Удержание аудитории ВОПРОС

12
D
На сайте с 11.12.2015
Offline
37
#11
Если избавиться от говна и оставить то что хорошо смотрят с удержанием 80% увеличиться мое удержание ведь так?

Мне кажется, это вообще не тот показатель, который стоит ставить во главу угла. Самый большой процент удержания у меня на видео со стихами:

Но это абсолютно не означает, что это самый интересный контент на канале. Разгадка проста: детям в школе задали учить это стихотворение. 🤪 А им так легче запоминать - еще бы, ведь стихи читает профессиональный советский диктор! Давно заметил этот казус по комментариям детей под стихами. Ну а мне просто приятно, что не зря оцифровки делал, реально помогает детишкам в школе. :)

Во главу угла нужно ставить сам контент. Вы делаете для людей ШОУ! Просто представьте себя зрителем с той стороны экрана и делайте видео как бы для себя, так чтобы вам самому это было интересно. Вообще деньги не должны здесь быть главной мотивацией. Это просто чертовски интересно! Для меня до сих пор канал - это просто хобби... ну а монетизация - это так, небольшая прибавка к основному заработку. Хотя я очень хотел бы, чтобы Youtube стал для меня основным направлением. Это просто очень интересная работа! 🍿

Более стоящий показатель, как мне кажется, это отношение лайков и дизлайков к общему количеству просмотров видео. Это показывает относительную реакцию зрителя, эмоции после просмотра, возможный вирусный потенциал... психология, мать ее 😕

И
На сайте с 22.06.2006
Offline
104
#12

Посмотрите внимательно! Сейчас многие каналы делают неинтересные ролики ужас ужасный нудятина нудятиной, а для удержания - анонсируют вначале ролика, что дарят подарки, но надо досмотреть видео до конца. И вот аудитория смотрит неинтересное видео до конца чтобы поиметь шанс выиграть подарок. А вы над удержанием бьетесь ...

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#13
Иришка:
Посмотрите внимательно! Сейчас многие каналы делают неинтересные ролики ужас ужасный нудятина нудятиной, а для удержания - анонсируют вначале ролика, что дарят подарки, но надо досмотреть видео до конца. И вот аудитория смотрит неинтересное видео до конца чтобы поиметь шанс выиграть подарок. А вы над удержанием бьетесь ...

Примеры такие видео в студию

IG
На сайте с 21.02.2014
Offline
36
#14

Средний процент удержания по каналу у меня только растет, но канал уже умер - было 40 видео полгода назад - 15000-2000 просмотров за 48 часов. Сейчас 470 видео 3500-5000 просмотров за 48 часов...

СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В МИНУТАХ) 2:30 был 1-2 стало до 2-3. СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В ПРОЦЕНТАХ)

15% - без изменений.

Тоже думаю что что-то такое есть, но вот обратный эффект.

Я вчера думал, что возможно вообще удержание не играет большой роли, так как много мусора с привлекательным превью в топе - гугл выгодно если чаше кликают.

Но например есть два видео по майнкрафт:

- Залиты в один и тот же день (17 ноября);

- В двух видео один и тот же герой;

- На первом видео как построить этого героя, на втором запись его игры;

- Превью одинаковы, меняется только текст - т.е. без преимуществ;

- Видео про строительство героя продолжительностью 18:53. СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В МИНУТАХ) 3:17. СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В ПРОЦЕНТАХ) 17% Общее количество просмотров 15,581

- Видео про героя в игре продолжительностью 10:46 СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В МИНУТАХ 2:58 СРЕДНИЙ ПРОСМОТР (В ПРОЦЕНТАХ) 28% Общее количество просмотров 4,728

Как он ранжирует не понятно

И
На сайте с 22.06.2006
Offline
104
#15
Brutus:
Примеры такие видео в студию

Примеров много, вот один из них

https://youtu.be/0usjty7O44g?t=16s

Канал еле чихал пока не стал в каждом ролике подарки обещать. Но условия только где то в конце видео. В итоге ролик смотрят почти до конца, а так как Ютуб думает, что удержание хорошее так как это ролик такой интересный, то пихает во все похожие.

Считаю не справедливо это, а вы как считаете?

Также полно распаковок из Китая где приз, это то, что распаковывают, а условия получения приза конечно же в конце ролика. В итоге супер удержание! Классный алгоритм чо.

k3nnY
На сайте с 13.06.2008
Offline
129
#16

Заинтересовали, прямо и не думал, что это работает. Если не заинтересовало, вырубаю сразу несмотрю ни на какие обещалки(

- ссылки для буржа ( /ru/forum/959704 ). - комплексное продвижение в бурже ( /ru/forum/961143 ).
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#17
Считаю не справедливо это, а вы как считаете?

Ну тут как посмотреть. С одной стороны технически - не справедливо.

С другой, технически, видео смотрят до конца, а по какой причине люди это делают, это уже дело второе.

Просто если начать рассуждать справедливо/не справедливо то можно кучу несправедливостей найти. Может быть более яркие превью делать не справедливо ну или там "монтировать не честно" :)

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#18

В Поле Чудес призы тоже не в начале передачи выдают.

И
На сайте с 22.06.2006
Offline
104
#19
k3nnY:
Заинтересовали, прямо и не думал, что это работает. Если не заинтересовало, вырубаю сразу несмотрю ни на какие обещалки(

вы же не одни

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий