Если статья не оплачена

Z
На сайте с 06.02.2017
Offline
0
#31

Если статья опубликована, то ссылку на неё хотя бы в портфолио указывать можно.)

IU
На сайте с 31.03.2012
Offline
48
#32

Такие суммы называют тут) Меня за все время (5 лет) максимум рублей на 500 кинули, а то и меньше. Я как-то нутром уже давно чую, кто будет платить, а кто нет. Если есть сомнения, или предоплату требую хотя бы частично, или как-то "предохраняюсь")) В том числе в картинке с заменой некоторых букв посылала первые статьи. Уник тоже в картинке.

А потом проще. Если новый заказчик первый раз заплатил, то уже вряд ли кинет.

Перевод с английского, с (на) итальянский, продающие тексты, статьи.
ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#33

Spas Base, не думаю, что такой опыт нужен) Но, к сожалению, он практически неизбежен.

Лучшие тексты за лучшую цену!
H
На сайте с 13.02.2017
Offline
24
#34

Никогда не пишу незнакомому заказчику, который не оплатил хотя бы один нормальный текст много знаков. Если с человеком работаю впервые беру заказ, то обязательно пишу 1-3 кило и прошу оплатить, если подошло. Если начинает говорить о полном написании к примеру 20 тыс. знаков, как у меня было однажды, а только потом оплата, не работаю. Хорошие добропорядочные заказчики всегда оплатят даже часть статьи, если она им подходит.

Мариванов
На сайте с 26.10.2016
Offline
18
#35

Если статья не оплачена и пока нигде не опубликована – выставляю на продажу. Был такой опыт однажды. А если она уже на сайте, тут только отрицательный отзыв оставить могу, да и все. Ругаю себя и обещаю следующий раз не быть такой доверчивой.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#36

Склепайте на ВП простенький сайтик, купите домен ру задешеГо, разместите свои тексты (они ваши, потому что у вас их, по сути, украли), засуньте на недорогой хостинг и ждите, пока проиндексируются.

Внизу каждого текста приписку сделайте: авторская статья такого-то, написана в рамках заказа, не выкуплена, размещена в качестве фортфолио копирайтера.

Можно и ссылочку на СЕ на свою рабочую тему тиснуть - а вдруг кому срочно автор по такой тематике нужен?

Клиент со временем проверит уник текстов на своем сайте, а тут тоска-пичаль - 100% совпадение)) Хоть и небольшая "потрава", а все же не есть гуд, пусть хоть вспомнит, что тексты не оплачены)

Но это в том случае, если надежды на получение оплаты уже ноль, а за тексты не стыдно))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#37
IRINABU:
Такие суммы называют тут) Меня за все время (5 лет) максимум рублей на 500 кинули, а то и меньше. Я как-то нутром уже давно чую, кто будет платить, а кто нет. Если есть сомнения, или предоплату требую хотя бы частично, или как-то "предохраняюсь")) В том числе в картинке с заменой некоторых букв посылала первые статьи. Уник тоже в картинке.

А потом проще. Если новый заказчик первый раз заплатил, то уже вряд ли кинет.

Не всегда предугадаешь такой исход.

Работаешь с человеком полгода и тут бац- выкрутас.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#38
jabjab:
Склепайте на ВП простенький сайтик, купите домен ру задешеГо, разместите свои тексты

Проще и дешевле использовать ЖЖ или гугловские блоги.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#39
e16r:
Проще и дешевле использовать ЖЖ или гугловские блоги.

А еще проще соцсети

tatiana-mamba
На сайте с 19.01.2017
Offline
14
#40

нужно работать по предоплате, хотя бы по частичной

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий