Какую версию Windows используете в работе?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
goldeuro:
Дело в том, что невсегда нужно это исправление написанного.

Ключевое слово "невсегда". Т.е. иногда всё же нужно.

goldeuro:
на которых будет срабатывать автопереключение Свитчера.

Автопереключение - зло. Только по хоткею!

Я на Pause поставил последнее слово. По Win+ALT - выделенный текст. Кроме того можно и регистр менять (исправить случайный CapsLock) и др. В Arum-e, кстати гораздо удобнее с вариантами и возможностями.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#32
goldeuro:

Дело в том, что невсегда нужно это исправление написанного.
Бывает необходим именно бесвязный набор символов или другие вариации, на которых будет срабатывать автопереключение Свитчера.
По крайней мере, когда я печатаю вслепую на приличных скоростях с вероятностью ошибки 1-1.5%, такое переключение раскладки "программными переключалками" явно бы мешало.

По сути, от Punto Switcher мне нужно 3 функции:

1. Переключение раскладки по Ctrl.

2. Смена раскладки набранного текста.

3. Функционал автозамены по нажатию пробела (заменил расширением Text Expander для Chrome).

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#33

Переключаю раскладку с помощью комбинаций Ctrl-1 (анг), Ctrl-2 (рус), Ctrl-3 (укр). Очень удобно. Всегда включаешь именно ту раскладку, которая нужна.

В отличии от Ctrl-Shift где нужно нажимать несколько раз и смотреть на экран какая раскладка там включилась.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#34
VoV@:

Какую версию Windows используете в работе? (Опрос прикручен.)

Win 10

VoV@:
Для использующих 8/8.1 и 10 есть пара дополнительных вопросов. Как и откуда вы устанавливаете программы? Из сайтов разрабов, из просторов интернета/торрентов или из Магазина Windows?

Отовсюду, в том числе и из Магазина.

Кстати, десяткой пользуюсь почти что с момента её выхода. Сторонний антивирь не юзаю, пользуюсь только Защитником.

---------- Добавлено 15.01.2017 в 21:01 ----------

SeVlad:
...А воще лучшая ОСь - ХР. Жаль, её уже юзать нельзя. :(

А почему нельзя?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Ратник:
А почему нельзя?

Ок. Мне нельзя. А тем, для кого безопасность - просто пустой звук и тем, кто в интернет не ходит, не делает клиентам сайты, не изучает ( иногда) разное ПО и тд, тем можно :)

argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#36

XP, все работает шустро и минималистический интерфейс нравится.

AMD
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#37
AlexStep:
Переключаю раскладку с помощью комбинаций Ctrl-1 (анг), Ctrl-2 (рус), Ctrl-3 (укр).

У меня даже пары комбинация-язык аналогичные :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
AlexStep:
Ctrl-1 (анг), Ctrl-2 (рус), Ctrl-3 (укр). Очень удобно.

Пальцы/кисть в раскаряку - удобно? Нда.. странные представления об удобствах.

AlexStep:
В отличии от Ctrl-Shift где нужно нажимать несколько раз и смотреть на экран какая раскладка там включилась.

Можно слушать разные звуки. Можно даже кратковременные полупрозрачные окна-уведомители на весь экран ввести..

Да и у многих всего 2 языка.

Но кому как удобней, да.

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#39
AlexStep:
В отличии от Ctrl-Shift где нужно нажимать несколько раз и смотреть на экран какая раскладка там включилась.

Я в любом случае смотрю в трей (в Punto можно установить плавающий индикатор напротив активированного поля ввода).

Бывают моменты, когда процессор загружен и переключение языка срабатывает с запаздыванием.

Нажать раз или два раза Ctrl все-равно проще.

Тем-более, Ctrl есть и слева и справа на клавиатуре.

А вот к 1, 2, 3 нужно тянуть руку в левую верхнюю часть в любом случае.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий