Нацбанк снизил предельную сумму расчетов наличными от 50000(Украина))

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#41

Об этой конторе кто то знает? /ru/forum/253572 вроде ничего, вот только епей удобней, не нужно чек пересылать

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#42

Мне вот интересно, а когда с банкомата снимаете кеш от ePayService, кто-то камеру закрывает?

Или думает, что если деньги снимать с зарубежной карты, то за помидоры не возьмут?

Или может транзакции по карте не сохраняются в логах банка, а среди прочего там нет ФИ холдера карты?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#43
slams:
Мне вот интересно, а когда с банкомата снимаете кеш от ePayService, кто-то камеру закрывает?

Или думает, что если деньги снимать с зарубежной карты, то за помидоры не возьмут?

Или может транзакции по карте не сохраняются в логах банка, а среди прочего там нет ФИ холдера карты?

И кстати да, даже если сказать что это твои личные средства ты перекинул с вебмани на карту и делаешь это каждый месяц, то зачем ты это делаешь если это не доход. И вообще смущают потери: за чек и снятие в гривне. там 8-10% потеря, как и если платить налог.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#44

slams, Кто возьмёт и за что, за снятие c карты, Вы и в правду так наивны:)

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 05.04.2015
Offline
56
#45
Аквамарин:
И кстати да, даже если сказать что это твои личные средства ты перекинул с вебмани на карту и делаешь это каждый месяц, то зачем ты это делаешь если это не доход. И вообще смущают потери: за чек и снятие в гривне. там 8-10% потеря, как и если платить налог.

Так налог 20% в Украине.

Вот вопрос еще какой ! Например я выведу на Приват сумму свифтом более 50000 тыс

и пойду заплачу налог за эту сумму,только за эту.Будут копать дальше?Ну там какие еще суммы по мне были?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#46
allllllla:
Так налог 20% в Украине.
Вот вопрос еще какой ! Например я выведу на Приват сумму свифтом более 50000 тыс
и пойду заплачу налог за эту сумму,только за эту.Будут копать дальше?Ну там какие еще суммы по мне были?

Налог 5% если открыть ФОП. Предпринимателям скидка. Физ лица да 20%.

50000 тыс это 50 млн грн? пишите понятней. Пока не проверяют и думаю даже если заплатить налог налоговик не узнает сколько вы получали, нет у них доступа пока не будет сверху команды фас.

А вообще неуплата налога это длящееся нарушение которое даже наследникам передается. Срока давности нет (если декларация не была подана вообще). При накоплении крупных сумм - уже УК. В этом и проблема.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#47
kxk:
slams, Кто возьмёт и за что, за снятие c карты, Вы и в правду так наивны:)

)) Как скажете)

A
На сайте с 05.04.2015
Offline
56
#48
Аквамарин:

50000 тыс это 50 млн грн? пишите понятней.

Ну я интересуюсь суммой в 2000 тыс долларов

Аквамарин:

А вообще неуплата налога это длящееся нарушение которое даже наследникам передается. Срока давности нет (если декларация не была подана вообще)

А я читала,что 3 года,

То есть если подать декларацию раз в год небольшую сумму,все будет ок?

Аквамарин:

При накоплении крупных сумм - уже УК. В этом и проблема.

И какая сумма считается крупной?

Получается нужно выводить чеком? Короче,с какой стороны не глянь и везде геморой😡

А вы как будете суммы свои выводить в этом месяце?

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#49
allllllla:
Ну я интересуюсь суммой в 2000 тыс долларов

Наши украинские олигархи, прочитав Ваши посты, начнут понимать, как скучно они живут!:)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#50
allllllla:
Ну я интересуюсь суммой в 2000 тыс долларов

Правильно писать 2 тыс долларов. А 2000 тысяч это 2 миллиона )))

А я читала,что 3 года,
То есть если подать декларацию раз в год небольшую сумму,все будет ок?

Срок давности будет 3 года. Если не выводить 3 года тогда потом будет ок. Подробнее статья 102

И какая сумма считается крупной?

Для УК - примерно 120 тыс дол заработанных денег за все время (до 2017 г). А так просто штраф, пеня + взыскание по 20%.

Я столько не заработал. В дальнейшем планирую ФОП или привлечь родственников если согласятся зарабатывать в Адсенсе вместо меня ).

Чеки не знаю, их вроде вскрывают на таможне и там же есть ФИО и обналичка не анонимная...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий