то это отнюдь не значит что я обязался быть обобранным.

Это конечно все понятно, я даже с чем то согласен. Но вы бы еще и предложили идеи на что этим "ушлепкам" учить наших детей, защищать нашу страну, кормить наших бабушек дедушек, строить жилье нуждающимся, ремонтировать и строить промышленность. Как благами пользоваться то я думаю вы за, а как заплатить так сразу "ушлепки" 😂

Нет, я много чем недоволен в нашей стране, но за то что вам дали немного заработать и купить себе ламборджини, страна хотела бы тоже получить своё, чтоб как минимум вы не застряли на этой ламборджини на первом повороте. А про налоги... а их тоже никто не платит, у меня мама на водоканале зарплату через суд получает, потому что все плевали платить за воду, им просто в лом 😂

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#95
LineHost:
Всё верно - Вы платите НДС тогда, когда выписываете счёт клиенту, если являетесь НДС плательщиком. Если не являетесь, то не платите но при достижении какого то оборота в год, должны стать НДС плательщиком. Наверно как то так ;)

Лично я применяю УСН, его можно применять до определенных "оборотов". Видимо речь идет о них.

Именно про "обороты" на закупки за границей не слышал.

AN
На сайте с 03.07.2010
Offline
67
#96

От других хостеров не было таких писем (к примеру от OVH, Digitalocean). Это что хетцнер впереди всех? Или самый хитрый?

Здесь что-то будет...
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#97
Евгений Русаченко:
Лично я применяю УСН, его можно применять до определенных "оборотов". Видимо речь идет о них.

да, наверно это тоже самое.

Евгений Русаченко:
Именно про "обороты" на закупки за границей не слышал.

Оборота на закупки, нет наверно. По крайней мере у нас.

Но у Хетзнера появляется обязаность сатать налогоплателщиком РФ из за оборотов продаж в РФ. Я где то уже давал ссылку мне кажется, теперь уже лень искать. Меня это как бы не касается :)

---------- Добавлено 23.01.2017 в 20:02 ----------

alexey_nsk:
От других хостеров не было таких писем (к примеру от OVH, Digitalocean). Это что хетцнер впереди всех? Или самый хитрый?

Это только дело времени...

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#98

Окей.. давайте тогда затронем тему социальных отчислений с зарплатного фонда 36%.

И так что мы имеем:

средняя зарплата по стране: 32 600 — по данным Федеральной службы государственной статистики на 2014 г.

численность экономически активного населения в России составляла 76,1 млн человек (около 54 % общей численности населения), из них занятые — 71,1 млн человек.

Пенсионеров 41 456 000 человек

теперь считаем сколько это самое активное население заплатило взносов на пенсии:

71100000*32600 =2317860000000 рублей добавляем сюда 13 % подоходного 2619181800000 и узнаем сколько же мы отчисляем в пенсионный и так это 942905448000 рублей

исходя из количества пенсионеров получаем среднюю пенсию по стране 942905448000/41456000 = 22744,72809 р

а теперь попытайтесь припомнить сколько известных вам родственников имеют такую пенсию ?

а так же давайте ка вспомним что большинство пенсионеров на пенсии продолжают работать.

А теперь вопрос.. вы хотите что бы я еще делился ?! нет , я буду искать любые методы всеми правдами не правдами да бы не платить никакие налоги в максимально возможных для меня границах.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#99
team-voice:

А теперь вопрос.. вы хотите что бы я еще делился ?! нет , я буду искать любые методы всеми правдами не правдами да бы не платить никакие налоги в максимально возможных для меня границах.

Все замечательно, а сколько из них такие хитрож..е как вы не устроили активного населения официально и платят в конвертиках? Это я про все правды и неправды. Мы можем долго считать, но я считаю что государство это мы с вами, а не взятые отдельно личности, и пока вы пытаетесь обмануть только сами себя, не возьмут с вас тут, возьму где то еще с вас, а вы будете при этом недовольно пыхтеть что вас бедного на 3 копейки больше взяли.

team-voice:

а теперь попытайтесь припомнить сколько известных вам родственников имеют такую пенсию ?
а так же давайте ка вспомним что большинство пенсионеров на пенсии продолжают работать.

Дело в том, что нисколько и потому что недосдачи в бюджет исчесляется в сотнях миллиардов и именно по этому эти сотни миллиардов государство должно где то взять. Потому что посчитали вроде должно столько, а по факту в 10 раз меньше. И по этому по факту из за таких вот как вы, а их на самом деле очень много, наши пенсионеры и работают на пенсии.

S
На сайте с 25.11.2013
Offline
23
#100
team-voice:
исходя из количества пенсионеров получаем среднюю пенсию по стране 942905448000/41456000 = 22744,72809 р

без обид, у меня жена так считает

и всегда забывает про кучу расходов и других очень важных моментов которые прям кричат - посчитай нас, ан нет ;)

Ладно, тема то про другое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий