Товар под реализацию

12 3
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
3498

Кто-нибудь практиковал этот вид "сотрудничества" ?

Имею много товаров на складе, но многие магазины опасаются покупать не известный, новый для себя товар.

Хотят как-бы сперва "попробовать", потом определиться. Поэтому, начал рассматривать вариант - под реализацию. Подразумевается что магазин заплатит за товар деньги, а через пару месяцев, если не продаст, я заберу назад не проданный товар и верну за него деньги.

Интересует актуальность (востребованность), подводные камни, бухгалтерские моменты, и тд

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#1

Если онлайн магазин - ему товар не нужен. Отдавать под реализацию - будьте готовы, что через два месяца у половины товара не будет коробки, инструкции и т.д., а у вторая половина будет вся в пыли, грязи и поцарапана. Отдавать под договор ответ.хранения, прописывать все что можно (внешний вид и упаковку, например - косяк?- оставляешь у себя).

Еще интересен вариант, когда товар дается в "ротацию" - через пару месяцев товар меняется на другой.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#2

Если речь идет об онлайн сотрудничестве, то лучше смотрите в сторону дроп шипинга

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3

В дропшипинге нужно поштучно возиться, а именно этого не хочется.

У потенциальных магазинов, офлайн торговля, хотя у них есть сайты, но они по сути электронные каталоги, а не полноценные интернет магазины.

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#4

Я очень активно практикую этот вид сотрудничества, только как интернет-магазин. Просите у магазинов отчет по продажам и по остаткам 1-2 раза в месяц, напоминайте почаще про необходимость платежей (я плачу в начале каждого месяца за предыдущий). Если у магазина нет полноценной автоматизации склада, чтобы была возможность в любой момент получить продажи, остатки - не связывайтесь с такими. Хотя таких магазинов уже не существует, я думаю:)

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#5
Phils:
Я очень активно практикую этот вид сотрудничества, только как интернет-магазин. Просите у магазинов отчет по продажам и по остаткам 1-2 раза в месяц, напоминайте почаще про необходимость платежей (я плачу в начале каждого месяца за предыдущий). Если у магазина нет полноценной автоматизации склада, чтобы была возможность в любой момент получить продажи, остатки - не связывайтесь с такими. Хотя таких магазинов уже не существует, я думаю:)

такие магазины существуют, их даже больше, чем мы думаем.

Работаем с районными магазинами, знаем.

Некоторые даже прайсы просят привезти распечатанные, так как интернета у них нет.

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#6
avgit144:
такие магазины существуют, их даже больше, чем мы думаем.
Работаем с районными магазинами, знаем.

Некоторые даже прайсы просят привезти распечатанные, так как интернета у них нет.

Да, я не так выразился, имел в виду интернет-магазины:) Хотя у меня вот в соседнем офисе тоже небольшой интернет-магазинчик - говорят, что нет у них 1С. Я не очень понимаю, как можно вести магазин в экселе. Повесишься.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
Phils:
Я очень активно практикую этот вид сотрудничества, только как интернет-магазин.

Какой договор вы заключали с поставщиком? Есть образец?

В своем городе, и ближайшем, удалось сдать товар ИП-эшникам которых я знаю, они на вменёнке и УСН. Но, вот сейчас есть компания, которая на ОСН, и нужен какой-то агентский договор или нечто, что-бы они законно продавали, а не проданные остатки вернули. Возникла бухгалтерская проблема.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#8

Бывает, что с товаром недобросовестно обращаются, это нужно учитывать. А так, обычная и вполне рабочая схема.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9
Usaman:
А так, обычная и вполне рабочая схема.

Как это проводить в бухгалтерии ?

Ведь по сути, деньги полученные за сданный на реализацию товар, это просто залог.

Мариванов
На сайте с 26.10.2016
Offline
18
#10

john_j, идея неплохая, но подумайте о том, обезопасить себя. Наверняка половина товаров вернется к вам в неподобающем виде (царапины, пыль, порванная коробка и др), и потом вы просто никуда не сможете их деть.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий