Как сделать часть текста невидимой для описания в Email

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
781

Оформляю сообщение для покупателям на электронную почту при оформлении заказа. В самом верху решил вывести текст вида «Заказ №(номер заказа)». Ниже написан полезный текст, вроде времени обработки заявки и т.д.

Проблема в том, что Google Mail, Yandex Mail и другие сервисы вставляют «Заказ №(номер заказа)» в самое начало описания. С технической точки зрения это правильно, но как этого можно избежать? Во что можно обернуть текст, чтобы он был всем виден, но не отображался в описании к письму?

---------- Добавлено 03.01.2017 в 02:24 ----------

Для почты яндекса сработал трюк с <noindex>, но другие почтовые сервисы по-прежнему считывают информацию.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#1

Неужели никто не знает?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
Kepus:
Неужели никто не знает?

Не знаю, как другие, а лично я до стадии знания не дошёл. Застрял на стадии осознания сути вопроса.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#3
Sitealert:
Не знаю, как другие, а лично я до стадии знания не дошёл. Застрял на стадии осознания сути вопроса.

Поставлю вопрос короче.

Как сделать нужный мне кусок текста невидимым, чтобы почтовые сервисы не воспринимали его за текст.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4

А зачем выводить текст, если не хотите его показывать?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#5

Я хочу чтобы текст был виден только в самом писье, а не его описании под названием заголовка

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#6

Читал на хабре про это, сейчас хотел найти вам, но не смог. На сколько я знаю, всегда краткое описание берется с первой текстовой ноды на странице. Т.е., если это <span>Ваш заказ #123</span>, то это и будет кратким описанием. Это удобно. Но как скрыть это, увы, я не знаю, да и не попадалось.

Попробуйте погуглить "habrahabr верстка email" и почитать статьи, возможно где-то там есть ответ.

Может стоит просто краткое описание сделать одинаковым цветом с фоном, а чуть ниже то что вам нужно? Хз, сработает ли.

Junior Web Developer
htmaker
На сайте с 23.10.2013
Offline
25
#7

Попробуйте вывести текст через javascript.

Блог о веб-разработке yournet.kz (http://yournet.kz)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#8
htmaker:
Попробуйте вывести текст через javascript.

в теле письма JS не будет исполняться, тем более на почтовом сервисе

---------- Добавлено 04.01.2017 в 12:05 ----------

Kepus, вопрос звучит диковато. зачем это нужно?

//TODO: перестать откладывать на потом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий