Почему эволюция оставила чловечеству волосы?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#81
marymal:
Нет никакой эволюции

только депиляция!

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#82
medea:
Ногти зачем? На ногах особенно

На ногах - сцепление со скользким паркетом.

На руках - козы с носа выковыривать.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#83
zahar-zaharych:
На ногах - сцепление со скользким паркетом.
На руках - козы с носа выковыривать.

необходимость что-то ковырять, это факт, а вот на ногах...ну вот я ногу об ногу иногда чешу, удобно очень...

плюс еще мое мнение - очень чувствительно место под ногтями. я думаю это что-то типа защиты, чтобы человек не пихал пальцы куда попало. знает, что там будет больно, будет беречь. я вот как то ногти на ногах убила плохими кроссовками. один ноготь пришлось удалять. никогда не забуду этого ада адового. теперь прежде чем ногу сунуть в неудобную обувь триллион раз подумаю.

некоторые вот возразят, ну вот, а если бы ногтя не было, и ада адового бы не было. но если в подсознании не будет сидеть мысль о боли под ногтем, то человек пальцы беречь не будет и сунет туда, откуда уже их целыми не вынет. а пальцы то нужны! зачем пальцы? ну бегать, приседать, ходить по ступенькам, держать равновесие...носки снимать, предметы с пола поднимать )))

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#84
medea:
Ногти зачем? На ногах особенно

Ученики древнегреческого философа Платона однажды попросили его дать определение человека, на что тот ответил: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Однако после того, как Диоген Синопский принёс в Академию ощипанного петуха и предъявил его в качестве платоновского человека, Платону пришлось добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».

Вращаюсь вокруг солнца
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#85
XAHTOB:
а пальцы на ногах зачем?

Чтобы биться ими о разные твёрдые предметы: ножки столов и стульев, дверной косяк и т.п.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#86
VoV@:
Чтобы биться ими о разные твёрдые предметы: ножки столов и стульев, дверной косяк и т.п.

Не, ну это мизинец, а остальные то зачем?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#87
maviska:
но если в подсознании не будет сидеть мысль о боли под ногтем, то человек пальцы беречь не будет и сунет туда,

Как я сразу не догадался. Конечно же, ногти шоб на допросе человек был сговорчивей. :)

Да и волосы по той же причине. Нужные вещи.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#88
Фома:
Не, ну это мизинец, а остальные то зачем?

Большие - балет танцевать, остальные запасные.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#89
VoV@:
Большие - балет танцевать, остальные запасные.

На культях так то удобней.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#90
Фома:
На культях так то удобней.

Ну это вряд ли. Так площадь соприкосновения с полом больше -> трение выше -> скорость фуете ниже и требуется больше энергии для преодоления трения.

Чем больше энергии копит балерина, тем массивнее у неё пузо и ляшки, а значит вес тоже больше. А когда тело с большой массой быстро вращается, оно начинает притягивать другие тела на свою орбиту, постепенно общая масса растёт и всё превращается в чёрную дыру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий