Уникальность meta тегов

R3
На сайте с 25.07.2016
Offline
5
532

Добрый вечер. Интересует мега дескрипшн. Понятно что он должен быть уникальным, но достаточно ли изменение одного слова в дескрипшне?

Например:

Купить телевизор Samsung в интернет-магазине

Купить телевизор LG в интернет-магазине

Или нужны больше изменений?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#1

Можно сделать автоматическое формирование этого мета. 10 веток алгоритма - текст будет неповторимым.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
R3
На сайте с 25.07.2016
Offline
5
#2
Барышников:
Можно сделать автоматическое формирование этого мета. 10 веток алгоритма - текст будет неповторимым.

Вы меня чуть не поняли. Имеется ввиду изменение всем тексте дескрипшна одного слова, бренда. От этого они становятся уникальными? Спрашиваю потому что, если в тексте изменить 1 слово, вряд ли ПС воспримет его как уникальный. А в случае с дескришном как, не совсем понятно.

Везде пишется, что он должен быть уникальным. А вот изменение 1 слова считается в данном случае уже уникальным?)

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#3
Rov3r0:
Вы меня чуть не поняли. Имеется ввиду изменение всем тексте дескрипшна одного слова, бренда. От этого они становятся уникальными? Спрашиваю потому что, если в тексте изменить 1 слово, вряд ли ПС воспримет его как уникальный. А в случае с дескришном как, не совсем понятно.
Везде пишется, что он должен быть уникальным. А вот изменение 1 слова считается в данном случае уже уникальным?)

Вы имеете в виду, изменить 1 слово относительно дексрипшна конкурента?

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
R3
На сайте с 25.07.2016
Offline
5
#4
Дейл Купер:
Вы имеете в виду, изменить 1 слово относительно дексрипшна конкурента?

Нет, относительно моих же дескрипшнов других разделов

F
На сайте с 14.12.2012
Offline
37
#5

Посмотрите крупные сайты интернет-магазинов где тысячи страниц листингов и десятки тысяч товаров.

Там большинство тайтлов и десков построены на принципах автоформирования, где меняется только наименование товара/категории (в зависимости от типа страницы).

Итого - можно менять только значение наименования, при этом составить шаблон деска максимально релевантным популярным маркерам в нише.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий