ИМ и инвестирование

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1969

Привет!

Кто нибудь знает, от какого оборота магазин становится интересен инвесторам? Есть у кого-то подобный опыт?

Тематика не шибко какая-то маржинальная, так средняя по рынку, массовый продукт тематической направленности. УТП тоже никакого нет: всё как у все. Одним словом: Юлмарт в масшатабе 1:1000 000 :)

До какого оборота надо вырасти, чтобы было с чем выходить к инвесторам? 10 млн р. в месяц? 100?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

Инвесторы разные есть, как и магазины. Кто-то готов 500 тыр вложить, кто-то не менее 5 млн.

Их всех объединяет не сумма, а желание сделать краткосрочное вложение под высокий процент, с максимумом гарантий.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
john_j:
Кто-то готов 500 тыр вложить, кто-то не менее 5 млн.

Ну хорошо. А какой смысл в инвесторе с 500 тысячами? На такую сумму можно и просто кредит взять и не вешать себе на шею еще одного партнера. Прикол привлечения инвестора, как я понимаю в том, что он может вложить сумму, которую банк просто не даст, т.к. банк ориентируется на текущую деятельность, а инвестор на то, как это можно раскрутить в бдущем, благодаря этим инвестициям.

К тому же, ритейл- это не та тема, где интересны 500 тыс. Она вся держится на оборотке, и в объеме вложенных денег вся суть розницы. Какой доход можно получить с 500 тыс рублей я даже не представляю... С такой суммы можно разве что отбить з/п одного рядового сотрудника, но никак не получить развитие.

А вот, начиная с определенной суммы вложений, можно уже дать резкий рывок.

Можно выйти на обороты, при которых ты становишься заметен для серьезных инвесторов, либо можешь уже кредитоваться как бизнес, а не как физик (как физик больше 0,5-1,5 не получишь, а как биз можно кредитоваться почти до бесконечности), к тому же, при определенном обороте удельные расходы сильно падают (на 1 руб выручки).

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3

при чем тут магазин?

вы же спрашивали об интересах инвестора

я ответил, что есть "инвесторы", которые не знают куда засунуть 500 тыр

процентов за 10% в месяц, им будет интересно вложить в гарантированный проект

ну и есть всякие стартапы от начинающих "бизнесменов", где 500 тыр могут сделать им погоду

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
john_j:
при чем тут магазин?

"Кто нибудь знает, от какого оборота магазин становится интересен инвесторам?"

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#5
Четверьг:
Привет!
Кто нибудь знает, от какого оборота магазин становится интересен инвесторам? Есть у кого-то подобный опыт?

Тематика не шибко какая-то маржинальная, так средняя по рынку, массовый продукт тематической направленности. УТП тоже никакого нет: всё как у все. Одним словом: Юлмарт в масшатабе 1:1000 000 :)
До какого оборота надо вырасти, чтобы было с чем выходить к инвесторам? 10 млн р. в месяц? 100?

Во-первых инвестор разный бывает, как уже правильно сказали, а во-вторых модели ведения бизнеса бывают разные, то есть способы монетизации трафика. Продажа товаров это один из способов монетизации, но не единственный. Чем выше потенциал монетизации, тем интереснее проект инвестору. Все остальное зависит от фантазии стартапера ищущего инвесторов.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
e_v_medvedev:
Продажа товаров это один из способов монетизации, но не единственный.

Подскажите мне тупому, какой еще способ монетизации может быть в ИМе, кроме продажи товаров?

от какого оборота магазин (!!!!!!) становится интересен инвесторам?
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
Четверьг:
"Кто нибудь знает, от какого оборота магазин становится интересен инвесторам?"

так вы уж определитесь о чьих интересах вопрос, о магазине или инвесторе )

если вы спрашиваете о суммах интересных магазину, то-же самое, все зависит от уровня магазина

работающие магазины, сейчас у нас, редко берут кредит (инвестируют)

---------- Добавлено 12.01.2017 в 14:56 ----------

Четверьг:
Подскажите мне тупому, какой еще способ монетизации может быть в ИМе, кроме продажи товаров?

например аренда торговой площади (площадки, если речь об ИМ), либо вариации - трафик, реклама, и тд

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
john_j:
так вы уж определитесь о чьих интересах вопрос, о магазине или инвесторе )

Вопрос в том, как мне, магазину, стать интересным инвестору. Т.е. интерес должен быть обоюдный.

работающие магазины, сейчас у нас, редко берут кредит (инвестируют)

А как тогда развиваться?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
Четверьг:

А как тогда развиваться?

с прибыли

---------- Добавлено 12.01.2017 в 15:05 ----------

Четверьг:
Вопрос в том, как мне, магазину, стать интересным инвестору.

давать большой процент, ставить короткие сроки

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#10
Четверьг:
Подскажите мне тупому, какой еще способ монетизации может быть в ИМе, кроме продажи товаров?

Брэндовая реклама например. Этот как в супермаркете плата за место на выгодной полке. Можно данными о клиентах торговать в сводном виде, то что называется обработка биг дата. Имея большую аудиторию можно и опросы под заказ проводить по определенным товарным группам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий