Испания 2017 - как уехать навсегда....

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#461
EasyMoney:
Да, и постарайся не болеть.

тоже скорее всего знаешь о чем говоришь )

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#462
Anglo:
Заброшенная деревня стоит £50 тысяч Дейли Мейл врать не станет (в статье написано эта деревня в Испании не одна).

Я вам могу в Украине за эти деньги двадцать деревень найти. Кто-то говорил, что в одной деревне чокнутый пенсионер на пенсию за десять лет пол села выкупил. Пенсия там максимум 70 долларов.

Только кому этот неликвид нужен? Такая испанская деревня не сильно лучше украинской будет.

Всё что в 50 км. от моря попробуй продай. Страна бедная, налоги на недвижимость есть. Хоть и небольшие. Купить геморрой никто не хочет.

Вот я купил за 55 тысяч у моря. Расходы (комуналка, налог) около 1200 в год. Если что, я откупить в аренде смогу 100%. А с деревней что делать прикажете?

---------- Добавлено 03.06.2017 в 14:30 ----------

ДЖАЗЗ!:
тоже скорее всего знаешь о чем говоришь )

В смысле?

Я пока не сошел с ума, чтобы лечится на постсоветском пространстве.

Уж лучше к целительнице Тамаре. Она хоть только денег лишит, но не здоровья😂

---------- Добавлено 03.06.2017 в 14:39 ----------

Каширин:
Сараи! нормальные дома от 3 млн.

За эти деньги будет роскошная вилла уровня, как у знаменитостей на Беверли Хиллс с лепниной, два этажа, мрамор, бассейн "стекающий в море" и другие прелести.

За 170 можно нормальное найти: http://www.fotocasa.es/vivienda/orihuela/orihuela-costa-aire-acondicionado-calefaccion-jardin-terraza-piscina-piscina-campos-de-golf-villa-martin-los-dolses-142743348?RowGrid=23&tti=1&opi=300&RowGrid=23&tti=1&opi=300

За 250-300 вообще отличные виллы:

http://www.fotocasa.es/vivienda/orihuela/orihuela-costa-aire-acondicionado-calefaccion-parking-terraza-piscina-amueblado-parking-television-se-aceptan-mascotas-internet-no-amueblado-cabo-roig-la-zenia-142608257?RowGrid=26&tti=1&opi=300&RowGrid=26&tti=1&opi=300

http://www.fotocasa.es/vivienda/orihuela/orihuela-costa-calefaccion-terraza-campos-de-golf-villa-martin-los-dolses-141603513?RowGrid=29&tti=1&opi=300&RowGrid=29&tti=1&opi=300

Так что не надо нам рассказывать. Миллионеров здесь не очень много. Я так думаю.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#463
EasyMoney:
Конечно. Как и у любого гражданина ЕС. А ты сиди в России и наслаждайся всесильными ментами, прокурорами, мерами и далее по списку.

Сам-то был в России? А то я много людей перевидал в Европе, которые в РФ ни разу не бывали вообще в жизни, но отлично знают, как там все устроено.

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#464
Каширин:
Сам-то был в России? А то я много людей перевидал в Европе, которые в РФ ни разу не бывали вообще в жизни, но отлично знают, как там все устроено.

Я родом из Украины. Из Киева. Но в России бывал и жизнь там видел. Родственники там жили. Тоже уехали на Запад все.

Разницы с Украиной особой не заметил. Бывал в Москве, если что. А не где-то в Урюпинске.

К чему споры? Что вы хотите доказать?

Будете отрицать, что

за тысячу километров в России вас 20 раз остановит полиция, а в ЕС 0 раз...

Что в России страшно вложится в строительство дома, а сначала еще страшнее купить под него землю, которую могут отжать в любое время.

Страшно пойти к врачу.

Что бизнес без взяток сложно вести? Точнее не реально.

Что деньги, активы в России страшно хранить?

Что ты бесправный холоп по сравнению с некоторыми...

Что есть регионы вроде как российские, но которые живут по другим правилам и законам?

Что везде хамство, зависть, ненависть, злоба...

Нет образования

99% "мозгов" утекает на запад, а остаются только те кто хочет урвать по быстрому.

И еще тысяча причин.

Научись мыслить критично и видеть реальность вокруг себя, если живешь в России.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#465
EasyMoney:
Научись мыслить критично и видеть реальность вокруг себя, если живешь в России.

ты лучше свой критичный ум направь на себя. это я тебе уже второй раз аккуратно намекаю

[Удален]
#467
EasyMoney:
Самые бедные британские пенсионеры имеют от 2 тыс. евро на семью. Чаще в районе 3 тыс. В основном у них к старости достаточно накоплений чтобы купить квартиру от 100 тысяч. Чаще бунгало или дом от 150 тыс. Т

Видимо, знаете больше меня. Подозреваю, что я тупой (не моя вина, если с рождения, правда?), проверял себя на пенсионном сайте, ввел данные, получил результат, что моя предполагаемая пенсия 180 фунтов в неделю будет (если доживу), сколько это в месяц не выводил, но до указанного Вами стандарта не дотягиваю, к гадалке не ходи. Других паспортов, кроме британского у меня нету, ловить нечего, мне вешаться сразу?..

EasyMoney:
Только кому этот неликвид нужен? Такая испанская деревня не сильно лучше украинской будет.

Это как в анекдоте про МГПИиЯ (имени Тореза): whom how :-) По мне - в самый раз, мистер. Чтобы других двуногих рядом не было :-)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#468
EasyMoney:
Научись мыслить критично и видеть реальность вокруг себя, если живешь в России.

Я прожил в России 39 лет - больше, чем ты прожил везде :) Но уехал оттуда слишком давно, чтобы была потребность поливать ее грязью. Как бы там ни было плохо (или хорошо) - это дело тех, кто там живет. Это и есть реальность. А когда вокруг тебя Европа, а ты на украинском форуме по-русски пишешь о том, какой мрак в России - это искаженная реальность :) я не против искажать реальность - марухуаной или алкоголем, например. Но лишь пока от этого получаю удовольствие. А ты не похож на довольного человека.

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#469
Alex0770:
За 170 по ссылке вроде адосадо? 116 кв. м. на дом как-то не тянет.

Да. Действительно. В описании это указано.

Я мельком смотрел. Они сволочи фото так делают, что сразу не распознаешь:) Хоть это и глупо. Кому нужна отдельная вилла - такое не купит.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 16:18 ----------

ДЖАЗЗ!:
ты лучше свой критичный ум направь на себя. это я тебе уже второй раз аккуратно намекаю

И что мне поменять в жизни посоветуешь?

Чем ты лучше меня?

---------- Добавлено 03.06.2017 в 16:23 ----------

Anglo:
Видимо, знаете больше меня. Подозреваю, что я тупой (не моя вина, если с рождения, правда?), проверял себя на пенсионном сайте, ввел данные, получил результат, что моя предполагаемая пенсия 180 фунтов в неделю будет (если доживу), сколько это в месяц не выводил, но до указанного Вами стандарта не дотягиваю, к гадалке не ходи. Других паспортов, кроме британского у меня нету, ловить нечего, мне вешаться сразу?..

Если вы там живете, то безусловно знаете лучше меня.

Объяснить я это могу просто. Такие британцы как вы в Испанию не уедут. Всё просто.

Поэтому я о них здесь и не слышал.

Возможен еще один вариант. Знакомые из Германии мне рассказывали следующее. Те, кто работал даже на самых малооплачиваемых должностях в какой-то конкретный период (скажем с 80-х по 90-е годы) – все повально получили хорошие пенсии и сейчас живут вполне неплохо.

Но на таких же работах сейчас уже получат пенсии намного хуже. Возможно в Британии такая же история. В любом случае все эти пенсионные фонды, программы переживают сейчас не лучшие времена.

[Удален]
#470
EasyMoney:

Если вы там живете, то безусловно знаете лучше меня.
Объяснить я это могу просто. Такие британцы как вы в Испанию не уедут. Всё просто.

Стреляюсь :-) Докурю только, можно? :-)

Знаете, либо у Вас представления кривые, либо я на самом деле не там живу, где думаю :-) Государственная пенсия, о которой я сказал, это, типа, оценка моего вклада в благосостояние государства. По дефолту, если не сплю - я работаю. То, что мне насчитали на сайте, почти потолок для рожденных в моем году. Трудовой стаж у меня здесь, разумеется, не с рождения, но с "комсомольского возраста", а это, поверьте на слово, тоже самое.

P.S. Опа, прочитал внимательнее. что Вы накорябали. Вы - полный профан, мистер. Зарплата на имеет значения для начилсения пенсии в Королевстве. Человеук может сдеть на пособии по безработице всю жизнь (идет стаж) и получить максимальную пенсию (больше моей).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий