Испания 2017 - как уехать навсегда....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#941
koketkade:
Я тебе просто написал, что дергай и пробивай за пенсию сейчас, а не когда тебе за 60 будет, тогда поезд уже уйдет.

От того, что я буду дёргать и пробивать она увеличится? Спасибо, не знал. Завтра обязательно займусь.

---------- Добавлено 08.06.2017 в 18:17 ----------

У меня с подписи капает в среднем 500 рублей в месяц. Это 1 банка пива в 2 дня, пляж у меня уже есть. А чего добился ты?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#942
koketkade:
Если ты начнешь дёргать и пробивать, то есть вероятность, что через 15 лет ты получишь хоть какую-то пенсию.

А если я буду дёргать и пробивать в 2 раза сильнее, пенсия будет больше в 2 раза? А что важней: дёргать или пробивать? Хотелось бы конкретики от опытного пенсионера. 🍿

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#943

у кокетке какая-то болезнь видимо. Сначала он бухал по черному, потом также работал. Теперь как-то нереально в зож ударился. Потом срыв и все заново.

Насчет всяких ремонтов в рф. Эта тема сейчас действительно прет. От ремонта обуви до тв, машинок, телефонов и тд. А сейчас новая фишка. Продажа бу машинок стиральных, холодильников, плит, теликов и тд. Скупают где-то, чинят или нет хз, но продают в 3-4 раза дешевле, чем новые в магазине. Гарантию год дают.

А пенсия в рф такая. Работай/не работай 12к получать будешь. Не, ну если ты мент, военный, или типа того, то конечно тыщ по 30 будет.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#944

О пенсиях и вообще.

2 февраля, как обычно было безоблачным и маловетренным. Лёгкий бриз доносил с океана воздух насыщенный йодом и прохладу которую океан копил всю ночь.

Дед Фома с трудом оторвал голову от песка, сальные седые волосы говорили о том, что стригся он последний раз в позапрошлом году, да и то тупым кухонным ножом найденным тут же на пляже. Слипшимися от морской соли глазами он оглядел окрестности. Вокруг валялись бутылки из под дешёвого виски, пустые банки из под каких-то напитков, коробки из под пиццы и к пальме был привязан воздушный шарик зелёного цвета.

Опытный взгляд остановился на непочатой банке пива полузакопанной кем-то под пальмой. Возможно это и был сам дед Фома, ибо за долгие годы неподотчётности, он привык откладывать что-то на пенсию или в крайнем случае на утро.

Пшикнувшая банка обдала грязные руки с давно нестриженными ногтями ночной прохладой, из банки с шумом вырвалась струя газа освобождая янтарный напиток и делая его доступным потрескавшимся губам. Первый глоток, второй, третий... Пузырьки газа приятно щекотали горло, а хмель с солодом заполняя пустой желудок устраивались там поудобней.

Туристов на праменаде практически не было, это означало, что найденная банка пива станет для деда Фомы завтраком плавно переходящим в обед. Ужины он пропускал по всем известной причине.

Прислонившись спиной к пальме и подогнув правую ногу, дед Фома сощурился пытаясь получше разглядеть белоснежную яхту курсирующую метрах в 500 от берега. Всё, что он смог рассмотреть это надпись на борту "На Бедронку", крупного пожилого мужчину в капитанской кепке и пяток стройных мулаток в бикини и без. На корме, прикованный корабельными цепями к борту стоял новенький биотуалет, как бы посылая вызов всем тем, кто не он.

"Живут же люди", промелькнуло в похмельной голове. Дед Фома закрыл глаза и хотел помечтать о куске пиццы, которую он возможно подберёт вечером в близлежащем кафе, как вдруг рядом раздался zoom маленьких электродвигателей, которые приводят в действие коляски для инвалидов. Похмельная голова с трудом повернулась на затёкшей шее, а глаза вроде уже освободившиеся от морской соли выхватили из окружающего пространства инвалидную коляску.

Ничего особенного коляска не предстваляла, таких тут ездили сотни каждый день, с моторчиками и без. Во всех сидели такие же уставшие от жизни стариканы, часто со скрюченными пальцами и шеями, коих привозили внуки подышать морским воздухом в надежде на то, что оставшаяся пенсия достанется им.

- Ола, амиго! Шпрехен зе дойч? - старикан в коляске показал, что ему скучно и он хочет поболтать.

- И вам не хворать. - ответил дед Фома, пытаясь не перейти на сарказм и надеясь что его обед сегодня очень даже может быть.

- Ох ёпта, так ты русский?

- Это смотря с какой стороны.

Дальше старикан в коляске что-то плёл про то какой он молодец, как он много работал, и что его пенсии теперь хватает чтобы арендовать коляску которая держит целых 6 часов зарядки, и что миллионы выращенных им червей живут по всему миру, и что... Но дед Фома не слушал, он всё смотрел на удаляющуюся яхту. На верхнюю палубу как раз выносили матрас...

"Живут же люди" - сделав жадный глоток, как бы навёрстывая, проваливался в свои мечты дед Фома. Старикан в коляске опять беспардонно прервал грёзы: "Ладно, на", скинул он на песок упаковку баварского пива, "всё искал кого бы угостить, мне вот нельзя, а тебе пригодится".

Солнце подтягивалось к зениту, через листья пальмы тёплые солнечные лучики ласкали тело не обжигая. "Ладно, заболтался я с тобой, мне диализ пора менять и клизма через 40 минут. Нищебродам привет!" и старикан в коляске надавил высохшей ручёнкой на манипулятор. Коляска плавно тронулась с места и покатилась по пустынному променаду.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#945

Что то опять все съезжает на тему алкашки))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#946

Фома, а кто автор? Он с серча? Копирайт надо поставить в конце:)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#947
324 79:
Что то опять все съезжает на тему алкашки))))

не самая плохая тема)) лишь бы без пидересни обошлось)

Здесь не могла быть ваша реклама
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#948
Каретчик:
Фома, а кто автор? Он с серча? Копирайт надо поставить в конце:)

Он не только с Серча, он еще и с Канар.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#949
koketkade:
Фома, я просто требую продолжения!

А там дальше ничего интересного. Дед Фома умер через несколько лет захлебнувшись собственной блевотиной, а старикан в коляске через год впал в кому из которой так и не вышел. Умерли они с разницей в один день и сожгли их в одном крематории.

Куда делся седой старикан с яхты доподлинно неизвестно, ходили слухи, что он заморозил себя в новейшем биотуалете-холодильнике, чтобы "воскреснуть" лет через 200, когда на земле не будет педерасни, а симки с безлимитным интернетом и пельмени будут раздавать всем желающим бесплатно и люди при встрече будут говорить друг другу: "уан миньет плиз".

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#950

Интересно, осталась ли на Серче хоть одна тема, где не упоминался бы Милторг?...

Скайп: julinkakis

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий