Зачем нужна массовая регистрация в блоге?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Aisamiery:
ну а тем плагинам/модулям что складывают свои скрипты в wp-admin

Они не складывают (никто ядро не трогает!), а используют. Прежде всего это аяксовые фичи.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 06.06.2013
Offline
44
#12

Регистрация нужна, т.к. нужны коментарии.

Сайт сейчас пустой, но на него есть более 40 старых статей, от старого сайта, с уникальным контентом, и более 10 новых. Тупо нет времени их опубликовать.

Для данной ниши это много.

Сейчас зарегено 18 нормальных учёток, это на двух статьях с ноября. И порядка 70 спамовых (удаляю).

Задача - просто остановить спамрегистрацию, ибо зае... 😒

Идея защитить капчей саму публикацию заманчива, но многим хочется иметь свой логин, и под ним писать. Не дать людям эту возможность просто потому, что плагина готового нет? :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Dikoy:
Регистрация нужна, т.к. нужны коментарии.

Для комментов рега не нужна. Даже противопоказана.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
SeVlad:
Они не складывают (никто ядро не трогает!), а используют. Прежде всего это аяксовые фичи.

А так же для залития шелов, бэков и прочего мусора :) Придумать как выйти из этой ситуации я думаю не сложно, но в вэбе в разработке есть одно золотое правило "Все что не разрешено - запрещено". В идеале закрыть все, что не используется для работы пользователей с сайтом и открыть только то, с чем работают. Я сомневаюсь что гостям сайта нужна вся папка wp-admin. Хорошая практика сейчас у вэбфреймворков, весь код/ресурсы/настроки/шаблоны находятся выше корня сервера, а в корне только статика и точка входа index.php

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Aisamiery:
А так же для залития шелов, бэков и прочего мусора

тебе для пофлудить или для понять?

Aisamiery:
но в вэбе в разработке есть одно золотое правило "Все что не разрешено - запрещено"

Нда, а этот вброс даже переплюнул прошлый и провоцирует нехилый холивар.

Создаётся такое ощущение, что твой акк юзают разные люди.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#16
SeVlad:
тебе для пофлудить или для понять?

Ну я не знаю тогда как донести, что функции администратора не должны быть доступны не администраторам. А защиты одной лишь системы не достаточно ввиду того, что сломав ту самую систему можно получить безграничные возможности. Например ошибка в плагине дающая возможность получить администратора, и? Или ошибка в плагине (не ядре) дающая возможность заюзать какой нибудь wp-admin/upload.php. А вообще я уже понял что бесполезно спорить с человеком у которого из теории IT только codex.wordpress.org.

SeVlad:
Нда, а этот вброс даже переплюнул прошлый и провоцирует нехилый холивар.

Создаётся такое ощущение, что твой акк юзают разные люди.

Неопнятно в чем тут холивар, но это лично твое дело, только статистику это не отменяет. Да и спорить или холиварить с тобой у меня нет желание, по этому на данном посте я в этой ветки приторможу. Ну а тебе могу сказать, что люди бывают разносторонние, работающие с разными языками/технологиями/задачами/командами и опыт их не ограничивается в узких рамках какой то одной задачи.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Aisamiery:
Ну я не знаю тогда как донести, что функции администратора не должны быть доступны не администраторам.

Ты всерьёз полагаешь, что они доступны неавторизаванным? Не думаю, что ты так думаешь. А значит просто либо троллишь, либо...

Aisamiery:
Неопнятно в чем тут холивар,

скажу кратко - пхп.

Но этот топик не просто не об этом - это не тот раздел и тут товарищ решает свою проблему. Не нужно ему мешать. Хочется поздавать вопросы по ВП - есть другой раздел. Спрашивай - знающие люди расскажут что как.

василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#18

Если сайт появился совсем недавно, то стоит просто подождать. Все эти боты в скором времени исчезнут. Если это не помогает, то стоит поставить капчу, как правильно сказали выше.

Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#19

Роботы, наверно, информацию собирают о ресурсе. А по поводу регистрации для комментирования тоже не понимаю, зачем это нужно. Ну не станет робот заморачиваться, чтобы авторизоваться, но и обычный посетитель может плюнуть и не регистрироваться. Посещаемость ведь падает?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий