Идея для разработки - как загружать страницу даже когда отключен сервер или DNS

12
Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#11
Aisamiery:
Я все забываю спросить, хранить то он где будет? У меня на винте? А хохо не хохо?

Да, в папке AppData/Local/Google/Google Chrome/название профиля.

У меня за полгода, общее число файлов в этой папке было примерно 60 тыс. файлов (благодаря Simple HTTP Cache), общим размером в 1 гигабайт.

Что будет после массового внедрения PWA, можно представить - ведь каждый будет пытаться ускорить сайт ленивой загрузкой в SW.

Если одно приложение на Android/iOS, типа Facebook, может накешировать под гигабайт.

Кто не верит, повторяем действия.

Работает на последней версии Chrome и должно работать на всех актуальных версиях других браузеров на любой ОС.

Проверено на Chrome 55 под Windows 10.

1. Открываем google.com.

2. Вводим "smashingmagazine.com" и ожидаем 5 секунд.

3. Закрываем вкладку или хоть вообще браузер.

4. Отключаем интернет.

5. Вводим в адресной строке "https://smashingmagazine.com" - открывается полноценный сайт, который вы даже не видели.

Из резюме (пока не было времени полностью прочитать документацию):

1. ServiceWorker исполняется при prerender, в обход песочницы JS.

2. ServiceWorker может делать Fetch любого домена.

3. ServiceWorker имеет доступ ко всему API браузера, за исключением некоторых объектов - Document, Window, Geolocation, урезанный WorkerNavigator и еще пару урезанных Worker объектов.

4. ServiceWorker может хранить до 500 GB в Cache API на домен.

5. ServiceWorker запускается для синхронизации в простое браузера и время исполнения одной итерации ограничено 3 минутами.

Учитывая количество шума вокруг PWA на зарубежных блогах, скоро это будут использовать повсеместно.

Учитывая количество уязвимостей и багов, которые исправляет команда Chromium с каждой версией, нас ожидает эра браузерных вирусов, как уже было с расширениями и программами для Android.

И да, чтобы использовать сие чудо, нужно чтобы сайт работал под HTTPS.

Как вы уже догадались. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий