Просрочка оплаты домена - сколько дней допускается?

1 23
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#21
Ellion:
не оплатил своевременно

При этом у вменяемых регистраторов к 30+ дням есть еще и "redemption period" в который ценный домен можно выкупить за 100 баксов. Правда я замечал, что домены "пустышки" мой регистратор просто сразу освобождает, но такие и не берет никто как правило.

Ежегодное продление 4000 доткомов - это квартира в Москве каждые 2 года.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
Оксиген:
Правда я замечал, что домены "пустышки" мой регистратор просто сразу освобождает

Как это? 😮 У gTLD "стандартная" схема освобождения/удаления/восстановления с незначительными отличиями в зависимости от доменной зоны.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23
pegs:
Как это?

Без "redemption period".

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
Оксиген:
Без "redemption period".

Для gTLD? Вы что-то напутали. Реестр (не регистратор) отправляет домен после мени-бека из AutoRenew в "redemption period".

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#25

pegs, у меня несколько доменов освободились примерно через 40 дней после истечения срока регистрации. Никакого "redemption period" у них не было. Один из них я даже снова зарегистрировал т.к. ситуация изменилась и он опять потребовался. :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
Оксиген:
pegs, у меня несколько доменов освободились примерно через 40 дней после истечения срока регистрации. Никакого "redemption period" у них не было. Один из них я даже снова зарегистрировал т.к. ситуация изменилась и он опять потребовался. :)

Какая доменная зона?

AutoRenew может быть сокращен регистратором (в принципе, хоть до нуля дней). У какого-то из регистраторов помню для .info был всего 10 дней.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий