Как переехать с голого сервера NGINX + FPM на ISPManager 5

12
E
На сайте с 23.08.2016
Offline
9
#11
ivtrans:
конфиги каждого сайта в разных файлах

А это заслуга Весты? :-)

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#12
Kepus:
Вообщем я решил перейти на Debian 8 + ISPManager 5

Разрабы ISPmanager рекомендуют использовать Centos (лучше 7). Я тоже, поскольку неоднократно видел неприятные и непонятные глюки это отличной панельки в deb-системах. Проще юзать центос, чем потом с ними разбираться.

Kepus:
все правки в конфигах ISPManager 5 придется делать через веб-панель, верно?

Нет, можно и через консоль, разницы нет.

KGB:
есть определенные шаблоны конфигов, используемые для автоматизации процесса, которые, кстати, в 5-й версии можно редактировать.

Пока еще не очень то и работает сия фича. Как-то пытался дорисовать шаблоны - не удалось. Саппорт ISP только разводил руками, потом сказал ждать обновления, потом когда оно вышло, выяснилось, что оно пока есть только в бета-версии. Насколько я знаю, пока еще этого толком нет.

Kepus:
Сколько процентов от мощности сервера я потеряют от установки этой панели?

Сама по себе панель работает практически вхолостую, никаких процентов она там не отнимет :)

ivtrans:
ТС, переходите на VestaCP, там конфиги каждого сайта в разных файлах, nginx и php-fpm она умеет. FTP и все остальное в комплекте, наслаждайтесь!

Не верьте этому господину. Он не ведает что говорит (надеюсь, пока еще). Веста это недопанель, никакого наслаждения не будет.

smart2web:
Но только веста немного отстой и это факт. Я уж предпочитаю в консоли делать все лишь бы не в весте

А этому господину два чая. Абсолютно и яростно плюсую, что уж лучше без панели жить, чем на весте.

SAntone:
ТС, если все же знания позволяют, то лучше обходиться без панели управления. Так как лишний мусор на сервере Вам ни к чему. Вы же настраиваете сервер на такой связке для максимально быстрой работы))

Кому-то мусор, а кому-то хороший инструмент. Люди, как правило, хотят заниматься созданием и развитием сайтов, а не изучать линуксы до такой степени. Человек же ясно говорит, что не хочет красноглазия. По поводу "максимально быстрой работы" - скажу так - отказ от панели ради быстрой работы - это ересь и экономия на спичках. Чтобы настроить работу сервера без панели лучше чем это сделает панель - это уровень админства далеко не эникейский.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий