Директ вводит новый статус для групп объявлений — «Мало показов»

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#81
vetlik:
В следующем году по генерации поискового трафика Google обойдет Яндекс.

хватит бредить :)

разделите мобильный трафик и десктопный и поймёте кто что генерит

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#82

Посмотрите динамику доли десктопа. В России будет тоже самое через пару лет.

http://www.smartinsights.com/wp-content/uploads/2014/03/Mobile-stats-vs-desktop-users-global-550x405.png

s2709:
хватит бредить :)
разделите мобильный трафик и десктопный и поймёте кто что генерит

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#83

Не путайте хрен с пальцем - это статистика по США

очень хочется сказать

"вот и шлёпайте в США", но буду полит корректным :)

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#84
s2709:
Не путайте хрен с пальцем - это статистика по США
очень хочется сказать
"вот и шлёпайте в США", но буду полит корректным :)

Открываем Вордстат, например, по запросу "доставка пиццы". Для обьективности берём все регионы.

Переходим в раздел истории запросов и смотрим на сегменты "мобильные" и "десктопы".

Сравним декабрь 2016 с декабрем 2015 года.

Устройства | 2015 год | 2016 год | динамика

Десктопы | 177587 | 191089 | +8%

Мобильные | 64141 | 170939 | +167%

Доли мобильных/десктопов уже сейчас близки к 50/50, а в этом 2017 году доля десктопов будет меньше.

Можно возразить и сказать, что есть более консервативные тематики, но тренд есть тренд.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#85
vetlik:
Доли мобильных/десктопов уже сейчас близки к 50/50, а в этом 2017 году доля десктопов будет меньше.

ни кто с этим не спорит

и тем более, что тренд мобильного трафика будет расти да же динамичнее чем в прошлые годы

но речь о том, что берём статистику по вордстату, а следовательно по яндексу

vetlik:
Открываем Вордстат, например, по запросу "доставка пиццы"

и потому утверждение, что гугла обойдёт яндекс по поисковому трафику в России далеко не факт.

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#86

Стоп. А как же утверждение?

s2709:
хватит бредить :)
разделите мобильный трафик и десктопный и поймёте кто что генерит

Я как раз и привёл данные, чтобы показать, что несмотря на общее представление, что пользователи яндекса сидят в основном на десктопе, с этого года это утверждение уже будет неправильным.

И Яндекс и Гугл генерируют достаточно много мобильного трафика (>50% от общего обьема).

Насчёт доли десктопного трафика: уже проскакивала информация, что в отдельных регионах России Гугл более популярен, чем Яндекс.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#87
по генерации поискового трафика Google обойдет Яндекс

50-50

Единственный способ для яндекса показывать рост прибыли перед акционерами - это повышать ставки.

Вряд ли единственный, но в контексте темы, это одна из причин нововведения, по моему скромному мнению.

разделите мобильный трафик и десктопный

Да что тут делить. Мобильный растет потихоньку, вне зависимости от поисковика, а только от того, что устройств становится больше. А уж какими поисковиками на них пользуются, это второе дело, хотя гугл по умолчанию, но ведь и антимонопольная служба не спит с подачи яндекса.

На днях Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала правомочным иск компании Яндекс к компании Google.

Суть иска в том что компания Google обязует производителей телефонов при использовании ОС Андроид устанавливать свои сервисы по умолчанию, в том числе и поиск Google. В таких условиях Яндексу трудно конкурировать с Google.

Так что яндекс не мытьем, так катаньем пока сопротивляется.

А в целом, кто-то вообще видит пользу от нововведения для себя или клиента??? Я - нет. Значит это только на пользу яндекса, так что - все для прибыли яндекса.

Самый простой вариант - у людей остановятся показы - просядут клики - меньше клиентов - повысят ставки - больше прибыли яндексу.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#88
vetlik:
В следующем году по генерации поискового трафика Google обойдет Яндекс. Единственный способ для яндекса показывать рост прибыли перед акционерами - это повышать ставки. Собственно все для этого уже сейчас делается.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

Каждый год в следующем году, да. Я уверен. если поискать, то на форуме можно подобных обещаний за каждый месяц года, эдак, с 2007 найти. 🍿

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#89

Ну чего, у кого-то трафик упал после нововведения? У меня все как и ДО.

madserj
На сайте с 14.04.2011
Offline
52
#90
qilly:
Ну чего, у кого-то трафик упал после нововведения? У меня все как и ДО.

Тематика сантехника. По нч компаниям просел трафик в 4 раза примерно. Ощутимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий