А если убpaть "ключ" из зaгoлoвкa ЯK, в выдaчe пpocядeт?

123
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#11
Klopopryg:
нельзя, вот пруфцитата





[ATTACH]158863[/ATTACH]

Читаем внимательно! Я не говорил про правку каталога!!!

Я говорил про отключение описания каталога в сниппете яндекса!

Вот из хелпа яндекса скрин:

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#12
Барышников:
Никто не может с уверенностью сказать, как отразится на выдаче изменение одного из 1000+ параметров сайта. Даже Яндексоиды не скажут. Поскольку хитросплетения алгоритма ранжирования могут дать и плюс, могут дать и минус, могут никак не отреагировать. Всё зависит от совокупности параметров данного сайта.
ИМХО общепринятое мнение экспертов: ключ в заголовке имеет положительное влияние на выдачу.

Что там предсказывать, в плюс не будет точно, но и сильно переживать по поводу смены текста ссылки не стоит. Ссылка с ЯК это обыкновенная ссылка пусть и даже и с авторитетного ресурса. По большому счету сейчас ссылка с тематического сайта с хорошей статьи с грамотно вписанным ключем, или с посещаемого форума больше толка принесет чем ссылка с ЯК. Я б не стал заморачиваться.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#13

может немного просесть, т.к. яндекс заголовок и описание из ЯК считает релевантными фрагментами по вашему ВЧ, то без вхождения в заголовок ЯК этот фрагмент перестанет быть релевантным, а возьмется какой-то фрагмент из содержания главной страницы. И уж как он будет ранжироваться: хуже, лучше или так же - сложно сказать. Мое мнение - будет хуже. Т.к. по своим алгоритмам Яша выбрал заголовок из ЯК как более релевантный.

Для примера, если у вас в сниппете по какому-либо ключу выводится фрагмент текста страницы - то если вы уберете вхождение ключа в этом месте, а вставите в другом, либо вообще не вставите - то запрос просядет с большой вероятностью.

ну и есть же динозавры, кто ищет в каталоге-то)))не лишать же их возможности

я бы на вашем месте сначала отключил описание из ЯК, посмотрел что будет, если не улетит - то можно и менять описание

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#14

Не надо экспериментов!

Лучшее - враг хорошего.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15

Не можу, клиент категорически настаивает. Про риски понял, сказал, что готоФФ!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#16

Поддержу англичан и Алаева, не понятно для чего сделано...ждемс, что получится, но кажется мне, что это все топтание на месте или слив денег, если это делается платно

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#17

а цель этого упражнения убрать заголовок ЯКа из выдачи по вк\вч на более красивый\конверсионный?

Klopopryg, не забудь, плиз, сообщить как сменится описание в ЯКе и как это на выдачу повлияло

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18

сначала получил ответ с вариантом, который оказался хуже имеющегося, а вчера написали

[ATTACH]159398[/ATTACH]

jpg 1.jpg
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#19

Прилетел месяц как, мне фильтр, аля ты "спамный". Один запрос "-20" позиций и в выдаче через раз другая страница. Срезал альтернативную страничку под ноль, - стало выпадать описание с каталога. Любые движения и чистки - эффект по нулям. Че делать, не понятно. Какая то новая фильтр-плюшка. Знать бы за что штраф. Ответ из яндекса - "сами не знаем".

Ставить запрет на использование снипета из яка стремно. Ну точно в минус уйдет (отвалится ко всему еще и каталог).

Klopopryg, есть мнение, чем у Вас робот не доволен, что снипет из як сует?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
klient:
Прилетел месяц как, мне фильтр, аля ты "спамный". Один запрос "-20"

Занимаюсь одним таким новеньким сейчас, с ТОП10 улетел в ТОП40, ждали, что сам вернется 3 месяца, но фигвамтам. За 3 недели дотащил до ТОП20, ЯК оказался не при чем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий