Левый телефон в домашней сети

12
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
3908

Всех с наступающим Новым Годом! В общем такая проблема или странность. Дано мои: роутер, комп и периодически подключаемые телефоны, ноут, планшет. Открываю "Сеть" в Проводнике, показывает, комп, роутер и какой-то телефон, в основном подписан как Xiaomi Redmi Note 2, но сегодня был и айфон и леново и три одновременно, но сразу два отвалилось и остался один телефон. Но в настройках роутера все показывается как надо, только мои девайсы подключены. Что это такое, какие-то системные глюки винды или все таки кто-то сидит у меня на роутере?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1
Mikich:
о в настройках роутера все показывается как надо, только мои девайсы подключены. Что это такое, какие-то системные глюки винды или все таки кто-то сидит у меня на роутере?

Я думаю в этом вопросе стоит доверять роутеру, пусть винда сходит себе с ума как хочет

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Настройте в роутере разрешение досупа по wifi только по списку ваших мак адресов.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#3

они мимо роутера напрямую к компу конектятся, типа общую музыку поискать и т.д. телек может приконектиться еще))

Google ;) (http://google.com)
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#4
Maxi21:
они мимо роутера напрямую к компу конектятся, типа общую музыку поискать и т.д. телек может приконектиться еще))

Вот как раз сейчас наблюдаю Wi-Fi adapter for Philips_TV)) Но роутер показывает только одного клиента, мой комп. А так и в Проводнике и в Тотал командере показывает левые устройства. Какими прогами можно посмотреть, кто реально висит в моей сети? Может сменить пароль на вай фае?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Установите пароль подлиннее, проверьте используется ли WPA2, отключите WPS если он включен и спите спокойно. Никто к вам не подключится.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#6

Mikich, если Ты наблюдаешь такую картину…

Сидя за ноутбуком подключённым по Wi-Fi а не по “веревке”…

То расслабься…

Это не они в твою сеть залезли

А это твой ноутбук пытается залезть в чужую сеть

У меня, например, куча всяких чужих китайских смартбоксов видны…

Если кликнуть на их свойства и запомнить mac адрес…

То посмотрев Wi-Fi сканером список Wi-Fi сетей

Можно найти “псевдо НЕ запороленную” точку доступа с таким же mac адресом как смартбокс

“псевдо НЕ запороленную” – потому что там авторизация происходит как то по другому…

И в это устройство всё равно не попасть…

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

ТС, я хотел вчера ответить, но подумал, что уже решили и неактуально.

Так вот, по постам вижу, что "лениво" разбираться.

Можно пойти разными путями:

1. Просканировать с компьютера свою подсеть (смотрим параметры подключения адаптера, по маске определяем диапазон). Конкретный софт советовать не стану, меня устраивает nmap.

2. Залезть-таки в настройки роутера и выложить их сюда в как можно более подробном виде, потому как подключения бывают разные, и нужен некоторый анализ, чтобы появились правдоподобные версии. Либо, если нормально разбираетесь в сетевых понятиях, расскажите на пальцах, что, куда, по какому протоколу и в каких диапазонах.

По тому, что уже дали, нифига не понять, остаётся действительно лишь строить умозрительные предположения. Инопланетяне подключились, почему бы и нет.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#8

Ребята, "подключились" и "транслируют имя в сеть" - разные вещи.

Вы когда на телефоне видите доступные точки wifi кроме своей, что думаете? :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#9
Domenshik:
Mikich, если Ты наблюдаешь такую картину…
Сидя за ноутбуком подключённым по Wi-Fi а не по “веревке”…
То расслабься…
Это не они в твою сеть залезли
А это твой ноутбук пытается залезть в чужую сеть

Такую картину я наблюдаю и с ноутбука по "воздуху" и с компа по "веревке".

DenisVS:

Залезть-таки в настройки роутера и выложить их сюда в как можно более подробном виде, потому как подключения бывают разные, и нужен некоторый анализ, чтобы появились правдоподобные версии. Либо, если нормально разбираетесь в сетевых понятиях, расскажите на пальцах, что, куда, по какому протоколу и в каких диапазонах.

Да все настройки по умолчанию, из коробки. Обновил прошивку, вбил логин/пароль и собственно все.

Вот такую картину в разных вариациях устройств, от телефонов до роутеров, иногда наблюдаю в проводнике. Сейчас кстати, левых устройств нет.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10

Картинки не грузятся

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий