Как избежать нарушения авторских прав видео Facebook

12 3
v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
7093

Как избежать нарушения авторских прав видео Facebook. :idea:

Facebook недавно представила свою функцию "КРОССПОСТИНГ", которая позволяет нескольким страницам использовать один и тот же видео материал изначально загруженный на только одной странице.

Я рекомендую вам создать новую чистую страницу, её не обязательно развивать, она будет служить "банком" видео материала. Именно на неё мы будем заливать ВИДЕО и с помощью КРОССПОСТИНГА распространять на основных страницах.

В случае нарушения авторских прав и удаления видео, страйк идёт на страницу "банка", а с остальных страниц видео просто удалится.

Консультации по органическому продвижению в FB
Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#1

А как быть группам?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#2
Astraport:
А как быть группам?

использовать их по назначению ☝

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3

То есть видео в группах нельзя постить?)

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#4
Astraport:
То есть видео в группах нельзя постить?)

способом кросспостинга нельзя, это только для фан страниц

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#5
gordonth:
Глупо немного, я считаю. Чем группы хуже фан-страниц?

что глупо ? метод работает и защитит от страйка основную страницу

MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#6

Под названием видео просто напишите «Взято оттуда-то» и не заморачивайтесь. Вы официально указали источник и к вам не должно быть претензий.

IW
На сайте с 15.03.2016
Offline
35
#7
MasterMargo:
Под названием видео просто напишите «Взято оттуда-то» и не заморачивайтесь. Вы официально указали источник и к вам не должно быть претензий.

И ведь кто-то послушается вашей рекомендации...

Во-первых, указание автора совершенно не освобождает от обязанности получать разрешение. Погуглите, например, как Варламов разоряет провинциальные СМИ, использующие его фото с указанием автора. Им это почему-то не помогает 😂

Во-вторых, боту фейсбука совершенно наплевать, что вы там написали рядом с видео. Он видит, что вы самостоятельно загрузили чужое видео, и банит вашу фан-страницу. Автоматически. Кстати, точно также происходит и на ютубе. Совпадение? Не думаю!

Именно для подтверждения разрешения на публикацию чужого видео и существует кросс-пост.

[Удален]
#8
IchWill:
...боту фейсбука совершенно наплевать, что вы там написали рядом с видео. Он видит, что вы самостоятельно загрузили чужое видео, и банит вашу фан-страницу. Автоматически. ...

Именно так, и никто реально ни во что вникать не будет никогда. Есть новые правила - живите по ним!

[Удален]
#9

Филькины грабли получается. Так и по картинкам с текстом вбанят если захотят.

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#10

не создавайте себе проблем :) юзайте описанный метод и всё будет хорошо

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий